В ссылку по любви: истории жён декабристов
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Россия, Санкт-Петербург
Это экскурсия для тех, кому интересны незаурядные сильные личности. Вы прогуляетесь по всей территории Петропавловской крепости и увидите места заключения декабристов. Узнаете, как сложилась судьба женщин, любивших их самозабвенно, какие лишения претерпели жёны, отважившиеся ехать за мужьями во «глубину сибирских руд», и многое другое.
- 5
Что вас ожидает
- Вы посетите Трубецкой и Головкин бастионы
- Увидите казематы Невской и Екатерининской куртины, а также Комендантский дом, где проходило следствие по делу декабристов и оглашался приговор
- Выйдя к стенам Кронверкской куртины, посмотрите на место, где была совершена казнь пяти декабристов
Вы узнаете:
- В каких условиях содержались декабристы в крепости
- Кто из цареубийц реальных (убийство Павла I) вёл следствие и организовывал казнь цареубийц несостоявшихся
- Чей отъезд на каторгу вызвал всеобщее восхищение и кого благословил сам А. С. Пушкин
- Кто из женщин проявил настоящую храбрость, появившись на крепостном острове в период закрытой навигации по едва заледеневшей Неве
- В каких тяжких условиях в Сибири жили княгини, ходившие по мраморным полам своих особняков в Петербурге
- Кто из жён декабристов считал себя прототипом Татьяны Лариной и как ещё судьба свела её с Пушкиным
- Кто из декабристов никогда бы не встретил свою судьбу, если бы не ссылка в Сибирь, и как прагматичный брак превратился в настоящую любовь
Организационные детали
- Вход на территорию крепости бесплатный
- Можно организовать экскурсию только для вашей компании, подробности уточняйте в переписке
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 5
Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Росла и менялась, и мой город менялся вместе со мной... Да, он родной и «знакомый до слёз, до прожилок, до детских припухлых желёз». Моя любовь к этому городу заразительна! Я с удовольствием поделюсь с вами своей страстью и открою для вас все грани его красоты. Я не просто рассказываю факты, я дарю эмоции! Моя цель — сделать вашу экскурсию незабываемой, интересной и наполненной теплом.
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
куракинаОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия. Спасибо гиду за достойную подачу и интересные факты истории нашей России. А тема женской любви, верности и благородства актуальна во все времена. Рекомендую к посещению.
-
Лариса
Оценка, количество звезд:5Спасибо Марии за очень познавательный и интересный рассказ. Тема очень интересная.