Перейти к содержимому

Что вас ожидает

10:00 — рекомендуемый выезд из отеля
Дорога до Пушкина займёт около часа. По пути поговорим об истории Петербурга и Царского Села.

Екатерининский дворец и Янтарная комната
Вы посетите дворец и увидите его знаменитый интерьер. Мы разберёмся, почему резиденция, связанная с Елизаветой Петровной, называется Екатерининской, а также поговорим о похищении и воссоздании Янтарной комнаты и происхождении выражения «даже у стен есть уши».

Екатерининский парк
Здесь вас ждут французский регулярный и английский пейзажный стили. Мы обсудим вклад Франческо Растрелли и Чарльза Камерона в создание ансамбля и то, как античные статуи удалось сохранить во время Великой Отечественной войны.

Салон Янтарных мастерских
Вы увидите работы мастеров, участвовавших в воссоздании Янтарной комнаты. Некоторые изделия можно приобрести на память.

Обратная дорога — около часа
После программы вернёмся к согласованному адресу.

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле комфорт-класса
  • Детское кресло предоставляется по запросу
  • Дополнительно оплачиваются: входные билеты в Екатерининский дворец и парк для путешественников; билет во дворец для гида; обед или кофе-пауза в Пушкине. Стоимость билетов зависит от сезона, можно уточнить в сообщениях или на официальном сайте
  • По желанию можно остановиться на обед в Пушкине; обычно кофе-пауза проходит в кафе «Боскет» на территории парка
  • С вами будет гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сергей

Гид в Петербурге и Дубае

  • 4.93
Гид Сергей

Работаю гидом-переводчиком много лет. Собрал вокруг себя гидов-переводчиков (все основные языки), увлечённых своим делом, искренне любящих свой город и свою работу. По первой работе много с гастролями ездил по миру (дирижёр, окончил консерваторию в Петербурге). И каждый раз, возвращаясь домой, понимал, насколько же красив мой город. Буду рад поделиться этой эйфорией с вами.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи