Прогулка по улице Ульянова: революционеры, душевнобольные и гении
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Нижний Новгород
Я раскрою секреты домов через истории проживающих там людей — расскажу, кого они любили, о чём мечтали, чем были известны. Вы увидите места, связанные с Пушкиным, Лениным, Скворцовым и Печерским. Узнаете, чей любовник был обвинён в каннибализме, где хранится копия адронного коллайдера и как советского кораблестроителя хотели выкрасть за границей.
- 4.94
Что вас ожидает
Бывшая гостиница купца Деулина, в которой останавливался Александр Пушкин. И расскажу, как в письмах отсюда он признавался в любви своей супруге Наталье Гончаровой.
Ведущий университет города — бывшая мужская гимназия, где преподавал отец будущего вождя революции Илья Ульянов.
Дом, в котором жил первый марксист страны Павел Скворцов. Я объясню, почему он круглый год ходил в лёгком пальто и голодал.
Передовая гостиница начала 20 века с солярием, липовым садом и фонтаном, которой управляла дочка мукомола Якова Башкирова Александра. Вы узнаете, с кем она изменяла второму мужу и что случилось с первым.
Дом, в котором родился писатель и злой гений старообрядцев Павел Мельников — он же Андрей Печерский. Вы услышите, почему он преследовал старообрядцев и как благодаря ему в Нижегородской области стала расти секта скопцов.
Здание, где находится уменьшенная копия адронного коллайдера. Я расскажу, к каким результатам стараются прийти с помощью него нижегородские учёные.
Психбольница, которую открыл врач и революционер Пётр Кащенко. Вы узнаете, какой прорыв он сделал в психиатрии.
Дом гения-конструктора Ростислава Алексеева. Вы услышите, как он чуть не ослеп и почему его не любили власти.
А ещё я расскажу, чем питались и как готовили нижегородские купцы и крестьяне. В их меню — уха на шампанском, щёчки селёдок, лосьи губы в меду, драчена, серые шти, воскресенские пироги и подновские огурцы.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.94
Я Марина, журналист и редактор собственного журналистского агентства с 23-летним стажем. Более 10 лет — ресторанный критик: пишу про нижегородские рестораны и кафе. Также я их заядлый посетитель. Патриот Нижнего Новгорода и защитник исторических мест. Веду свой собственный клуб для женщин — встречи проходят в формате круглых столов на определённую тему с приглашёнными экспертами: психологами, историками, коучами. Я специалист по ресторанам и кафе, начиная с 19 века и заканчивая сегодняшним днём. С вами буду делиться накопленными знаниями и опытом, так как гастрономическая тема очень интересная.