От Екатерины I до Александры Фёдоровны: выставки Зимнего дворца и личные покои императриц
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Санкт-Петербург
Зимний дворец приглашает окунуться в мир российских правительниц — через историю их жизни за пределами парадных церемоний. Вы увидите личные покои и вещи Екатерины I, Марии Фёдоровны, Марии Александровны и Александры Фёдоровны. Узнаете о невесте двух цесаревичей, дворцовых интрижках и настоящей любви последнего русского императора.
- 4.9
Что вас ожидает
Вы увидите:
- коронационную карету Екатерины I, её туфли для церемонии в Успенском соборе и маскарадный костюм
- платья из дорогих французских тканей, украшения, брабантские кружева, которые Пётр Великий с любовью дарил своей жене
- веер «Ландыши», который принцесса Дагмар (будущая императрица Мария Фёдоровна) привезла с собой из Дании в Россию
- Малахитовую гостиную Александры Фёдоровны — один из самых известных интерьеров Зимнего дворца
- библиотеку Николая II и его супруги, где императорская чета любила проводить время вдвоём
- Золотую гостиную Марии Александровны и её утренний будуар
Поговорим о четырёх императрицах:
- Екатерине I. Из скромной лифляндской крестьянки она превратилась в спутницу Петра Великого
- Марии Фёдоровне, невесте двух цесаревичей. Принцесса Дагмар стала женой Александра III при трагических обстоятельствах. Однако брак оказался счастливым и продлился почти 30 лет
- Марии Александровне. Её история начиналась как сказка о любви, а закончилась изменой Александра II
- Александре Фёдоровне. Внучка английской королевы Виктории стала преданной и любящей женой Николая II
Организационные детали
- В стоимость экскурсии включены билеты на основную экспозицию и временные выставки «Екатерина I» и «Веера императрицы Марии Фёдоровны»
- С вами будет один из гидов нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.9
Я и мои коллеги — гиды с аккредитацией. Наше призвание — делиться знаниями и страстью к истории и культуре Санкт-Петербурга. С большим энтузиазмом проводим экскурсии по достопримечательностям, рассказываем увлекательные истории, раскрываем секреты искусства и великих личностей. На наших экскурсиях вы погружаетесь в историю легендарных и уникальных мест, чтобы получить незабываемый опыт от своего путешествия.