Кронштадт и остров Котлин — из Санкт-Петербурга
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 16 отзывов
- Россия, Санкт-Петербург
Отправимся на остров Котлин среди Финского залива и познакомимся с разными сторонами Кронштадта. Прогуляемся по экотропе заказника, осмотрим старинные форты и уникальные гидротехнические сооружения, посетим Морской собор. Я расскажу о людях и событиях морской истории города и поделюсь неожиданными фактами, которых не найти в обычном путеводителе.
- 4.95
Что вас ожидает
Путь к морской крепости (~1 ч) Мы начнем путешествие с Выборгской стороны Петербурга, из окна автомобиля увидим небоскреб «Лахта-центр». Проедем по дамбе: я расскажу самое интересное об этом комплексе сооружений, которые защищают наш город от наводнений. Его строительство длилось 32 года!
Форт «Шанец» и заказник «Западный Котлин». На острове осмотрим старинный форт и прогуляемся по экотропе заказника. Здесь можно увидеть не только военное наследие Котлина, но и природу побережья Финского залива.
Гидротехнические и фортификационные сооружения. Осмотрим гидротехнические и фортификационные сооружения, среди которых знаменитый футшток.
Морской собор Российской империи. Поговорим об Иоанне Кронштадтском — при желании можно посетить его мемориальную квартиру.
Парк «Патриот». Вы рассмотрите подводные лодки, военные корабли, морские торпеды и спасательные аппараты. Поговорим о развитии военно-морского флота и его технике.
Форт «Константин» (по желанию). Здесь находится уникальная батарея инженера Паукера, батарея Шведе и батарея системы Густава Конэ — я раскрою их особенности.
Вас ждет погружение в богатую историю Кронштадта и знакомство с важными вехами и личностями в его судьбе. Кроме того, я поделюсь любопытными фактами: о том, где впервые было опробовано радио, кто придумал тельняшку, где, по мнению Юрия Гагарина, находится «пуп Земли» и др.
Организационные детали
- Трансфер входит в стоимость экскурсии
- Отдельно оплачиваются входные билеты:
— Форт — 300 ₽
— Парк «Патриот» — 250 ₽
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.95
Я дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путём самообразования, и из практики жизни, и из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами! Экскурсии провожу в команде с коллегами-гидами.
16 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Спасибо, Юлия за экскурсию на остров Котлин. Все продумано, дружелюбно, неторопливо, информативно. Было интересно и полезно.
-
ВалерияОценка, количество звезд:5
Юлия, большое спасибо за экскурсию! Нам было с Вами очень комфортно и познавательно!
-
УльянаОценка, количество звезд:5
Нам очень понравилась экскурсия в Кронштадт. Посмотрели все, что планировали. Юлия прекрасная рассказчица и обладает знаниями о каждом заинтересовавшем нас доме, корабле или предмете. С юмором, с душой и чудесными зефирками из Кронштадта) Экскурсию рекомендую, будет интересно и познавательно, и очень грамотно организовано.
-
ЕленаОценка, количество звезд:4
К сожалению, мы на остров не попали,т.к. перекрыли ВСЕ дороги по причине посещения президентом Кронштадта и наши планы порушились. Но выражаю большую благодарность Юлии,она не развернулась и не привезла нас обратно в Питер, а показала нам Ориенбаум,в котором мы не были, и всячески старалась настроить нас на позитив! А на остров мы съездим в следующий раз! И ,если получится-то и с Юлией.
-
МарияОценка, количество звезд:5
Очень замечательная экскурсия! Юлия отличный гид, пунктуальна, интересно рассказывала.
-
ДмитрийОценка, количество звезд:5
Получилась насыщенная и интересная экскурсия в Кронштадт с заездом в форт Константин. Здесь всё дышит морем и военно-морской историей. Получили незабываемые впечатления от посещения Морского Никольского собора (собор очень похож на Софийский храм, расположенный в Константинополе). Это действующий храм - мемориал всем морякам, в котором находится часть мощей Николая Чудотворца. Юлия интересный рассказчик, она умеет зажечь и удерживать интерес на протяжении всей экскурсии. Мы посмотрели все достопримечательности города, а замечательный гид наполнил историческими фактами наш визуальный ряд:) Это точно не последняя наша экскурсия с Юлией, обязательно будут ещё. Спасибо.
-
MariaОценка, количество звезд:5
Всё прошло очень интересно, насыщенно
-
ВасилийОценка, количество звезд:5
Очень увлекательно и интересно, время проходит незаметно. Отдельное спасибо терпение и отзывчивость
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Огромная благодарность Юлии за экскурсию! Было очень комфортно во время всей экскурсии . Юлия прекрасный знаток истории. Посетили много интересных мест . Юлия очень обаятельная, легкая в общении, любящая свое дело. Благодарим и очень рекомендуем Юлию!
-
ЛилияОценка, количество звезд:5
Ездили семьёй 4 человека. Организация экскурсии и сама экскурсия очень понравилась, Проходила в темпе комфортно для нас. Юлия забрала от места проживания и привезла. Очень много интересной информации для нас.