Кунсткамера: тайны первого музея России
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 4 отзыва
- Россия, Санкт-Петербург
Кунсткамера задумывалась не просто как хранилище, а как «кабинет редкостей», где император собирал со всего мира всё самое удивительное. Здание на набережной Невы до сих пор хранит дух той эпохи. Приглашаем исследовать этот музей вместе!
- 4.79
Что вас ожидает
Легендарный «кабинет редкостей»
Вы увидите коллекции, которые собирались со всего мира и поражали современников.
Анатомическое собрание
Главная и самая известная часть музея — экспонаты, которые заставляют затаить дыхание и задуматься о природе человека.
Редкие и необычные артефакты
Рассмотрите предметы, с которых начинался интерес к науке и познанию мира в России
Истории и легенды эпохи
Узнаете, чем и зачем угощали гостей Кунсткамеры и как с помощью музея боролись с суевериями.
Организационные детали
- В стоимость входит входной билет в Кунсткамеру
- Экскурсию проведёт один из гидов музея
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.79
Дорогие путешественники! Мы рады приветствовать вас на наших экскурсиях, особенностью которых является организация под ключ: никаких скрытых платежей и дополнительных трат. В нашей команде — профессионалы турбизнеса и настоящие фанаты своего дела. Как один из ведущих туроператоров Санкт-Петербурга, мы стараемся каждый сезон предлагать новые экскурсии и направления — групповые и VIP-туры как в самом городе, так и в пригородах. С 2023 года мы расширяем услуги на Турцию, регион Анталья. Каждый наш гость для нас важен, и мы подбираем индивидуальный подход к каждому. Желаем вам прекрасных дней в городе на Неве и не менее замечательных в Анталье!
4 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Алина
Оценка, количество звезд:4В целом все отлично, но хотелось бы немного расширить повествование, маршрут показался немного "куцым" и урывчатым.
-
Алла
Оценка, количество звезд:4Для такой группы и 1 часа дороговато. 15 человек, а нас было больше, очень тесно и мало место для расположения около витрин. Экскурсовод музея профи.
-
Алексей
Оценка, количество звезд:5все просто отлично.и доступно.рекомендую
-
katuhadlnv@mail.ruОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия. Содержательно, интересно, динамично. Очень рекомендую для первого знакомства с Кунтскамерой.