Неклассический Васильевский остров
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 5 отзывов
- Россия, Санкт-Петербург
Вы познакомитесь с архитектурой Васильевского острова, интерьерами его парадных и дворами-колодцами. Мы расскажем о знаменитых доходных домах и их известных жильцах. Покажем, где прячутся магические существа и в каком таинственном месте сбываются желания. Обратим ваше внимание на незаметные, но важные детали, которые скрыты от глаз прохожих.
- 4.77
Что вас ожидает
Вы посетите нарядные парадные с уникальными и порой весьма необычными лестницами.
Побываете в загадочных местах, где живут сфинксы и сбываются желания.
Прогуляетесь по самой узкой улице Петербурга и увидите самый старый дом города.
Изучите архивные документы и фотографии, которые позволят вам увидеть разницу застройки 19 и 21 веков.
Узнаете, почему остров так и не стал второй Венеций, как планировалось изначально.
Организационные детали
- В программу включено посещение парадных лестниц. Пожалуйста, ведите себя тихо — уважайте покой жильцов
- Экскурсию можно провести в индивидуальном формате. Детали уточняйте в переписке
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Организатор
- 4.77
Наша команда гидов влюблена в Петербург и проводит неформальные экскурсии по Северной столице. Помимо парадных достопримечательностей есть и совсем другой Петербург, понять который практически невозможно без опытного сопровождающего. Мы знаем о городе множество интересных фактов и увлекательных деталей и с удовольствием делимся ими с путешественниками. Наши экскурсии подарят вам массу положительных эмоций и ярких воспоминаний!
5 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
МарияОценка, количество звезд:3
Вцелом неплохо,но мне не хватило более интересного маршрута,мало мест достаточно и немного сухо преподнесен материал.Не зацепило сильно)
-
Елена
Оценка, количество звезд:3Сегодня были на экскурсии с ребенком. С самого начала экскурсии попросили оплатить экскурсию причём наличными ( об этом надо предупреждать заранее), благо экскурсовод Анастасия согласилась на онлайн перевод. Было заявлено, что группа будет до 10 человек- было больше. С первым памятником не смогли сфотографироваться, тк была другая группа. Парадные не понравились, только одна, в которую вошли до двери. Я бы не пошла бы ещё на подобную экскурсию. У меня было ощущение, что я зря потеряла время и деньги. Заявлено было продолжительность 2 часа, но экскурсия длилась 1 час 40 минут.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Экскурсовод Алиса рассказывала очень интересно. Видно что она очень хорошо знает и любит свой город.
-
Надежда
Оценка, количество звезд:5Было очень приятно слушать. Экскурсоводу Дмитрию спасибо 🤗
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Очень интересно. Спасибо Карине за чудесную экскурсию