«Большой Брат»: пикник в пустыне (из Астрахани)
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Астрахань
В нескольких десятках километров от Астрахани находится необычное место — бархан «Большой Брат», который путешественники называют кусочком пустыни посреди дельты Волги. Мы отправимся туда на автомобиле-внедорожнике, прогуляемся среди песков, увидим, как рядом с мини-пустыней сохраняется зелёная степь, и перекусим.
- 5
Что вас ожидает
Выезд из Астрахани
Отправимся на автомобиле-внедорожнике к бархану «Большой Брат». Дорога проходит через степные пейзажи и станет частью путешествия.
Бархан «Большой Брат»
Это уникальная природная локация, которую называют мини-пустыней среди дельты Волги. Поднимемся на вершину бархана высотой 15–20 метров — с песчаного холма открывается вид на окружающую зелёную степь.
Обсудим, почему барханы называют подвижными песчаными холмами, как они формируются под воздействием ветра и почему «Большой Брат» не имеет постоянного расположения.
Пикник в пустыне
Устроим отдых среди песков, чтобы насладиться необычной атмосферой этого места.
Возвращение в Астрахань
После прогулки отправимся обратно в город.
Организационные детали
- Время в пути — около 1–1,5 часа в одну сторону
- Экскурсия проходит на автомобиле-внедорожнике
- В стоимость входит чай со сладостями
- С вами будет гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Астрахани
- 5
Мы — бюро путешествий — работаем с 2011, являемся туроператором по внутреннему туризму, имеем богатый опыт и ассортимент авторских туров по России с выездом из Астрахани. Также занимаемся организацией индивидуальных, сборных и групповых туров в Астрахани.