Skip to Content

Категории и места

Найдено 17 экскурсий

Экскурсии по достопримечательностям и интересным местам в Горно-Алтайске

Отзывы путешественников

Владимир
Владимир

Прекрасный тур! Очень советуем! На Трипстере есть много аналогичных вариантов, но именно этот нам очень понравился! Отличная организация всего тура, хорошая комфортабельная чистая машина (Хонда Степвагон), еда и жилье в пути-выше всяких похвал. Отдельная ода гиду Артему - дружелюбный, предупредительный, интеллигентный, от него была в восторге вся группа. В группе было 6 человек-оптимальное количество. Домики-комфортные, было все необходимое, магазины рядом, виды из окон- просто дух захватывает! Ну и в целом, природа Алтая теперь навсегда в наших сердцах! Если вы все еще выбираете, время принять решение, вот он тур вашей мечты!

Валерия
Валерия

Были в туре 7-11 июня. Мы в восторге, очень красивые виды, природа, работа гида Вари просто на высшем уровне!! Все было комфортно - машина, проживание на обеих базах, маршруты. Остались только приятные эмоции от этой поездки

Максим
Максим

Еда и проживание на хорошем уровне. Программа отличная, гид Елена очень душевная и милая, интересно рассказывает. Привезли кучу шикарных фото 😊

Алексей
Алексей

Стас и Лена, благодарим за отличную организацию тура! Интересная программа, удивительной красоты места - первое знакомство с Алтаем прошло великолепно! Нам с вами было очень комфортно, все организиционные моменты ( маршруты, проживание, питание и тд) отработаны на отлично, нам оставалось только наслаждаться Алтаем)) Юлия и Алексей

Виктория
Виктория

Была в автотуре по Алтаю "Смотреть во все глаза" с 26 по 30 мая 2026 года. Если просто сказать, что мне понравилось, значит сильно приуменьшить мой восторг! Все прошло отлично, начиная с бронирования и подготовки к поездке. Андрей быстро и подробно отвечал на возникающие вопросы. Я первый раз отправлялась в подобную поездку, поэтому мне было важно узнать, на что стоит обратить внимание- одежда, обувь, страховка и т.д. Отдельная благодарность нашему водителю и гиду в одном лице- Алексею! Он знает самые красивые места, местные легенды и то, как удивить туристов. К тому же он воспитанный, веселый и тактичный человек. Передвигались мы на комфортабельном микроавтобусе, кондиционер работал исправно, в салон было чисто, а на какие высоты он нас поднимал - это отдельная заслуга Алексея. За время этой короткой поездки мы увидели множество красивых мест и сделали кучу умопомрачительных снимков!!! Меня поразили не только горы- высокие, зеленые или каменистые, согретые солнцем или заснеженные, но и бескрайние зеленые поля на которых свободно пасутся лошади с жеребятями, коровы с телятами, овцы с ягнятами, козы с козлятами. Никаких пастухов и ограждений я не видела. Солнце, горы, поля, мирно гуляющие животные, отпуск, хорошее настроение- просто рай на земле какой- то! Во время горных переездов Андрей включал музыку местных исполнителей и это было тоже здорово, она переносила нас совсем в другой мир, но не была чужой. В этих местах меня поразила тишина, отсутствие толп туристов и машин. Мы засыпали в тишине, просыпаясь видели голубое небо, горы и целые табуны лошадей. Лошади- моя отдельная любовь, наверно, поэтому их созерцание каждый день меня так радовало и успокаивало. Вообще, время тут точно замедляется, а голова проветривается от накопленного негатива и ненужных мыслей уже в первые часы пребывания. Меня осенило, что тут хорошо заниматься йогой, придется ее освоить и в следующий свой приезд опробовать свою гипотезу на практике. Проживание было комфортным и полностью соответствовало описанию. Питание- завтраки и ужины включены в стоимость, обедали мы в разных местах, по пути следования. Ни в один из дней мы не были голодны. К тому же всегда была возможность заехать в магазин и купить необходимое. Мне повезло и с компанией, это тоже важно. Ребят, если вы читаете мой отзыв, я еще раз благодарю вас за мой Д.р., такого у меня точно не было! Всем, кто сейчас выбирает тур, скажу - не сомневайтесь, Алтай вас удивит...

Aleksandra
Aleksandra

Благодаря Стасу и Лене Алтай очаровывает раз и навсегда и у вас нет шансов не вернуться сюда снова. Маршрут путешествия хоть и не классический (и в этом его плюс), но максимально интересный и обьемный. За пять дней мы побывали в промозглой осени, снежной зиме, цветущей весне и жарком лете. Ребята возят по тем местам, где совсем нет туристов и от которых кайфуют сами, и это подкупает и делает путешествие душевным и «настоящим». Отдельный респект за отличное питание, классные авто, не самые ранние подъемы и позитив. Ну и конечно же, за отличную компанию в виде гидов и их бравых собак Найду и Ники! Однозначно рекомендуем всем, кто хочет крутых впечатлений в хорошей компании

Татьяна
Татьяна

Бронировали тур сильно заранее, нас было 4, поэтому у нас получилось индивидуальный тур. Программа чуть отличалась от заявленной, но все было заранее согласовано. У нас был гид Сергей, очень внимательный и грамотный. Нас встретили в аэропорту на комфортном автомобиле и сразу же мы погрузились в красоту Алтая. За 6 дней у нас было 3 места ночевки, жилье бронировали заранее, с бронированием нам помогала Ирина, сбрасывала варианты на согласование, в принципе все было хорошо с жильем, кто поедет в мае имейте ввиду, что может быть очень холодно, нам как раз не повезло с погодой был снег и холодно, но это не помешало нам насладиться красотой горного Алтая. Очень много времени проводили в машине, так как локации удалены друг от друга, но Сергей останавливал нам в красивых местах по дороге, рассказывал историю Алтая, по этому дорога проходила легко и быстро. Где покушать тоже подсказывал Сергей, в принципе всегда находили что съесть, цены нормальные. Путешествием остались довольны, все рекомендую!

Михаил
Михаил

Только положительные впечатления после тура. Всё было организовано профессионально, с заботой о туристах. Гид Инна, водитель Дима - большое спасибо, отлично провели время!

Наши гиды в Горно-Алтайске

Вячеслав
Вячеслав

Автор индивидуальных экскурсий по Алтаю

428 отзывов
5
Константин
Константин

Гид в Горном Алтае

340 отзывов
4.95
Ирина
Ирина

267 отзывов
4.92
Александр
Александр

Исследователь и романтик

243 отзыва
4.98
Олег
Олег

Гид по Горному Алтаю.

136 отзывов
4.99
Ирбизек
Ирбизек

Гид в Горно-Алтайске

75 отзывов
4.92
Мария
Мария

Гид в Горно-Алтайске

58 отзывов
4.95
Елена
Елена

44 отзыва
4.75

Экскурсии в городах рядом

Санкт-Петербург
3227 экскурсий
Москва
2111 экскурсий
Калининград
997 экскурсий
Сочи
655 экскурсий
Казань
618 экскурсий
Иркутск
570 экскурсий
Нижний Новгород
551 экскурсия
Кисловодск
531 экскурсия
Мурманск
495 экскурсий
Пятигорск
451 экскурсия
Владивосток
437 экскурсий
Махачкала
349 экскурсий
Екатеринбург
327 экскурсий

Санатории в Горно-Алтайске

Отель Игман Горно-Алтайск

Отель Игман
Отель Игман, фото Отель Игман
  • от 5600 руб.

Горно-Алтайск в нашем блоге

Все статьи