Skip to Content

Что вас ожидает

Город как на ладони
Мы покажем вам места, откуда открывается прекрасный вид на Петропавловск-Камчатский, расскажем о событиях, благодаря которым он получил звание «Город воинской славы». Посетим Мишенную сопку и прогуляемся по Никольской, которую местные также называют сопкой Любви.

На берегу океана
Затем поедем на Халактырский пляж, знаменитый своими чёрными песками. Вы почувствуйте тепло и магнетизм песка, послушаете шум прибоя, вдохнёте аромат океана. После неспешной прогулки у воды заберёмся на скалу и полюбуемся красотой и мощью океана.

Зимой мы также посетим лежбище сивучей, где в непосредственной близости от людей зимуют морские львы. Вы сможете сделать замечательные фотографии и видео в нескольких шагах от этих величественных животных.

Наши опытные гиды расскажут вам об особенностях песка, природных катаклизмах, животном и растительном разнообразии этой местности. Горячий травяной чай и ланч на берегу станут прекрасным завершением нашей поездки.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на подготовленных комфортных внедорожниках Nissan Safari
  • Несмотря на громкое звание «пляж», купаться в океане не рекомендуем. В самые жаркие дни вода прогревается до +16 градусов, а в среднем летом составляет +7-8 градусов.
  • На берегу прохладнее, чем в городе, часто дует холодный ветер. Поэтому возьмите с собой шапку или кепку, куртку и наденьте удобную обувь.
  • Обязательные дополнительные расходы не предусмотрены
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Александр

Опытный гид

  • 5
Гид Александр

Приветствую вас, уважаемые путешественники! Меня зовут Александр, я представитель команды гидов. В моей команде работают единомышленники, хорошо знающие историю и природу Камчатского края и прошедшие обязательную государственную аттестацию. Все они родились на Камчатке, много о ней знают, готовы рассказать интересные факты и показать красоту любимого края. Мы находим индивидуальный подход к каждому гостю. С нами вы проведёте время душевно и интересно!

28 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    К обзорной экскурсии по городу и Халактырскому пляжу, мы попросили Александра добавить еще обзорную площадку Три брата. Перед тем как заказать экскурсию предварительно списалась с Александром на тему изменений в экскурсии (Добавили мыс Маячный и Три брата). Все очень подробно расписали что еще тогда добавится из локаций для посмотреть не только Смотровая площадка Три брата, но и мыс Маячный и еще три интересных бухты. Перед экскурсией за день с связали уточнили предпочтения в еде и все организационный вопросы также решили. Что касается удаленных достопримечательностей, то здесь транспортное средство Александра высокой проходимости было очень уместно. Особенно хочется упомянуть видовую точку на мысе Маячный (около ретранслятора), куда не каждый внедорожник доберется. А таковые, которые не решились штурмовать вершину, были замечены. Мы же благодарны Александру за виды на «Трех братьев» и Тихий океан, которые открылись нашему взору с вершины. Все члены «нашего экипажа», имеющие разный опыт посещения Петропавловска-Камчатского от впервые до несколько раз на Камчатке, остались довольны туром и его организацией. Александр оптимально спланировал маршрут.

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия нам очень понравилась. Гид Марина со знанием материала и любовью к своим родным местам всё показала и рассказала. Ответила на наши многочисленные вопросы. Над Петропавловском-Камчатским был туман и Марина скорректировала маршрут по погоде - посмотрели часть города и поехали на Халактырский пляж, а потом в конце вернулись на Мишенную сопку Петропавловска-Камчатского (это смотровая площадка), где туман уже растянуло. Благодаря Марининому решению мы смогли увидеть всё, несмотря на погоду. Всё понравилось, экскурсию рекомендуем.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Очень благодарны экскурсоводу Марине! Не смотря на погодные условия экскурсия состоялась по максимуму ! Согревала нас чаем с разными вкусностями ! Получили прекрасные впечатления и прочувствовали разнообразие погоды Камчатки!👍💐

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Искренне рекомендую! Марина – талантливый рассказчик, энергичный организатор, уверенный водитель, замечательный фотограф и очень приятный человек! Она любит свой родной край, легко и интересно подаёт исторические факты, заботится о комфорте туристов в пути! Огромное спасибо за прекрасную поездку и отличные воспоминания!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия, хорошо продуманный маршрут, прекрасный гид. Однозначно рекомендую !

  • Денис
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия! Сначала шикарные виды с сопок, затем бесконечный Халактырский пляж, вкуснейшие бутерброды с рыбой. Большое спасибо Марине и Александру.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня побывали на прекрасной экскурсии по Петропавловску-Камчатскому и Халактырскому пляжу. Эмоции переполняют. Гид Марина привезла нас на самые красивые локации, рассказала об исторических событиях Камчатского края, организовала пикник на Халактырском пляже с видом на океан. Нам очень повезло, что Марина местный гид, поэтому увиденные места произвели самые сильные впечатления! Большое спасибо!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Были с 3-мя детьми мальчишки 10 лет, Александр сделал всё чтобы все были довольны, особенно зашёл миниатракцион американские горки ))

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсию провела гид Марина, за что я очень благодарна ей. У нас изменилась дата вертолетной экскурсии, и Марина согласилась заменить Александра в другой день. Марина - прекрасный рассказчик! Хорошо знает историю Камчатки. Несмотря на переменчивую погоду мы смогли посмотреть все запланированные локации. Если собираетесь на Камчатку, доверьте свой отпуск Марине и Александру без сомнений, все сложится отлично! Они очень отзывчивые люди, всегда готовы помочь в организации отдыха, очень клиентоориентированы.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательный гид Александр показал красивейшие виды на город со смотровых площадок и рассказал историю обороны Петропавловска. Экскурсия увлекательная и познавательная с посещением Халактырского пляжа и прекрасным пикником на природе. Особенно понравилось поедание шикши прямо с кустиков. Спасибо огромное за отличную экскурсию!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Камчатке

Все экскурсии

Камчатка в нашем блоге

Все статьи