Авторская экскурсия по местам съёмок фильма «Брат»
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 314 отзывов
- Россия, Санкт-Петербург
Через культовое кино я покажу вам город на границе двух эпох: советской и российской. Расскажу об особенностях съёмочного процесса режиссёрских приемах Алексея Балабанова и раскрою характеры главных героев.
- 4.97
Что вас ожидает
Вокзал, где начинаются приключения главного героя.
Культовый музыкальный магазин, в котором он хотел купить «Крылья» Наутилусов.
Злачный рынок, где Данила убивает свою первую цель. В этом месте, вы сможете поторговаться с восточными продавцами и почувствовать атмосферу 90-х.
Проходные дворы, по которым главный герой убегал от бандитов.
Потом мы вместе спасём немца Гофмана от рэкетира, а кондуктора в трамвае от «небратьев». В итоге все окажемся на кладбище, на котором узнаем печальную историю знаменитой беседки.
А также я расскажу:
- Как в фильме Балабанов раскрывает темы национализма и антисемитизма
- Почему режиссёр решил снять «Брата»
- Через каких персонажей Балабанов показывает свой характер
- Почему на момент съёмок невозможно было купить альбом «Крылья»
- Возможно ли сейчас снять подобный фильм
И в конце экскурсии поймёте, почему вам никогда не надоест пересматривать эту картину.
Организационные детали
- Экскурсия не адаптирована для детей, но вы можете взять их с собой
- Звуковое оборудование включено в стоимость
- Возможно провести экскурсию только для вашей компании. Подробности уточняйте
- Для маломобильных путешественников экскурсия проводится в индивидуальном формате — детали в переписке
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.97
Меня зовут Данила, я профессиональный гид. Родился в Ленинграде, всю жизнь прожил в центре города. По образованию культуролог, закончил университет культуры и искусств. Жду вас на своих авторских экскурсиях.
314 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия по местам «Брата», интересная подача материала, совершенно не утомительно по времени, экскурсовод просто молодец-сам погружён в тему, и нас заразил:)) Отдельное спасибо за возможность сделать фото в легендарном свитере!
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Восторг! Нет слов! Данила обладает красивейшим словом и сочетает в этой экскурсии любимый фильм, историю страны, жизнь режиссера и красоту Петербурга. Великолепно! Такая энергия! Сил Вам и хорошей погоды ❤️
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Были на экскурсии 01.08.2026,ходим под впечатлением, обсуждаем, вспоминаем культовый фильм. Очень интересная экскурсия, открылись новые неожиданные детали съемок фильма, про которые даже не догадывались. увидели главные локации из фильма, почти полностью окунулись в атмосферу 90-х, вспомнили, как это было... Музыкальное сопровождение экскурсии(песни из фильма) пробивает до слез. Пожелание-можно побольше рассказать про звёздный актёрский состав фильма, каждый актёр -жемчужина фильма.Очень понравилось! Спасибо! 👍
-
Олеся
Оценка, количество звезд:5Спасибо Даниле за классную экскурсию👍🏻. Моя молодость пришлась на 90-е, и фильм Брат занимает особое место в сердце. Мы опять окунулись в ту атмосферу, вспомнили как это было: цены в тысячах, компакты, наркотики, бандиты… Данила в полной мере владеет информацией, умело чередует рассказ с иллюстрациями и музыкальными вставками. Очень понравился автобус (не знаю всегда ли он, но был клевый). Желаю Даниле успехов и процветания, а всем, кому интересен Брат - рекомендую экскурсию
-
Наталия
Оценка, количество звезд:5Оооочень динамичная экскурсия! Данила - превосходный гид! Весело, энергично и занимательно! Много неожиданных и интересных фактов! Экскурсия оснащена всем необходимым оборудованием, очень мило, что наушники «одеты» в свитер, как у Данилы Багрова! Обязательно берите в аренду свитер для фотографий! Рекомендую фотографироваться в магазине и во дворе, то есть в двух локациях в свитере! В магазине в продаже есть виниловые пластинки! Экскурсия сопровождалась музыкой из фильма, что добавляет атмосферы 🫶🏼!
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Ооочень интересная экскурсия! Огромное спасибо Даниле!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Спасибо! Было здорово!
-
Юлия
Оценка, количество звезд:5Большое спасибо за экскурсию! Так здорово связаны локации с историей Петербурга 90-х, что возникло полное ощущение погружения. После экскурсии даже захотелось пересмотреть картину с новыми деталями. Могу точно сказать что это была одна из лучших экскурсий которые я посетила в Питере!
-
ВиталийОценка, количество звезд:4
Всё не плохо, но есть ощущение что немного не хватило. В целом не плохо.
-
ДенисОценка, количество звезд:5
Огромное спасибо организатору данной экскурсии Даниле по местам съёмок фильма "Брат" Так получилось, что эта экскурсия была первой в обязательной к посещению в списке того, что я хотел посетить в прекрасном городе Санкт-Петербурге! Я ранее никогда не был в Санкт-Петербурге и при составлении мест для самостоятельного посещения или экскурсий в составе группы, просматривал через "Т-банк" различные варианты. Наткнулся на данный вариант, почитав отзывы у меня не осталось ни доли сомнения о профессионализме и любви к своему делу экскурсовода Данилы!!! Очень понравилась подача материала, сами места где снимался культовый фильм "Брат", поездки по городу в колоритном автобусе) с отличным музыкальным сопровождением под песни Вячеслава Бутусова!!! Узнал много нового не только о фильме, истории его создания , но и о жизни Санкт-Петербурга того времени!!! У меня остались только позитивные эмоции от этой экскурсии!!! Ожидание и реальность совпали на все 100%!!! С большим удовольствием посещу данную экскурсию при следующем посещении Санкт-Петербурга! Советую экскурсию к обязательному посещению не только ценителям работ Балабанова и фильма "Брат", но и всем желающим посмотреть культовые места очень красивого и исторического города Санкт-Петербург!!! Спасибо большое!!! Дальнейших успехов и всего вам доброго!!!