Skip to Content

Что вас ожидает

Авторский бар-хоппинг. За 4 часа мы посетим 5 заведений — от культовых до почти секретных. Вы побываете в баре с дореволюционным интерьером и баре-прачечной, в советской рюмочной, в католическом готичном подвале и в лучших современных авторских барах в центре Петербурга.

История барной культуры. Каждое заведение на нашем пути будет вплетено в историческую канву прогулки. Вы заглянете в старейший бар города, узнаете, где тратили последние гроши Ахматова и Маяковский, как граждане СССР обходили сухой закон, где проводили досуг Сергей Довлатов и Виктор Цой. А в итоге проследите, как менялась питейная культура вместе со сменой эпох.

Дегустация 4 шотов. В стоимость прогулки включены 4 шота в разных заведениях — но вам наверняка захочется попробовать больше! Настоящий австрийский шнапс, шот с 22 каратами чистого золота, фирменные питерские настойки и наливки с необычными ягодными сочетаниями: это лишь малая часть напитков, стоящих вашего внимания.

Организационные детали

  • В стоимость прогулки входят 4 шота. Остальные напитки — по вашему желанию.
  • Не забудьте взять паспорт для подтверждения вашего возраста в заведениях
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Участвовать в прогулке могут люди от 18 лет

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Дарья

Гид в Санкт-Петербурге

  • 4.83
Гид Дарья

Наша команда гидов радует гостей Петербурга нестандартным подходом к экскурсиям уже третий год. Наша миссия — показать вам город во всём его многообразии: от имперской помпезности до эксцентричного андеграунда, без нудных дат и скучных монологов!

312 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Это было великолепно! Мой муж очень хочет повторить это удивительное путешествие, мне тоже все понравилось. Хотите впечатлений? Идите, не сомневайтесь. Вам понравится. Не стану рассказывать подробности, а то не интересно будет. Посмотрите всё сами. Удачи!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась. Экскурсовод Мария рассказывала об истории баров города. Мы посетили разные бары, продегустировали в них настойки. Некоторые бары понравились больше, некоторые меньше. Но в этом и есть суть экскурсии, чтобы показать разноплановые заведения.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Марии за экскурсию! Необычные бары и заведения! Нам очень понравилось ❤️

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Были 15 ноября 2025 года на встрече с подругой и моей дочкой! Приятная компания, неплохой вечер особенно нам понравился один молодой человек, имя которого мы так и не узнали... 8 января вернёмся снова в Петербург, надеемся повторить.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Дарье за нашу экскурсию, надеюсь, Вам с нами было не скучно), нам - точно нет))). Уютный камерный вечер❤️

  • Таисия
    Оценка, количество звезд:5

    Первый раз в жизни ходили на такую экскурсию) очень понравилось. Большое спасибо нашему экскурсоводу Дарье. Все было очень интересно и занимательно. При переходе из бара в бар проходили по очень интересным дворам и подворотням) колоритно. Я в полном восторге.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за экскурсию. В следующий раз снова обращусь к вам.

  • Яна
    Оценка, количество звезд:5

    От нашей небольшой группы в составе 4х человек выражаем благодарность за отлично проведенное время и интересную экскурсию во главе с Дарьей.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Дарья прекрасна! Нам всё очень понравилось 🥰

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия нам понравилась, узнали много нового и интересного. Посидели бары, которые сами точно без Дарьи не посетили. Нам все понравилось, спасибо за экскурсию.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи