Путь в Средневековье: автобусная однодневная экскурсия в Выборг
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 68 отзывов
- Россия, Санкт-Петербург
Готовы на день сменить пышное барокко Петербурга на башни Средневековья? В компании до 18 человек мы совершим путешествие во времени и отправимся в старинный Выборг. Вы увидите рыцарский замок и неожиданную Баранью тюрьму, попробуете знаменитый крендель и откроете тайны подземелий. А после пройдете по дорожкам скального пейзажного парка Монрепо.
- 4.69
Что вас ожидает
Путь по Королевской дороге. В Выборг из Петербурга мы отправимся по одному из красивейших трактов Карельского перешейка. Побережье и песчаные дюны Финского залива, сосновые леса и серые скалы: недаром этот путь шведы называли Королевским. Причем, не только за красоту — но об этом при встрече!
Средневековье во всей красе. В Выборге прогуляемся по узким мощеным улочкам среди шедевров северной архитектуры. Посмотрим на старинный замок и Часовую башню, оценим воссозданный интерьер Рыцарского дома и выясним, какое здание местные называют Бараньей тюрьмой. Раскроем секреты подземных тоннелей, выборгской бороды и «выборгского грома». А затем перенесемся в 20 век и осмотрим уникальную городскую библиотеку, спроектированную Алваром Аалто.
Свободное время в городе. Вы сможете самостоятельно погулять, отправиться за тем самым кренделем или отобедать в таверне отменной ухой и глегом.
Пейзажи Монрепо. После обеда отправимся в скальный парк Монрепо с изящными беседками и мостиками, вписанными в карельский ландшафт. И поговорим о том, кто создал всю эту красоту в бывшей усадьбе Людвига Николаи.
Обратно в Петербург мы вернемся по скоростной трассе, чтобы сэкономить время в пути.
Программа экскурсии
08:00 — отправление с площади Искусств. Путевая экскурсия
09:00 — остановка у лютеранской кирхи в Зеленогорске
11:00 — обзорная пешеходная прогулка
13:00 — свободное время
15:00 — прогулка по парку Монрепо
17:00-19:00 — возвращение в Петербург
Организационные детали
- Экскурсия проходит на микроавтобусе в группе до 18 человек
- Вы можете взять обед с собой или перекусить в одной из таверн Выборга
- Дополнительно на месте оплачиваются билеты в парк Монрепо (200 руб./чел.) и Рыцарский дом (300 руб./чел.)
- Башня святого Олафа временно закрыта на реконструкцию
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Ваш гид в Петербурге, краевед и журналист
- 4.69
Мы официальный туроператор, зарегистрированный в Ростуризме. Работаем и организуем экскурсии по Санкт-Петербургу с 2010 года. За это время мы провели тысячи стандартных экскурсий для путешественников почти со всего мира. Но какими бы интересными ни были эти экскурсии, мы всегда мечтали создать что-то уникальное — экскурсию-погружение на стыке истории и театра, которая превратила бы экскурсанта из пассивного слушателя в участника исторических событий. И вот сегодня мечта сбылась, благодаря нашему креативу и современным технологиям.
68 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ГалинаОценка, количество звезд:5
Всё очень понравилось, организация, поездка, подвела погода очень сильно
-
ОксанаОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась. Все очень актуально по времени, автобус на 18 человек. Экскурсовод Надежда в дороге рассказывала все исторические факты. До Монрепо заехали в Зеленогорск, было полезно только с точки зрения технической остановки. В парке Монрепо - 1.45 только самостоятельная прогулка (другие группы ходили с гидами) у нас не всем в группе это понравилось, но нам как раз ок было. Нужно одеваться теплее. Природа очень красивая! Успели пройти почти весь парк кроме экотропы. В Выборге 1.15 прогулка с гидом, далее свободное время около 2 часов. В башню можно сходить самим, мы выбрали пообедать в башне и пройтись по улицам за кренделем. В целом есть нюансы самого автобуса (немытый, плохо видно сквозь окна и водитель все время обогрев включал, душно). На обратной дороге половина пассажиров спала. Вернулись уставшие и довольные. Организаторы четко выдержали заявленную программу.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:4
Хорошая экскурсия, гид понравился, очень много рассказывала исторических моментов в Санкт-Петербурге, интересно. Есть некоторые замечания, но это уже на усмотрение организаторов, не понятно зачем так много внимания уделять порту Выборгскому, там ничего интересно и красивого, разруха и краны)) хотелось бы больше внимания самому городу. Когда прогуливались сами, нашли интересные локации про которые хотелось узнать подробнее. А так организовано хорошо, на все вопросы сразу отвечали, уведомления приходили, доставили в целости и сохранности. Общее впечатление хорошее.
-
ИринаОценка, количество звезд:3
Не понравился гид Андрей. Экскурсию по локациям провел хорошо. Но вот в автобусе это просто ужас. Перескакивал с темы на тему, забывал слова, паузы пока он вспоминал их были по 10-15 секунд, сбивался постоянно, аааакал, ээээкал. Слушать было просто невозможно, лучше бы молча ехали в дороге, приятнее было бы.
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Пркрасная экскурсия, знающий гид Надежда, надёжный водитель Александр. Очень довольна, думаю, другим экскурсантам тоже очень понравилась поездка. Неожиданно вкусный и недорогой обед в итальянском кафе, где шеф-повар - ответственный очаровательный итальянец Иван Росси.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Провели отличный день с Надеждой! Легко, непринужденно, информативно. Очень довольны!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Экскурсия прекрасна, материал интересен. Экскурсовод даже внедрял стихи и песни в свой рассказ.
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Спасибо Андрею за прекрасную и познавательную экскурсию.
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Экскурсия понралась.
-
Мария
Оценка, количество звезд:3Главное достоинство данной экскурсии - возможность увидеть Выборг и парк Монрепо. Плюс в ней предполагается достаточное количество свободного времени, которое можно использовать по своему усмотрению. Однако само по себе экскурсионное сопровождение с гидом Андреем нам не понравилось. Голос у него тихий, не поставленный, совершенно не подходящий для данной работы. Очень много пауз, попыток вспомнить, что сказать, подбора слов. Сам материал неинтересный, ничего из средневековой тематики я не услышала, больше было рассуждений про жизнь финнов и шведов в период до, во время и после ВОВ. Ну Петр I еще фигурировал. Позиция рассказчика тоже непонятна и необъективна, сложилось впечатление, что он сам финн и больше за их точку зрения переживал. Не порадовал и организатор Антон. Накануне экскурсии он прислал просьбу сообщить ему данные об участниках. Помимо данных, я задала ему несколько организационных вопросов: будет ли номер автобуса, нужно ли доплачивать именно наличными деньгами. Ответа я так и не получила и до последнего переживала из-за этого.