Skip to Content

Что вас ожидает

Тихое карельское озеро. На просторах Лососинского вас ждут те самые пейзажи, ради которых стоит отправиться в Карелию: песчаные и скалистые берега, болотистые заросли, хвойные леса с редкими растениями. Это место полюбится вам уединённой атмосферой, а любопытные попробуют разглядеть, что таят в себе глубины торфяного озера.

Прогулка на каяках. Исследовать водные просторы Русского Севера будем на одноместных или двухместных каяках. Из северной части озера направимся в южную «бухту», к затопленному руслу реки Илакса. А по пути сделаем пару остановок около островов для фото и купания.

И никуда не спешим! Для прогулки не требуется специальная физическая подготовка. Прежде всего мы отдыхаем, любуемся хвойными сокровищами и устраиваем на ходу атмосферные фото-паузы. Идти будем в комфортном для всех темпе, чтобы каждый успел и попрактиковаться в гребле, и оценить красоты Карелии с воды.

Организационные детали

  • Прогулки проходят с мая по октябрь включительно
  • Рекомендую выбрать комфортную одежду, не стесняющую движения. Непромокаемые юбки и нетонущие влагозащитные сумки для ценных вещей я предоставлю. В непогоду одеваем влаго и ветрозащитные костюмы, замёрзнуть не получится :)
  • На берегу есть места для смены одежды и туалет
  • До места сбора легко добраться на такси из города, есть возможность припарковаться на своем авто
  • Можно взять собой купальник, плавки и сланцы — искупаемся в озере

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Никита

  • 5
Гид Никита

Привет! Меня зовут Никита. Я увлекаюсь водным каякингом в Карелии и морским — в Юго-Восточной Азии. Люблю атмосферу природного спокойствия на тихих и таинственных озерах Севера. Буду рад организовать для вас незабываемое путешествие по заповедным местам в окрестностях Петрозаводска.

198 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Никите за чудесную прогулку, интересный рассказ и прекрасные фотографии. Получили массу впечатлений. Кстати , подросток 15 лет, в восторге!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Плавали двумя семьями с собачкой - всем очень понравилось! Приезжаем уже второй раз) чудесное мероприятие в отпуске 🤗

  • Полина
    Оценка, количество звезд:5

    В субботу вечером мы с Вами плавали на закат. Хочется выразить свою благодарность Вам и Вашей команде за чудесно проведенное время. Все просто восхитительно, красивейшие места, интересный рассказ. И внимательное, чуткое, терпимое отношение к каждому участнику. Спасибо вам огромное. Это навсегда останется в наших сердцах. Жёлтый каяк)

  • Лесков
    Оценка, количество звезд:5

    Всё понравилось. Теперь думаю приобрести каяк.

  • Василий
    Оценка, количество звезд:5

    Прогулка на каяках очень понравилась. 🔥Очень красивые виды и места. Инструктор Никита всё понятно объяснил и здорово провёл экскурсию 👍🔥 Осталась масса положительных эмоций. Однозначно рекомендую посетить данную экскурсию всем, не пожалеете.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравился каякинг, инструктор классно про все рассказал, предложил интерактив-тарзанки, купание, болота, показал где растер клюква, классный маршрут поездки, красивые места)

  • Елизавета
    Оценка, количество звезд:5

    это было потрясающе - вода, чуть спорта, ветер в лицо. Нас высадили на болото и дали возможность прогуляться по приятному колышушемуся мху, под толщей которого скрывалась вода - ощущения были как в СПА

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Плавали 17 июля. Погода была чудесная! Очень переживали , что не получится! Но все было супер! Ходили по болотам, плавали по озерам! Все супер. Спасибо организаторам! Мы в восторге!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Плавали этим летом в июле. Когда приехали погодка немного подкачала, было прохладно, хотели отказаться. Большое спасибо Никите, что уговорил. Никапельки не пожалели. Выдал нам форму) не замерзли, не промокли. В итоге даже купались), вода в озере лососиное очень теплая. Получили кучу позитива, хорошего настроения. Всем рекомендую, не пожалеете.

  • валерий
    Оценка, количество звезд:5

    Привет , ну что могу сказать нам очень понравилось кататься на каяках, под руководством Никиты . отличный инструктор, следит за обстановкой и помогает . Мало того что вы плаваете так вас ведудут на разные локации да ещё и рассказывает . Короче мини экскурсия но по реке .))) Никита ещё и фото и видео делает что супер 👌 Спасибо вам огромные мы остались очень давольны 😁

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Петрозаводске

Все экскурсии

Петрозаводск в нашем блоге

Все статьи