На двух колёсах по Псковщине и Беларуси: велосипедный вояж из Петербурга в мини-группе
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Санкт-Петербург
Это будет неделя удивительных открытий — крутим педали, ловим ветер, создаём воспоминания! Наш веломаршрут объединяет прекрасные края — Псковскую область и Северную Беларусь. Петляя по их просторам, мы вдоволь насладимся богатствами природы — покатаемся по национальным паркам «Себежский», «Браславские озёра», «Нарочь». Почувствуем дыхание истории, глядя на многовековые стены Псковского крома, усадеб Шадурских и Плятеров. А также посетим Верхнедвинск, Миоры, Идолту, Иказнь и другие малые города, где всё ещё сохранились следы Великого княжества Литовского и Речи Посполитой и действуют старинные католические костёлы.
- 4.92
Организационные детали
Что взять с собой?
Российский паспорт и медицинскую страховку. Для данного путешествия настоятельно рекомендуется оформить спортивную медицинскую страховку на время маршрута.
Велосипед и ремнабор к нему.
Велосипедный шлем.
Одежду для поездок на велосипеде и прогулок в любую погоду.
Тёплую одежду для отдыха.
Собственную аптечку (индивидуальные лекарства), солнцезащитный крем.
Деньги на карманные расходы, питание и сувениры.
Цены в Беларуси ниже российских Карты «Мир» российских банков принимают повсеместно. Снять с них местную валюту (белорусские рубли) также можно в любом банкомате.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Руководитель клуба
- 4.92
Профессиональный турист, основатель и руководитель клуба. Автор, организатор и руководитель пеших и водных походов по Норвегии, Исландии, Франции, Италии, Новой Зеландии. Мой туристический опыт свыше 30 лет. Собрал команду любознательных, активных и неравнодушных людей. Вместе мы расширяем географию и виды активного отдыха. Сейчас в нашем арсенале и треккинговые туры, и яхтенные, и познавательно-экскурсионные, а чаще всего — их комбинация.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АлексейОценка, количество звезд:5
Очень понравилась идея такого велотура с поддержкой на машине, организация на высоте, куча классных людей и природа просто невероятная ну и погода тоже улыбнулась – отпуск получился на все сто!!! Псковская земля и Беларусь открылись с удивительной стороны: озёра, парки, вся эта красота вокруг! Формат путешествия удобный, места интересные, всё продумано, дома комфортные и расположены в красивых уголках, вокруг грибы, ягоды и яблоки прямо с деревьев! Купались везде, где только можно – озёра шикарные, был даже водопад на реке, купель на святом источнике тоже впечатлила. А главное люди – и команда, которая всё организовывала (им отдельное спасибо!), и туристы, и экскурсоводы, и все, с кем получилось общаться. Огромная благодарность им всем! Если кто-то ещё думает ехать или нет, то советую – не сомневайтесь, однозначно стоит! Какая бы ни была подготовка к велопрогулкам, удовольствие гарантировано и воспоминаний останется куча.