Skip to Content

Что вас ожидает

День 1

7:15 — подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»
7:30 — отправление от ст. м. «Площадь Восстания»

7:55 — подача автобуса к ст. м. «Московская»
8:00 — отправление от ст. м. «Московская»

8:30 — трассовая экскурсия по дороге в Великий Новгород
В пути — рассказ о древних землях у озера Ильмень, варягах, Рюрике и ранней истории Новгородской земли.

10:00 — техническая остановка
Кофе, чай, отдых.

12:00 — Юрьев-Георгиевский монастырь
Один из древнейших монастырей России, основан в 1030 году. Осмотр Георгиевского собора и рассказ о Рюриковом городище.

13:00 — музей деревянного зодчества «Витославлицы»
Прогулка по музею под открытым небом, знакомство с традиционной деревенской архитектурой и бытом.

14:30 — обед
Оплачивается дополнительно.

15:30 — Ярославово дворище
Исторический центр новгородского Торга, купеческие церкви и аркада Гостиного двора.
Башня Ярославова дворища закрыта на реконструкцию.

16:00 — экскурсия по Новгородскому кремлю
Прогулка по кремлю в сопровождении посадника Сбыслава Якуновича. Осмотр Софийского собора, звонницы, памятника «Тысячелетие России», Грановитой палаты и других ключевых объектов.

17:00 — свободное время в кремле
Самостоятельная прогулка, посещение музеев и выставок по желанию (за доплату).

18:30 — переезд в отель, размещение
Свободный вечер в Великом Новгороде.

День 2

9:00 — завтрак, сбор группы

10:00 — трассовая экскурсия «Русса — дорогами солеваров»
История солеварения и расцвета Старой Руссы.

11:30 — обзорная экскурсия по Старой Руссе
Прогулка по городу, храмы и историческая застройка.

12:30 — усадьба Рушанина
Реконструкция усадьбы 12 века с солеварней. Интерактивная экскурсия, традиционный хлеб с солью, сувениры.

13:30 — курорт «Старая Русса»
Прогулка по парку, дегустация минеральной воды, Муравьёвский фонтан.

14:30 — обед
По желанию, гид поможет с организацией.

15:30 — дом-музей Ф. М. Достоевского
Осмотр дома, где писатель жил и работал, воссозданные интерьеры и атмосфера провинциальной Руси.

17:00 — магазин новгородских настоек и наливок
Покупка местных напитков перед дорогой.

17:30 — отправление в Санкт-Петербург

21:30 — прибытие к ст. м. «Московская»

22:00 — прибытие к ст. м. «Площадь Восстания»

Важно: время возвращения указано ориентировочно. Учитывайте это при покупке ж/д и авиабилетов.

Организационные детали

  • В стоимость входит: трансфер на комфортабельном автобусе, все входные билеты, проживание в отеле, завтрак в отеле
  • Обязательно берите с собой документы, подтверждающие льготы
  • Мы оставляем за собой право вносить изменения в программу без уменьшения общего объёма и качества услуг
  • Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды. В музеях экскурсии проводят местные гиды

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Обед: 800–950 ₽ за чел.
  • Входные билеты на экспозиции на территории Новгородского кремля: по ценам музея
  • Входной билет в Георгиевский собор в Юрьев-Георгиевском монастыре: по ценам в кассе

Рекомендуем брать с собой наличные. На локациях могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Роман

  • 4.49
Гид Роман

Мы занимаемся организацией экскурсий и туров по Карелии и Северо-Западу России с 2010 года. За это время собрали лучшую команду гидов — профессионалов, влюблённых в своё дело; разработали более 200 экскурсионных программ и стали экспертами в области туризма. Для нас важно, чтобы каждый путешественник нашёл тур по душе и интересам, увидел самые интересные достопримечательности, познакомился с историей, этнической культурой, насладился природным миром, разнообразными экскурсиями, отлично отдохнул и зарядился положительными эмоциями! Мы открываем путешественникам волшебный природный мир республики Карелия, знакомим с богатой историей, этнической культурой и разнообразными достопримечательностями региона. Мы хотим, чтобы каждый гость нашёл тур по душе и интересам, отлично отдохнул, насладился удивительной атмосферой края тысячи озёр, лесов и водопадов и полюбил Карелию так же, как любим её мы!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи