Знакомство с Нижним Новгородом
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 28 отзывов
- Россия, Нижний Новгород
Один насыщенный день в Нижнем Новгороде. Нет, вы не узнаете о нём всё и не побываете везде-везде. Но вы точно сможете сделать древний город ближе и понятнее, попробуете его на вкус и примерите на себя. Я расскажу вам историю Нижнего в лицах на фоне старинных купеческих декораций. Объясню, чем живет город сейчас. И превращу ваше первое свидание в долгую влюблённость.
- 4.93
Что вас ожидает
Начнём экскурсию у памятника Минину на главной площади Нижнего Новгорода, которая носит имя Минина и Пожарского.
Через Большую Покровскую — старинную улицу, где что ни дом, то история, — направимся в Кремль. Это место, с которого начался Нижний.
Посетим набережную, откуда открываются потрясающие виды на заволжские дали. Здесь любили строить дома богатейшие нижегородские купцы .
Остановимся у Чкаловской лестницы — она по праву считается визитной карточкой города.
Заглянем на нынешнюю площадь Народного Единства, бывшую Миллионку. Она расскажет много интересного о славном прошлом города.
Побываем на Стрелке — своеобразном месте силы, где соединяют воды две могучих реки — Ока и Волга.
Зайдём в Строгановский храм в стиле русского барокко на Рождественской улице.
При желании закончим экскурсию обедом в ресторане с замечательной кухней и талантливым шеф-поваром. Чаепитие по-нижегородски в конце трапезы или сет наливок с оригинальной нижегородской закуской — салатом «Ерундопель» — от меня в подарок.
Вы узнаете не только много интересного об истории города, но и получите практичные советы: где вкусно поесть, что посетить, как спланировать свободное время.
Организационные детали
- Экскурсия автопешеходная. Между локациями перемещаемся на комфортабельном авто
- При желании можем поменять местами некоторые пункты программы (например, вам удобнее закончить встречу в другом месте)
- Стоимость обеда в ресторане — от 1000 ₽ за чел.
- Экскурсию можно продлить и провести вместе еще 3 часа ( + 5000 ₽). Поверьте, нашему городу есть что показать (детали в переписке)
- Пожалуйста, позаботьтесь об удобной обуви и одежде по погоде, летом не лишним будет зонт
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Нижнем Новгороде
- 4.93
Давайте знакомиться. Я историк по образованию, окончила истфак Нижегородского университета, имею диплом гида. Коренная нижегородка, очень люблю свой город и хочу открыть его вам с лучшей стороны. Нижний этого заслуживает!
28 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Оксана
Оценка, количество звезд:5Спасибо Елене за проведенную экскурсию, нам всё очень понравилось! - интересный маршрут, хорошее знание материала, грамотная речь и "живое" изложение. Приятно и с пользой провели время) Точку начала маршрута можно скорректировать с гидом заранее. Мы в НН оказались первый раз, приехали с другого региона, Елена подсказала, где сравнительно недалеко есть большая бесплатная парковка, забрала нас оттуда и вернула обратно по завершению экскурсии. 2 часа пролетели неожиданно быстро, можем порекомендовать, если есть такая возможность, брать расширенную экскурсию, потому что 2 часа это прямо "галопом по европам". Экскурсия подойдет путешественникам любых возрастов, передвижение между точками маршрута происходит на автомобиле, пешеходная часть непродолжительная.
-
АсяОценка, количество звезд:5
Елена - замечательный экскурсовод, было невероятно увлекательно, два часа пролетели незаметно. Спасибо большое за это приключение ♥️
-
ТатьянаОценка, количество звезд:3
Экскурсия началась на площади Минина и Пожарского у скульптуры Городового. Если экскурсия начинается у какой то скульптуры, то ожидается, что нам и расскажут про неё, хотя бы почему стоит именно она на этом месте. Нам ничего не рассказали. Единственный запомнившийся памятник, про который нам рассказывали - это памятник Добролюбову у театра и бюсты Толстого, Достоевского и Пушкина на портике дома. С бюстами вообще получилась интересная история: на вопрос Елены "как вы думаете, почему бюст Толстого по размеру больше, чем другие" - мы высказали свое предположение. На что получили ответ - "глупое предположение" - это сильно резануло по уху. В конце экскурсии я спросила, почему мы едем по трамвайным путям - была немного странная реакция на этот вопрос - "вы думаете, что все здесь глупые такие поэтому ездят по путям", потом Елена сгладила ситуацию, сказав что пути на данный момент не используются (то ли ремонт, то ли что, да это и не важно, главное в данный момент не используются по назначению). В самом начале, при встрече, на предложение экскурсовода продлить экскурсию еще на 3 часа, мы отказались. Возможно поэтому было такое интересное отношение к нам. По нашему коллективному мнению, формат экскурсии предполагает скорее лекцию, что для индивидуальных экскурсий встретишь не часто. И опять же, по нашим наблюдениям, вопросы экскурсантов, если их о чем-то не спрашивали, не приветствуются. Это наше впечатление об экскурсии, возможно у других всё прошло идеально. Я не хотела вообще писать этот отзыв, но друзья настояли, что нужно поделиться рассказом, чтобы другие потенциальные клиенты имели представление, что и такое может быть.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Спасибо Игорю за экскурсию - было очень интересно и позитивно! узнали много интересных исторических фактов
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия! Нам показался формат экскурсии оптимальным для начала знакомства с Нижним Новгородом. Елена с большой любовью показывает свой город, дополняя информацию, без которой не обойтись во время ознакомительной прогулки, различными интересными фактами и историями. Общение с гидом комфортное, договариваться легко, все наши пожелания были учтены. Перемещение на машине позволяет увидеть большую часть города за короткий отрезок времени, чтобы решить, на чем вам хочется остановиться поподробнее. Рекомендуем!
-
ВиталийОценка, количество звезд:5
Отличный рассказ и максимальная гибкость в организационных вопросах. Рекомендую!
-
РассказоваОценка, количество звезд:5
Благодарю Елену за интересную экскурсию на автомобиле. За 2 часа мы узнали историю основания города, поняли его структуру, осмотрели основные достопримечательности, экскурсия помогла нам далее спланировать наше путешествие. Елена безумно приятна в общении и эрудированна, профессионал своего дела, умеет преподносить информацию. Автомобиль комфортабельный.
-
Марина
Оценка, количество звезд:5Благодарю Елену за то, что очень грамотно подстроила экскурсию под наше время и маршрут! Много информации, комфортное перемещение. Рекомендую.
-
ВладимирОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия, ёмкая и насыщенная, нам с супругой очень понравилось. Гид Елена очень приятный человек, место и время встречи удобное.
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Все прекрасно, погуляли по городу. Елена хорошо эрудированный гид и прекрасный человек.