К Малой долине гейзеров — на снегоходах!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Камчатка
Проследить эволюцию земной коры длиной в 1,5 млн лет — на Камчатке это реально! Начав наш путь в Паратунской долине, формирование которой началось после взрыва супервулкана, мы понаблюдаем за южной группой вулканов с Вилючинского перевала. А затем у подножия Мутновского вулкана побываем на естественном выходе термальных вод — Дачных источниках.
- 4.91
Что вас ожидает
Дико красиво!
В тёплое время года добраться к гейзерам в Мутновской долине можно лишь на внедорожнике или кроссовере: около 60 км тряски, дорожной пыли и красивых видов. Зимой же туда можно доехать на снегоходах по трассе среди белоснежных склонов гор — так мы и поступим!
Маршрут поездки
- Паратунская долина
- Вилючинский водопад
- Вилючинский перевал (1 000 м над уровнем моря)
- Вилючинский вулкан (действующий, высота 2 173 м)
- Кальдера вулкана Горелый
- Вулкан Мутновский — входит в шестёрку активнейших гор полуострова
- Дачные термальные источники,известные также как Малая долина гейзеров
Вы узнаете
- Чем отличается вулканы от гор
- Что такое супервулкан
- Чем отличаются гейзеры от фумарол и солфотар
- Какие бывают термальные источники
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашего агентства
- Маршрут не требует наличия физической подготовки и комфортен для детей с 5 лет
- Возможно провести экскурсию для большего количества участников. Если в вашей компании 4 человека и более — 16 000 руб. за каждого участника
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Представитель команды гидов на Камчатке
- 4.91
Мы предлагаем летние и зимние экскурсии на Камчатку по удивительным природным локациям Дальнего Востока. Наша команда работает на рынке туристических услуг с 2017 года. Естественно, все гиды с большим опытом и очень любят Камчатку :) Нам самим интересны нестандартные туры и экскурсии.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
КонстантинОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень понравилась! В ходе маршрута удалось взобраться на снегоходах на вулканы, полюбоваться малой долиной гейзеров, а также на обратном пути искупаться в абсолютно диком горячем источнике. Отдельно хочу поблагодарить Алексея за отличную организацию маршрута, гибкость и отзывчивость, а также учёт личных пожеланий. Каждая мелочь в организации экскурсии продумана - начиная от питания, заканчивая экипировкой для восхождения на снегоходах.