Skip to Content

Что вас ожидает

Семинский перевал (примерно 1,5 ч в пути)
Мы поднимемся к самой высокой точке Чуйского тракта — на 1717 м над уровнем моря. Здесь начнётся знакомство с горными панорамами маршрута.

Путинка, слияние Урсула с Катунью и Путинский водопад
Остановимся у места встречи двух рек и водопада. В пути услышим историю названия этого места.

Перевал Чике-Таман
Каждый поворот серпантина открывает новый ракурс на горы. Поговорим о значении названия «прямая подошва» и о том, почему алтайцы повязывают на деревья ленты кыйра.

Ильгуменский порог
Увидим, как Катунь сжимается между скалами: вода здесь бурлит, а грохот волн слышен за сотни метров.

Катунские террасы
Рассмотрим уступы над Катунью, сложенные слоями глины, песка и камня.

Ининские песчаные столбы
Познакомимся с природными формами, созданными ветром и временем.

Слияние Чуи и Катуни
Завершим основной маршрут там, где встречаются две горные реки. Посмотрим, как встречаются потоки Чуи и Катуни.

По пути предусмотрены и другие остановки, связанные с природой и историей Алтая.

Алтай глазами местного жителя
В дороге обсудим место Алтая в истории тюркских народов, быт и традиции алтайцев. Поговорим о шаманизме, роли духов, легендах о горах, реках и лесах, а также о том, как почитание природы сохраняется сегодня.

Фотосессия в пути
Я буду фотографировать вас на маршруте. Для съёмки использую камеру, объективы и дроны, а все удачные кадры обработаю и передам через облачное хранилище в тот же вечер.

Организационные детали

  • В стоимость входят трансфер и фотосессия
  • Питание в дороге оплачивается дополнительно (по желанию)
  • Маршрут можно скорректировать по вашему желанию и добавить Гейзерное озеро, Северо-Чуйский хребет или Алтайский Марс
  • Я снимаю на Canon 6D Mark II с объективами Sigma 35mm f/1.4 Art и Canon 70–200mm f/2.8, а также на дроны DJI Mavic 3 Pro, DJI Mini 4 Pro и DJI Avata 2
  • Все удачные фотографии с обработкой вы получите в тот же вечер через облачное хранилище

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Самыр

Гид в Манжероке

  • 5
Гид Самыр

Я коренной алтаец из рода Меркит. Занимаюсь туризмом с 2019 года. Организую ваш отдых без лишней головной боли. Душевная атмосфера и гибкость моих маршрутов позволит вам полностью расслабится и получать максимум удовольствия от отдыха. Поделюсь с вами культурой своего народа, а так же сделаю вам отличные фото и видео с путешествия. Моей целью является передача людям достоверной информации об уникальном историко-культурном наследии Горного Алтая — особенно о мировоззрении, основанном на глубоком уважении к природе и гармонии с окружающим миром.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Манжероке

Все экскурсии