Skip to Content

Что вас ожидает

Расположенный на юге Камчатки вулкан Горелый возвышается на 1829 м и может похвастаться солидным возрастом — более 2 000 лет! Мы поднимемся к его вершине по тропе среди застывших лавовых потоков, вулканического шлака и нетающих ледников. По пути я подробно расскажу о полуострове Камчатка: его флоре, фауне, людях и интересных местах.

Оказавшись на месте, вы увидите 11 кратеров, могучие скалы и озеро с бирюзовой водой. Насладитесь сюрреалистическими пейзажами, рассмотрите усеянные причудливыми конусами склоны и побываете в лавовых пещерах.

Чтобы вы восполнили запас сил, я угощу вас вкусным походным ланчем. А при желании на обратном пути отвезу на термальные источники: там вы сможете отдохнуть в горячей целебной воде и осмыслить новый невероятный опыт.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на подготовленном внедорожнике Nissan Patrol
  • В стоимость включено: транспорт, треккинговые палки, питание (ланч, питьевая вода, чай, перекус)
  • Восхождение не требует специальной физической подготовки. Спуск и подъем занимают от 1,5 до 4 часов в зависимости от вашего темпа
  • Бассейн с термальной водой оплачивается дополнительно: 300-500 руб. с человека

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Анатолий

Гид в Камчатке

  • 4.94
Гид Анатолий

Мы команда дипломированных и аттестованных гидов-экскурсоводов а также инструкторов проводников. Мы все выросли на Камчатке, восхищаемся её природой и потрясающими пейзажами во все времена года. Очень любим Камчатку, объездили и обошли пешком практически каждый её уголок. Побывали на вершинах практически всех вулканов полуострова. Прочувствовали на себе всю прелесть этих мест и теперь хотим поделится с вами этой первозданной красотой. Мы самостоятельно водим и бережём своих гостей на протяжении всего маршрута! Профессионально покажем вам самые живописные места Камчатского края, расскажем увлекательные истории, вкусно накормим с живописными видами. С вами останутся на всю жизнь незабываемые эмоции и многочисленные фото и видео с вашей экскурсии. С нами вам будет комфортно, увлекательно и самое главное безопасно.

7 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравился тур. Великолепные виды. Обещали плохую погоду, поэтому перенесли тур на более ранее время и благодаря этому, мы увидели всю красоту.

  • Всеволод
    Оценка, количество звезд:5

    Тур ОЧЕНЬ понравился. Анатолий внимательный, вежливый, тактичный гид. Уделяет большое внимание деталям, организации, безопасности. Предлагает альтернативные варианты и продумывает каждый шаг далеко наперёд. Увидели много невероятных пейзажей. Сам тур очень активный, нужно быть готовым к пронизывающим ветрам и каменистым тропам при подъеме на вулкан. Однозначно рекомендую данный тур. Буря пережитых эмоций полученных от природы, завораживающих видов, встреч с медведями и лисами не оставят вас равнодушными.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная команда Анатолия! Спасибо огромное за такое прекрасное восхождение на вулкан Горелый! Очень всё понравилось! Гид наш Олег такой внимательный и профессиональный. Время с ним проведённое нашей семьей прошло познавательно и комфортно. Такой автомобиль удобный для поездок по пересеченной местности. Туристический инвентарь. Вкусные перекусы и угощение. С погодой нам несказанно повезло! Мы увидели чудесную панораму Камчатки с высоты птичьего полёта! Олег нам рассказывал про вулканы и окружающие горы. Вечером побывали и на горячих источниках, сняли дневную усталость и нагрузку. Время пролетело незабываемо и незаметно, благодаря слаженной программе и команде. Всем будущим туристам - сюда, чтобы насладиться сполна активным отдыхом этого сказочного края Земли! К этим ребятам-профессионалам своего дела!

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла на позитиве! Сразу хочется отметить автомобиль, на котором нас доставили к подножию вулкана - это шедевр на больших колесах! Шли на восхождение семьей (2 взрослых и 2 ребенка 14 и 17 лет). Дети и муж шли легко. Мне было очень тяжело. Хочется отметить, что Анатолий каждый раз замечал мои остановки и дожидался меня. А еще он создавал позитивное настроение и поддержку во время восхождения. Анатолий нас похвалил, когда мы поднялись к кратеру вулкана. На вершине было холодно. За восхождение нас очень удивили наградой - пикник с бутербродами и чаем из шиповника! Спуск вниз прошел легче. Далее поехали обедать - еда была горячая и очень вкусная, чай был горячий, бутерброды с красной рыбкой. Далее поехали на термальные источники! На всем протяжении Анатолий нам рассказывал про Камчатку и про вулканы. Природа очень красивая! Анатолий - лучший гид! Рассказывает очень интересно.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:3

    У нас был гид Андрей. Дорога прошла хорошо, машина комфортная. Обед вкусный и сытный. На пути к подножью вулкана останавливались в местах с красивыми видами. Правда, когда подъехали к точке начала восхождения погода совсем испортилась... При восхождении гид был внимательным и доброжелательным. Группа у нас собралась достаточно разновозрастная,поэтому подъем был не быстрым. Плохая погода сделала его ещё более сложным. Андрей молодец, старался как мог, и хорошим настроем,и подбадриванием,и внимательным отношением к каждому, и вкусными напитками на вершине - исправлял нам настроение. Правда всё равно очень обидно было,что всё восхождение была плохая погода:висела туча,моросил дождь,дул холодный ветер и было достаточно свежо. А на вершине совсем ничего не видно, сплошное "молоко" - столько сил было потрачено в пустую.... Обидно,что никто не предупредил вечером за день,что скорее всего будет такая погода и не представилось возможности поменять день восхождения. Хотя обычно в таких ситуациях часто предлагают поменять на другой день.... Термальные источники достаточно средние: несколько маленьких бассейнов и много людей. Первоначально, вообще приехали в место,где был санитарный день. Эмоции достаточно неоднозначные по поводу этой экскурсии. При хорошей погоде однозначно нужно подниматься, поэтому совет для будущих туристов на Камчатку - всегда спрашивайте у организаторов что там с погодой и сами старайтесь смотреть и тогда ничего не испортит вам настроение!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    На Горелый ходили семьёй, с мужем и сыном 11 лет. По дороге делали остановку на Вилючинском перевале, откуда открывается очень красивый вид на Вилючинский вулкан. На Горелый поднимались в комфортном для всех темпе, вдоволь насладившись окружающими пейзажами. На вершине нас ждал сильный ветер, который неистово гнал облака, то закрывая, то открывая виды огромных кратеров, от величия, масштабов и красоты которых просто перехватывает дух. Действительно, создавалось впечатление, будто ты находишься в начале времён. Дальше всё зависело только от наших сил и состояния - Анатолий готов был водить, показывать, ждать, пока разойдутся облака, пока мы сделаем фото, столько, сколько мы сами осилим. И это очень ценно. Приятным бонусом был душевный перекус на вершине с вкуснейшим авторским чаем и после спуска - обед прямо у подножья вулкана. Большое спасибо Анатолию за это приключение, искренне рекомендую.

  • Елизавета
    Оценка, количество звезд:5

    Посещали данную экскурсию компанией из 5 человек разных возрастов. Все остались довольны работой гида Андрея. Девиз Андрея в рамках восхождения на Горелый: "Рекордов мы не ставим. Наша цель - подняться на вулкан. Сколько времени вам нужно, столько и будем идти". И это действительно, было так. Наша компания, кроме одного самого молодого и спортивного участника 18 лет, имеет, мягко говоря, плохую физ. подготовку. Но при этом мы все поднялись наверх благодаря Андрею, который подбадривал, помогал. На обратном пути, на участке со снегом, Андрей даже проторил дорожку для одного из наших участников :) Время восхождения и спуска прошло быстро, незаметно (хотя поднимались мы 3 часа и спускались 2 часа), с беседами. А на вершине вулкана нас ожидал приятный сюрприз в виде бутылочки шампанского. Также отлично продуман вопрос с организацией питания: на вершине мы перекусили бутербродами с вкусным чаем из трав. А внизу, после спуска, Андрей поставил столик и стулья для нас и накормил обедом. Мы благодарим компанию и гида Андрея за отличную работу, будем рекомендовать компанию своим знакомым.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Камчатке

Все экскурсии

Камчатка в нашем блоге

Все статьи