Skip to Content

Что вас ожидает

  • Круговой маршрут — старт и финиш на Северном (Детском) пляже Сестрорецка
  • Спокойная прогулка по Сестрорецкому разливу и реке Сестра (протяжённость ~6–7 км)
  • Уединённые участки с зарослями камыша и тихими заводями
  • Наблюдение за птицами — здесь часто встречаются утки, цапли и чомги
  • Перерывы на отдых и фото

Как всё пройдёт

  • Вы самостоятельно доберётесь из Санкт-Петербурга до точки старта на электричке, автобусе или автомобиле
  • Встречаемся на пляже — там же можно переодеться в нашей мобильной раздевалке
  • Вы пройдёте инструктаж по технике безопасности, получите всё необходимое: сап, вёсла, спасжилет, гидромешок
  • Выходим на воду в сопровождении инструктора

Организационные детали

  • Как добраться: на электричке от Финляндского вокзала до станции «Сестрорецк». Можно доехать на автобусе или на машине — координаты мы пришлём заранее
  • Сапы выдерживают до 140 кг — дети до 12–14 лет могут плыть с родителем (доплата — 1000 ₽)
  • Дети от 12 лет могут управлять сапом самостоятельно (бронируется отдельное место)
  • Во время прогулки вас будет сопровождать опытный инструктор из нашей команды

Что взять с собой

  • Удобную одежду по погоде (желательно спортивную и быстросохнущую)
  • Запасной комплект сухой одежды
  • Обувь: коралловые тапочки, спортивная обувь (можно плыть босиком)
  • Солнцезащитный крем и головной убор
  • По желанию — питьевую воду и лёгкий перекус в герметичной упаковке

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Илья

  • 5
Гид Илья

Я сертифицированный инструктор-спасатель. Давно увлекаюсь разного рода водными путешествиями и гарантирую вам новые ощущения, доступные каждому в сапбординге. Моя миссия — найти интересных людей, с душой показать красоту родного края и сделать это так, чтобы каждый гость получил впечатления с максимальным комфортом и сервисом на топовом оборудовании Premium-класса! Люблю и умею снимать, в том числе с квадрокоптера, что даёт возможность каждому получить уникальный контент сразу после прогулки!

1 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елизавета
    Оценка, количество звезд:5

    Прогулка очень понравилась! Было надежно и безопасно, даже выдали водонепроницаемые чехлы под телефоны и гидромешок.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи