Skip to Content

Что вас ожидает

Впечатляющие виды с Мишенной сопки
С высшей точки города вам откроется круговой обзор на все домашние вулканы: Козельский, Авачинский, Корякский, Арик, Ааг. С противоположной части Авачинской бухты предстанут силуэты Вилючинского, Мутновского и Горелого вулканов, город моряков-подводников Вилючинск и полуостров Рыбачий, с обратной стороны которого расположились военные части с пирсами и атомными подводными лодками, а также множество бухт и мысов, к которым вы направитесь далее.

Живописный маршрут к полуострову Завойко
Вы посетите бухту Малая Лагерная, заберетесь на обрывистые скалы мыса Первый утес, а затем проедете по берегу Большой Лагерной и подниметесь к скалам Второго утеса, где увидите первый птичий базар. Также вы откроете яркие панорамы в районе мыса Вилкова с видом на Шлюпочную бухту и скалы Три Брата. А после отправитесь к двум смотровым: «дикой» и «с сердечком».

Одна из лучших смотровых на маршруте
Добравшись до горы Маячная, вы окинете взглядом новые вдохновляющие пейзажи окрестностей. Правда, машина останется перед крутым каменистым подъемом, так что пятиминутного восхождение не избежать. Но результат того стоит! Далее вы переедете к дальней точке маршрута — мысу Маячный, на котором понаблюдаете за птицами и сможете сделать много красивых фотографий.

И снова бухты, скалы, мысы!
Начинаем обратный путь, но вам еще предстоит посетить, при сухой дороге, бухту Шлюпочная, по которой вы прогуляетесь и рассмотрите вблизи скалы Три Брата (региональный памятник природы, особо охраняемая территория Камчатки). Кроме того, я отвезу вас к мысу Вертикальный с видом на бухту Приливная, где вас снова встретят колонии птиц.

Халактырский пляж и тихоокеанские просторы
Через смотровую на Высотной с видом на центр города вы направитесь к океану. Дорога будет непростой: вы подниметесь на сопку Толстый мыс по старой дороге, ведущей к заброшенной военной части; посетите панорамные точки; совершите крутые спуски и, наконец, выйдете в «центральной части» Халактырского пляжа. Здесь вы понаблюдаете за серфингистами, сделаете фактурные снимки на фоне океана и черного песка, которого наберете на память в свою обувь. А еще угоститесь ягодами шикши и подниметесь на Халактырские скалы за новой порцией потрясающих камчатских пейзажей.

В Петропавловск-Камчатский вы вернетесь лесами и полями, с преодолением вброд реки, проедете через п. Заозерный и Дальний, мимо Халактырского озера. Но при желании можно будет вернуться той же дорогой, которой приехали — вдоль берега океана.

Организационные детали

  • Протяженность маршрута 150 км, продолжительность — от 8 до 10 часов
  • Поездка проходит на автомобиле Mitsubishi Pajero Sport (есть детские автокресла)
  • С собой можно взять чай и легкий перекус, устроить пикник в любом понравившемся вам месте или либо заехать в середине программы в шашлычку

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Владислав

Гид на Камчатке

  • 4.96
Гид Владислав

Родился и вырос на Камчатке, с детства занимаюсь туризмом, путешествую по нашему красивому краю как на различных транспортных средствах, так и пешком. Покажу вам красивые места, сориентирую, куда стоит сходить и что посетить.

34 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Никита
    Оценка, количество звезд:5

    Очень познавательная и комфортная экскурсия Интересное общение и дегустация ягод )))

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Одно из лучших наших путешествий было с Владиславом. Мы брали у него сразу несколько экскурсий. Всё показал, рассказал, дал советы по посещению интересных мест самостоятельно, где-то поспорил с нами о жизни. Поил чаем, когда уставали и подстегивал идти дальше, когда не хотелось и благодаря этому мы увидели много интересного и у нас получились шикарные фото. Настоящие индивидуальные экскурсии с подходом к каждому в группе. Вспоминаем с теплотой. Спасибо!

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия Фантастическая Камчатка с Владиславом превзошла наши ожидания. Уникальные места Камчатки, интересный маршрут, познавательные рассказы и комментарии гида, профессионально построенный маршрут, пунктуальность и непринужденность - все это впечатлило на долгое время. Путешествие в Владиславом раскрыло неповторимый дух Камчатки, нежность и суровость, красоту ее природы. Рекомендую даннную уникальную экскурсию с Владиславом всем, кто любит природу, интересуется "краем света" где начинается Россия - Камчаткой !

  • Игорь
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день Экскурсия была организована хорошо Влад, на будущее - указывайте, что маршрут сложный И говорите погромче, из-за сложной трассы мои друзья не все слышали Поздрааляю за ваши знан я о флоре Камчатки!!!

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Владиславу за профессиональный подход и обширные знания о Камчатском крае.Ни один вопрос не остался без ответа. Локации потрясающие!!!

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия! Владислав - знающий и любящий свой край человек, увлекательно рассказывает интересные факты из разных областей: и история, и геология, и ботаника, широта его кругозора просто поражает! Ответил на все вопросы пятилетней дочки из серии «а это что за цветочек?», помог ей собрать букетик 😁 Маршрут продуман до мелочей, чувствуется ответственный и внимательных подход к делу, очень порадовало наличие бинокля и пикник на берегу океана, спасибо!)) кроме того, Владислав рекомендует, где лучше остановиться для фото и сам отлично фотографирует, на память остались потрясающие кадры! Рекомендую экскурсию всем, кто хочет не просто посмотреть красоты окрестностей Петропавловска-Камчатского, но и узнать много интересного и отлично провести время!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    В начале июля нам удалось побывать на Камчатке! Осуществить свою мечту!!! Данным сайтом пользовалась в другом регионе и осталось очень довольной и подборкой туров и гидами! И в этой поездке это было решающим моментом. Тур очень насыщенный, много локаций, видовых площадок! И отзывы о нашем гиде Владиславе были отличными, что и подкупило. Владислав очень доброжелательный, отзывчивый, много интересного рассказывал, показывал, угощал чаем и местными вкусняшками!!! И даже бонусом свозил на Мишенную сопку полюбоваться ночным Петропавловском!!!! Это было незабываемо!!! Однозначно рекомендую данную экскурсию и именно с Владиславом!!! Очень приятно общаться с гидом, влюблённым в свой край, в свой город!!!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Всем привет! Это великолепная экскурсия и отличный гид. Если хотите узнать всё о местности, очень рекомендую обратиться к Владу: он знает и историю, и территорию, и учтёт все Ваши пожелания. Вообщем, если хотите отлично провести незабываемое время в путешествии, обращайтесь к Владу:) Будете приятно поражены Камчаткой)))

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Владислав эрудированный человек, интересный рассказчик, ценитель природы, который щепетильно относится даже к её неочевидным проявлениям. Не смотря на то, что погода не позволила нам в полной мере насладится видами, экскурсия мне понравилась, так как я узнал много нового про Камчатку и не только.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия удалась на все 100! Влад отличный рассказчик, скучать не пришлось). По желанию был немного скорректирован маршрут, терпеливо ответил на наши 100500 вопросов, показал самые выгодные ракурсы для съемок, не забыл про перекус и где взять кусочек Камчатки с собой в виде лавовой породы. Рекомендую знакомым и обязательно вернемся сюда ещё раз. Спасибо!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Камчатке

Все экскурсии

Камчатка в нашем блоге

Все статьи