Пушкин: автобусная экскурсия в Царское Село (всё включено)
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 39 отзывов
- Россия, Санкт-Петербург
Царское Село — один из самых известных и посещаемых пригородов Северной столицы. На экскурсии вы увидите его главное украшение: дворцово-парковый комплекс 18 века. Пройдёте по Золотой анфиладе Растрелли и познакомитесь с классическим образцом елизаветинского барокко. Осмотрите воссозданную Янтарную комнату — шедевр мирового искусства. И погуляете по великолепному парку.
- 4.42
Что вас ожидает
- Трассовая экскурсия (40 мин — 1 час). По пути гид расскажет, как на месте небольшой шведской усадьбы возникла императорская резиденция, и чем богато прошлое знаменитого петербургского пригорода.
- Экскурсия по Екатерининскому парку (около 1 часа). Вы познакомитесь с историей парка, заложенного в начале 18 века. Осматривая Старый сад и Английский парк, выясните, при каких императрицах формировались эти части придворцовой территории. А также услышите легенду о Петре I, раскроете предназначение павильонов и увидите мраморные скульптуры венецианских мастеров.
- Экскурсия по Екатерининскому дворцу (около 1 часа). Сколько раз перестраивался дворец и когда приобрёл нынешний облик? Какое наследие нам оставил гений Растрелли? Об этом вы узнаете на прогулке по парадным помещениям комплекса. Кроме того, вы посетите Янтарную комнату, на облицовку которой ушло 6 тонн калининградского янтаря, и прикоснётесь к таинственному прошлому шедевра.
- Также в программе предусмотрено свободное время (40 мин — 1 час)
Организационные детали
- Что включено: транспортное обслуживание на автобусе или микроавтобусе, сопровождение гида, входные билеты в парк и дворец
- Дополнительные расходы: питание
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.42
Наша компания предлагает увлекательные экскурсии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Предлагаем разнообразные маршруты, включая пешеходные, автобусные и индивидуальные, которые охватывают главные достопримечательности и живописные уголки региона. С нашими опытными гидами вы получите глубокое понимание истории и культуры, а высокий уровень комфорта и безопасности обеспечит приятное путешествие. Мы стремимся сделать ваши поездки незабываемыми и доступными для всех!
39 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:3
Не оправдано дорого, ТК привезли на ярмарку как в Турции и Египте на бесплатных экскурсиях по торговым рядам, на саму экскурсию не осталось времени! С таким же успехом можно доехать на общественном транспорте и купить билет во дворец, тк там свои гиды!!!
-
ЛюдмилаОценка, количество звезд:5
спасибо экскурсоводу
-
АлексейОценка, количество звезд:5
Позновательная экскурсия ,отличный гид!!!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Экскурсовод Виктория блестяще провела нашу поездку!!! Спасибо огромное
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия, повезло с гидом Анной Викторовной, знающая историю, прекрасный рассказчик и хороший организатор. Были в минусовые 30 градусные морозы в январе 2024года, по парку конечно же не пошли, а вот в Екатериненском Дворце послушали интересную экскурсию с посещением янтарной комнаты, в которой можно делать фото.
-
Анна
Оценка, количество звезд:2Организация экскурсии оставляет желать лучшего. Бросили у входа в Екатериненский дворец. На пальцах объяснили куда идти. Группа вся потерялась, долго собирались и искали друг друга. Искали место где раздеться и т. д. Сама экскурсия по Екатериненскрму дворцу прошла интересно и познавательно.
-
ОльгаОценка, количество звезд:3
Дама, проводившая экскурсию, слишком навязчиво рекомендовала магазины сувениров, раздавала флаэры, обещая там скидку. Прогулка по парку была сокращёна до 20 минут, хотя стояла прекрасная зимняя погода. Очевидно, экскурсовод был недостаточно тепло одет Сама экскурсия во дворце замечательная. После экскурсии опять настоятельная рекомендация посетить местную янтарную мастерскую. Дама не смогла ответить на вопрос, где находится Мемориальный музей - квартира Пушкина. По её словам, великий поэт жил по многим адресам. В дополнение - неопрятный внешний вид.
-
АнастасияОценка, количество звезд:4
Все замечательно кроме задержки автобуса. Вынуждены были прождать 40 минут.
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Самое главное ,это рассказчик,организатор.Моя благодарность и восхищение- Юли.Прррекрасно провела экскурсию.Грамотный,отлично знающий тему человек. Было интересно.
-
Natalia
Оценка, количество звезд:5Все ясно, понятно, удобно рассчитываться в офисе.