Skip to Content

Что вас ожидает

Катунские ванны — посмотреть на дрейфующие льдины Катуни с живописного берега под чашечку травяного чая.

Голубые озёра, или «глаза» Катуни — озёра с невероятным цветом воды, которые можно увидеть с октября по апрель.

Зубы дракона — острые скалы, напоминающие зубы мифического зверя.

Смотровая Толгоек — панорамная точка, откуда мы полюбуемся Катунью и долиной.

Еландинские пороги — видовая площадка, где получаются эффектные фотографии на фоне бурлящей воды.

Это фотопрогулка с акцентом на природу, атмосферу и живые эмоции. Основное внимание уделим маршруту, красивым локациям и съёмке.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельных автомобилях: KIA Optima, Dodge Ram 1500, Toyota Land Cruiser 105
  • Дорога до первой остановки займёт около часа, переезды между локациями — примерно по полчаса. На каждой из локаций мы пробудем от получаса до часа
  • Оплачивается дополнительно обед — ~1000 ₽ за чел.
  • Дополнительно можно организовать конную прогулку среди маралов или прогулку на снегоходах/квадроциклах

Детали фотосессии:

  • Я снимаю на Canon 6d mk2 с объективами sigma 35mm 1,4 art и canon 70–200 2,8, на дрон Mavic 3 pro, Mavic mini 4 pro, Dji Avata 2 (fpv дрон)
  • Все удачные фотографии с обработкой передам вам в тот же вечер с обработкой через облачное хранилище

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Самыр

Гид в Горно-Алтайске

  • 5
Гид Самыр

Я коренной алтаец из рода Меркит. Занимаюсь туризмом с 2019 года. Организую ваш отдых без лишней головной боли. Душевная атмосфера и гибкость моих маршрутов позволит вам полностью расслабится и получать максимум удовольствия от отдыха. Поделюсь с вами культурой своего народа, а так же сделаю вам отличные фото и видео с путешествия. Моей целью является передача людям достоверной информации об уникальном историко-культурном наследии Горного Алтая — особенно о мировоззрении, основанном на глубоком уважении к природе и гармонии с окружающим миром.

3 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось, маршрут интересный, атмосферный, был вкусный чай и фотографии получились отличные.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу от всей души порекомендовать гида Самыра! ✨ Если вы ищете идеальную экскурсию по Алтаю, где будет всё - вам точно сюда. Это был не просто трансфер, а настоящее путешествие с душой! Мало того, что маршрут продуман до мелочей, так наш гид оказался еще и потрясающим фотографом - снимки в самых красивых локациях получились просто волшебные, вся лента теперь в Алтае 🥰 Узнали столько нового про эти места и местные традиции! Гид рассказывал интересно, легко и с такой любовью к своей родине, что мы слушали, затаив дыхание. Пейзажи кружили голову, а чувствовали мы себя старыми друзьями. Отдельное спасибо за душевные моменты: согревались вкуснейшим травяным чаем из термоса с видом на нереальные горы (это лучше любого пледа!), попробовали настоящие локальные блюда - в общем, гастрономическая часть поездки тоже порадовала 👏 И самое удивительное - видео с дрона и все материалы мы получили уже через пару часов после экскурсии! Это я понимаю подход к клиентам - шикарный сервис! Влюбились в Алтай еще сильнее благодаря этому дню. Спасибо за уют, красоту и показанную с лучшей стороны Алтая и эти невероятные виды 😊 Однозначно рекомендую Самыра 🙏🏻🎬 Спасибо!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень хотела экскурсию именно от местного гида, знающего быт и традиции Алтайского народа. Экскурсия с Самыром - 100% попадание! Комфортное авто, интересные рассказы о самобытности народа, традициях, горячий травяной чай и лучшие локации Чемальского района! Большое количество классных кадров! И даже приятный бонус в виде нескольких видео с дрона! В дополнение по моей просьбе была организована конная прогулка в маральнике - особое удовольствие посмотреть на маралов в их обычной среде обитания. Благодарю, Самыр! Обязательно приеду снова!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Манжероке

Все экскурсии