Skip to Content

Что вас ожидает

  • Династия Пелей — путь от приезжих ремесленников до поставщиков Императорского Двора
  • Интерьеры аптеки — старинная утварь и инструменты, истории о врачебной практике 18 века
  • Александр Пель — личность и вклад в развитие фармакологии
  • Пётр I и аптеки — его «медицинские реформы», анатомические театры Нидерландов, доктор Рюйш и Кунсткамера
  • Алхимическая лаборатория и бомбоубежище — легенды и тайные символы подвала
  • Башня Грифонов — мистика и место силы, где загадывают желания

Организационные детали

Дополнительно оплачивается входной билет — 450 ₽ с чел. Цена зависит от категории, дети до 8 лет — бесплатно.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Марина

  • 4.96
Гид Марина

Я — лицензированный гид. Авторские экскурсии по Петропавловской крепости и Васильевскому острову провожу более 10 лет. Будучи активным, ответственным, эмоциональным человеком, стараюсь по мере возможности делиться со слушателями тем, что считаю важным для нашей общей памяти.

292 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Мы очень благодарны экскурсоводу Марине. Полтора часа времени пролетели незаметно. Материал просто изумительный. Экскурсовод с очень глубокими знаниями фармацевтики. Огромное спасибо за замечательную экскурсию

  • Вера
    Оценка, количество звезд:5

    У нас сегодня была интереснейшая экскурсия в аптеку доктора Пеля! Спасибо большое нашему гиду Марине за удивительную историю и насыщенный рассказ!!!

  • Орлова
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересно

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепная экскурсия с Мариной! Марина очень любит своё дело, а потому и нам было интересно! Всё чётко излагает, приводит факты и аргументы, складный рассказ. Нам очень понравилось, спасибо!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Долго не могла написать отзыв. Тяжелое место, особенно бомбоубежище. Наверное стоило посетить. По информации интересно.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась, Марина очень разносторонне рассказала об исторических аспектах и о фармацевтических деталях вопроса. Очень интересное, познавательное и увлекательное изложение материала! Рекомендую и взрослым и детям!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень познавательная, экскурсовод замечательная. Интересно будет всем.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    07.11.25 экскурсия *Истории и легенды аптеки доктора Пеля*. Экскурсия чудесная. Эрудированный гид Марина (извиняюсь не знаю отчества ) с замечательной подачей материала со множеством интересных фактов и уточнений , с массой исторических нюансов. Экскурсия будет интересна даже далёким от медицины людям. Для разнообразия досуга и получения новых впечатлений и знаний однозначно рекомендую.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо! Захватывающе, интересно, полезно

  • Асташова
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась. Узнала много нового. Мне кажется, подойдёт тем, кто уже прошел по парадным маршрутам и хочет погрузиться немного глубже в историю города и людей

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи