Skip to Content

Что вас ожидает

  • Сопка Мишенная. Мы посетим самую высокую 362-метровую сопку города. На ней расположено сразу несколько смотровых площадок. Вы увидите с них исторические и современные кварталы, вулканы, потрясающую Авачинскую бухту, Тихий океан, Култучное озеро, Южно-Быстринский хребет и многое другое.
  • Собор Святой Живоначальной Троицы. Вы осмотрите снаружи и изнутри крупнейший собор Камчатки, первый камень которого был заложен в 2002 году. Я расскажу связанные с ним интересные факты.
  • Центр города. Я покажу все главные памятники Петропавловска-Камчатского: Святым Петру и Павлу, Николаю Чудотворцу, Ленину, первому военному губернатору Завойко и знаменитым путешественникам.
  • Никольская сопка. Вы узнаете, почему в народе её называют «сопкой любви». Пройдёте к памятнику Героям третьей батареи Максутова, увидите стоящие на склоне пушки и спуститесь к бухте, где насладитесь прибоем и морским воздухом.
  • Смотровая площадка на сопке Петровская. Ещё одно замечательное место, чтобы полюбоваться видами на город, порт и вулканы.
  • Рыбный рынок. Здесь вы сможете купить и отведать наши деликатесы: морскую рыбу, икру и крабов.

Организационные детали

  • С вами будет один из гидов нашей команды
  • Транспорт включён в стоимость
  • Если вы живёте в самом Петропавловске-Камчатске, мы заедем за вами в отель. Если нет, встретимся в центре города

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Валентин

Аттестованный, дипломированный гид на Камчатке

  • 5
Гид Валентин

Мы команда дипломированных и аттестованных гидов-экскурсоводов на Камчатке. Профессионально покажем вам самые живописные места Камчатского края, поделимся нескучными историями, вкусно накормим камчатскими деликатесами. С собой вы увезёте незабываемые эмоции и сотни профессиональных фотографий с вашей экскурсии. С нами вам будет комфортно, интересно и безопасно.

67 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Эвпервые на Камчатке,первая экскурсия Диана просто молодец,интересная экскурсия,видно знание экскурсовода,спасибо за интересно проведенное время

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия превзошла все ожидания, несмотря на пасмурную погоду. Нашим гидом был Валентин. Он очень аккуратный водитель и профессиональный гид, человек любящий свое дело и Камчатку. От него мы узнали много интересных и познавательных фактов о городе и крае. Побывали на всех смотровых площадках и получили очень много красивых фото и видео от Валентина. Валентин сделал все, чтобы у нас остались самые теплые воспоминания от Камчатки. Все экскурсии просто супер. Если хотите узнать побольше и познакомиться с удивительным местом под названием Камчатка, то это к Валентину. Рекомендую однозначно!!! Валентин, а вам и всей вашей команде желаем процветания и всех благ. И еще раз огромное вам спасибо, что показали нам великолепные и удивительные места вашего края.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсию проводил гид Артём. Мы проехали с гидом по всем заявленным точкам и смотровым площадкам. Артём рассказал много и об истории формирования вулканов на Камчатке, и о местных народах, населявших Камчатку в разные периоды, а также много исторической информации от совсем древних времен до наших дней. И даже осталось время пособирать на берегу обсидиан. Кроме того, Артём рассказал, где лучше всего купить сувениры и деликатесы в подарок домой. Спасибо большое за такой интересный день!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Очень рады, что нам экскурсию проводила гид Вита (первый раз с ней встретились на экскурсии на пляж). Сомневались, что будет интересно, вроде городок маленький и смотреть нечего, но оказалось это не так. Большое спасибо за отлично проведённое время. Предлагаем Виту намениторавь на премию - "ГИД ГОДА"!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Спокойная городская экскурсия. Посмотрели город, побывали на трех смотровых площадках, на набережной, перекусили в парке. С нами была экскурсовод Вита, которая с радостью делилась информацией о Камчатке. С Витой было удивительно легко и комфортно. Все очень понравилось. Спасибо)

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Посетили обзорную экскурсию по городу с Викторией. Хороший гид: всё четко, структурированно, без лишней воды. Виктория знает историю Петропавловска-Камчатского, отвечала на все вопросы по делу. Маршрут построен грамотно — успели посмотреть основные точки, пофотографироваться. Экскурсия прошла без накладок, по времени уложились идеально. В целом, всё понравилось, спасибо!

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Замечаткльная экскурсия! Гид Вита замечательно всё рассказала и показала. Увидели практически все важные туристические места в городе. Огромное спасибо организаторам! Однозначно рекомендуем!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсию провела нам Диана. Хороший рассказчик, знает историю города и края. Все очень понравилось!

  • Мадина
    Оценка, количество звезд:5

    Валентин встретил вовремя, рассказывал интересно и даже поделился курткой, когда дождь пошел.

  • Ена
    Оценка, количество звезд:5

    благодарим за экскурсию, нам хоть и не повезло с погодой, гид сделал для нас все возможное чтобы познакомить с этим прекрасным местом и чтобы нам было комфортно. Отличная подача информации. Рекомендую.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Камчатке

Все экскурсии

Камчатка в нашем блоге

Все статьи