Перейти к содержимому

Что вас ожидает

8:45 — выезд из Санкт-Петербурга. По дороге сделаем техническую остановку на заправке

12:00–14:00 — музей-заповедник «Монрепо». Вас ждёт экскурсия по живописному скалистому парку

14:30–15:15 — Выборгский замок, единственный средневековый в России. Подниматься на башню Святого Олафа не будем

15:30 — исторический центр Выборга. Прогуляемся по узким улочкам, посетим сувенирный магазин. Гид покажет место, где можно купить выборгский крендель

16:15 — свободное время. Можно самостоятельно заглянуть на рынок и в парк «Эспланада», пообедать в местных кафе

17:15–20:00 — возвращение в Санкт-Петербург

Организационные детали

  • В стоимость включены: трансфер, билеты в парк «Монрепо» и на территорию Замкового острова
  • Дополнительно оплачиваются (по желанию): крендель — 200–600 ₽, обед — 400–1000 ₽ за чел. Можно взять с собой напитки и перекус
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Елена

Гид в Петербурге

  • 4.46
Гид Елена

Наша фирма — одна из первых послеперестроечных в Санкт-Петербурге. Ежедневно мы отправляем от Гостиного Двора автобусные экскурсии по городу и пригородам, а в выходные дни организуем поездки по Ленинградской области. Кроме того, с нами вы сможете побывать в таких жемчужинах русской истории и культуры, как Псков, Великий Новгород, Валаамский монастырь, города Золотого Кольца и на острове Соловки. И даже в Беларуси!

10 отзывов об экскурсии

4.5
Оценка, количество звезд:4.5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Алла
    Оценка, количество звезд:3

    Не организованно , нет обеда как заявлено

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:4

    Непосредственно к самой экскурсии претензий нет, все хорошо. Единственное, из описания у многих создалось впечатление, что экскурсия по замку подразумевает и посещение башни, но это не так, поскольку туда вход по отдельному билету. Да и по времени, конечно, башня просто не вписывается. По-моему, было бы неплохо это сразу до туристов доводить В ОПИСАНИИ ЭКСКУРСИИ. Собственно с описанием и оргвопросами и связана моя главная претензия. Как оказалось, мы единственные из группы купили путевку на трипстере. При этом ни в билете, ни в описании экскурсии не написано, что остаток суммы за экскурсию нужно оплатить в палатке Эклектика-гид, а не садится радостно в автобус и ждать, когда у тебя кто-то возьмет деньги. На мой вопрос водителю, а точно ли я в нужном мне автобусе, он заявил, что понятия не имеет, но если я найду номер заказа в билете, он наверное, что-то поймёт. Среди нескольких писем от трипстера на своей почте билет я нашла далеко не сразу. За это время успев услышать, что все это не его проблемы и ему совершенно фиолетово, поеду я или нет. Спасибо, что хоть послал в эту палатку с кассиром. Тут к счастью, не понадобился номер заказа, было достаточно номера телефона. После моего логичного вроде вопроса, а почему мне вся эта схема не была расписана заранее, было сказано, что и ей тоже вообще все равно, чего мне там кто не сообщил, ибо я заказывала экскурсию у гнустного посредника, видимо, отнимающего у этой славной женщины комиссионные, и все претензии туда. А ей, естественно, все равно, поеду я или нет, и какие впечатления вся эта суета оставила у меня о солидный вроде фирме, где и она, и водитель трудятся. Вишенка на торте состоит в том, что организатор, указанный на трипстере, Елена, просто не берет трубку и не перезванивает. Если выбираете этот маршрут, учтите, что свободного времени полазить по парку Монрепо у вас не будет, в Выборге останется от полутора часов до часа, не более. Для знакомства этого вполне достаточно.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:4

    Хотелось бы больше истории про конкретные места ( что было и что в настоящее время, исторические корни ), показали фигурку гнома но легенду пропустили

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсия нам очень понравилась. Всё совпало: и чудесная погода, и замечательный экскурсовод, и красивый город, и величественная природа парка Монрепо. Даже жаль было уезжать, хотелось подольше побыть в этом прекрасном городе. Зато теперь есть стимул вернуться. Теперь к замечаниям. Первое и самое основное. В описании к экскурсии четко указано, что можно брать с собой напитки и перекус. По факту водитель просто не пустил нас в автобус с кофе и пакетом с бургерами. Категорически. Сказал либо это срочно съесть, либо выкинуть. Поскольку до отправления оставалась всего пара минут, нам пришлось всё выбросить в урну. Естественно настроение было испорчено до самого Выборга. Хотя в качестве компромисса можно было бы просто предложить нам довезти всё это до технической остановки и там съесть. Я с уважением отношусь к требованию соблюдения чистоты в автобусе, но в данной ситуации налицо противоречия, из-за которых по итогу страдают туристы. Ещё одно замечание касается посещения парка Монрепо. Экскурсовод провел нас по большей территории парка в дальнюю его часть и там дал нам 30 минут свободного времени. Этого едва хватило, чтобы совершить обратный путь до выхода из парка. Хотелось бы иметь больше свободного времени для осмотра. Там есть, чем полюбоваться. Если исключить вышеуказанные моменты, могу с уверенностью рекомендовать эту экскурсию к посещению. Несмотря ни на что мы получили огромное удовольствие.

  • Любовь
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия супер советую всем , Все понравилось впечатлений на весь год.

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Формат экскурсии очень понравился. Свободного времени достаточно. Билеты в замок и парк приобретала экскурсовод. Все организовано грамотно. Спасибо большое!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась, информации достаточно много и доступно! Огромное спасибо организаторам и гиду Татьяне, за этот день и знакомство с Выборгом!!!

  • Козырева
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка понравилась, экскурсовод Влада рассказывала много и интересно. Но так как группа была большая, не всегда было слышно сначала и до конца истории города. В целом остались довольны, все заявленные локации посетили, в очередях не стояли, организация туров хорошая. Спасибо! Начало путешествия омрачило то, что не сразу нашли локацию, а по указанному номеру оранизатора в сообщении никто не отвечал, сильно перенервничали. Это обстоятельство немного омрачило начало поездки, в остальном все понравилось.

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    все было классно

  • Руслан
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия замечательная, экскурсовод Павел отработал на вск 100, очень много открыл для себя нового в истории Выборга, замечательная подача информативно не размыто и чётко по фактам. Получили огромное удовольствие от поездки.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи