Skip to Content

Что вас ожидает

Эрмитаж в отражении
Зеркало — наш главный проводник в этом приключении! Юные исследователи поиграют с отражениями, с помощью зеркала прогуляются по потолкам Эрмитажа. Услышат мифы и легенды, связанные с зеркалами. А в самом страшном месте Эрмитажа — Тёмном коридоре — проверят, что отражается в спрятанных зеркалах.

На нашем пути:
Иорданская лестница: начнём приключение с великолепной лестницы — попробуем разгадать ее секрет и выясним, для чего служат ложные зеркальные оконные проемы.

Галерея с портретами Романовых: найдём портрет императрицы, которую зеркало помогло показать с лучшей стороны. Увидим Малахитовую гостиную, которую архитекторы превратили в галерею с помощью зеркал. И разберёмся, зачем нужны столики с зеркалами для ног.

Георгиевский (Большой Тронный) зал пышно украшен золотом, мрамором и бархатом, но самое необычное украшение лежит прямо под ногами посетителей. Это пол, похожий на деревянное зеркало. Что отражается в нём и почему не до конца? Отыщем ответ!

Египетский зал, похожий на гробницу, хранит множество сокровищ. Одно из них — зеркало. Что видели в таких зеркалах египтяне и почему зеркало молчит сегодня? Тайна откроется только самым внимательным зрителям!

Кому подойдёт экскурсия-квест

Программа легко адаптируется под любой возраст. С ребятами помладше будем больше играть, с ребятами постарше — размышлять и узнавать новое. Взрослые на этой экскурсии тоже не заскучают и, возможно, откроют музей с новой для себя стороны.
Также мы можем изменить формат полностью под взрослую аудиторию.

Организационные детали

  • Мы работаем с небольшими группами — только так можно сохранить формат (по запросу возможно максимум 9 участников в группе)
  • Дополнительно оплачиваются билеты в Эрмитаж (билет для гида не нужен). Приобрести их необходимо заранее на официальном сайте музея или на Трипстере: купить билет
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Жанна

Гид в СПб, автор более 50 детских маршрутов.

  • 4.93
Гид Жанна

Добрый день! Меня зовут Жанна, у меня есть команда подготовленных гидов, владеющих методикой проведения детских экскурсий. В каждом из них я уверена, как в себе. Все они имеют свои приёмы, но идея у нас общая: исходить из особенностей возраста и потребностей ребёнка, во время экскурсии заинтересовывать, а не заставлять. Слушать, играть, обсуждать и получать удовольствие от посещения музея. О том, кто именно будет встречаться с вами, мы всегда договариваемся заранее.

52 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ксения
    Оценка, количество звезд:5

    Посещение Эрмитажа с Жанной стало одним из самых ярких впечатлений! С первых минут Жанна очаровала нас своим умением преподнести сложные исторические факты в увлекательной форме. Жанна мастерски выстраивала маршрут, избегая толп туристов, благодаря чему мы смогли вдумчиво рассмотреть все экспонаты. Отдельно хочу отметить её умение создавать эмоциональный контакт с аудиторией. Благодаря её рассказам, история каждого произведения искусства становилась понятной. После экскурсии осталось ощущение, что мы не просто посмотрели музей, а совершили путешествие во времени. Огромное спасибо Жанне за её профессионализм и любовь к своему делу!

  • Виолетта
    Оценка, количество звезд:5

    У нас была экскурсовод - Ксения. Экскурсия шикарная, Ксения рассказывала очень интересно, необычные детали узнали с Ксенией. Всем рекомендую, особенно с детьми! Будете довольны на 100%, как и мы.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Наш гид Гульфия с первых минут втянула детей в общение, рассказ стоила в диалоговой форме с интересной подачей не только для детей, но и взрослых. И я поняла, что приобщаться к искусству и истории нужно именно таким образом, спасибо большое ☺️ Также Гульфия очень подробно отвечала на любые наши вопросы. Рекомендую 🫶

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Жанна - просто супер!!! Отлично работает с детьми! Наш нетерпеливый мальчик стойко продержался 2 часа, и ему было интересно!!!

  • Денис
    Оценка, количество звезд:5

    Дети в восторге! Ксения провела экскурсию так увлекательно, что даже самые непоседливые слушали, затаив дыхание.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась и мне, и детям, 11 и 15 лет. Спасибо нашему экскурсоводу, Наталье 👍

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Мы очень довольны! Экскурсию проводила Татьяна, задача была приохотить детей к новым походам в Эрмитаж) Содержание экскурсии было скорректировано для детей искусно и профессионально) Детям 5 и 7 лет невероятно понравилось)) Будем рекомендовать с радостью!!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия оправдала наши ожидания! Наталья сумела заинтересовать наших двух девочек-подростков 12 лет, да и для нас, троих взрослых, было много полезной информации и фактов из истории! Однозначно рекомендую!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо гиду Наталье Пушкиной, она познакомила подростка 14 лет с Эрмитажем так, что он захотел ещё другие варианты экскурсий! И нам двум взрослым было тоже очень интересно! Захватывающая подача материала, интересные факты, и За 1.5 часа вы "коснетесь" основных тем Эрмитажа. Ну а вообще, как сказала Наталья, если у каждого экспонаты хотя-бы 1 минуту провести, то надо 10 лет, чтобы все осмотреть. Очень Рекомендую Жанну, у неё все маршруты нетривиальные, а гиды профессионалы!

  • Нина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия «Эрмитаж в Зазеркалье» 19.07.2025г. Думали, что наш сын (через месяц ему будет 5 лет) не выдержит полуторачасовую экскурсию — но он с интересом дошёл до конца, слушал, отвечал на вопросы, был вовлечён с первой до последней минуты. Огромная благодарность экскурсоводу Ксении — она не только увлекла сына, но и взрослым было интересно слушать! Всё подано живо, доступно, интересно и с любовью к искусству и детям. В следующую поездку обязательно снова обратимся к вам. С уважением, Нина

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи