В квартиру Распутина — в составе мини-группы
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 136 отзывов
- Россия, Санкт-Петербург
Отправляемся в квартиру на Гороховой 64, откуда Феликс Юсупов увёл Григория Ефимовича для убийства. В советские годы здесь была коммуналка, в нулевые доктор Князькин бегал по коридорам с заспиртованным половым органом, а сегодня в квартире работает небольшой музей. Вы осмотрите интерьеры и услышите историю Распутина.
- 4.94
Что вас ожидает
Встречаемся у метро «Пушкинская», откуда дойдём до дома 64 по Гороховой улице. По пути я расскажу вам об историческом районе Семенцы, плаце, ипподроме и жизни Петербурга начала 20 века. Далее осмотрим двор. Поговорим немного о жизни доходных домов и поднимемся наконец на 3 этаж, в квартиру, окутанную мистическими тайнами.
Я покажу вам доступные к осмотру помещения квартиры, сохранившуюся деревянную перегородку на кухне, из-за которой служанка слышала последний разговор Распутина с «маленьким»… Мы обсудим роль старца в истории царской семьи и всей страны. Поставим себя на место детектива, который ведёт расследование убийства Григория Ефимовича. Постараемся разобраться кому и зачем была выгодна его смерть и были ли у старца шансы остаться в живых.
Организационные детали
- Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов
- Экскурсию для вас проведу я или моя коллега Иветта
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.94
Гид, историк, реконструктор, аспирант, специалист по работе с молодёжью, организатор мероприятий. Или просто неравнодушный любитель истории родного края, который старается донести сложные вещи просто и интересно.
136 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АндрейОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась. Михаил рассказал о последних днях Распутина и событиях которые привели к трагедии. По дороге к квартире рассказал историю зданий , которые нам встречались и что в них располагалось в те годы, показал фото. Ответил на интересующие вопросы. Экскурсия интересная и познавательная.
-
СветланаОценка, количество звезд:5
проекрасная экскурсия
-
Инна
Оценка, количество звезд:5Огромная благодарность Михаилу за очень интересную и познавательную экскурсию. Рекомендую
-
Дарья
Оценка, количество звезд:5Потрясающая экскурсия, знания гида вдохновили более подробно изучить личность личность Г.Е. Распутина Рекомендую к посещению!
-
АлександрОценка, количество звезд:4
Было интересно. Квартира Распутина — обычная питерская коммуналка, без ремонта и музейного лоска. Всё старое: обои, двери, пол. Время там как будто остановилось....
-
SergeyОценка, количество звезд:5
Великолепная экскурсия! Действительно мини-группа (сравниваю с группами, которые были в квартире/заходили/выходили параллельно). Очень толковый рассказ, камерное ощущение, близкое к тому, будто знакомый историк провел вас в квартиру к знакомым.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия, грамотно рассказывает, с интересными деталями, кто не любил историю в школе, вам просто не правильно ее готовили😊и главное все исторически верно, без сухих дат и цифр.
-
SonyaОценка, количество звезд:5
О Майн год! Михаил замечательно провёл экскурсию, я думаю , сам Распутин был бы в шоке ! Спасибо !🌸🙏
-
Олег
Оценка, количество звезд:5Отличная экскурсия! Михаил, огромное Вам спасибо, было очень интересно, увлекательно. Самые наилучшие рекомендации.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Все понравилось. Спасибо.