Экскурсия по Астрахани для пожилых людей
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 58 отзывов
- Россия, Астрахань
Остановки у достопримечательностей, небольшие переходы, локации для отдыха, неторопливое и почтительное повествование — я составил программу с максимальной заботой о вас. Вы увидите ключевые исторические места города. Прикоснётесь к Средневековью, Новому времени, советскому периоду. Три часа открытий вдохновят вас остаться в Астрахани и пригласить сюда своих родных и близких.
- 4.93
Что вас ожидает
Астраханский кремль — один из 12 каменных кремлей России, уникальное архитектурное сооружение. Вы услышите о трёх столицах трёх государств: Хазарского каганата, Золотой Орды и Астраханского ханства. Приобщитесь к истории через образы Батыя, Марины Мнишек, Степана Разина, Петра Великого и… Льва Троцкого.
Белый город — городской посад, сердце старой Астрахани. Вы познакомитесь с объектами культурного наследия: Армянским и Персидским подворьями, насчитывающими много веков. Побываете на улице, где начинался знаменитый на всю страну «Свадебный бунт». А также узнаете, почему Астрахань не стала Кировым.
Коса — район старой купеческой застройки, своеобразная «витрина» Астрахани 19 века, где сохранён исторический антураж. Вы увидите набережную Волги, где на пристанях работали амбалами Шаляпин и Гиляровский. Рассмотрите бывшие доходные дома, по красоте не уступающие петербуржским. Также я покажу локации, где снимались знаменитые в советское время фильмы, например, «Не может быть!»
Национальные слободки. Астрахань всегда была «российским Вавилоном». И до сих пор в городе сохранились Татарская, Армянская, Бухарская, Агржанская слободы, где широко представлен восточный колорит. Старинные улочки, мостики, мечети резко контрастируют с современными ЖК, расположенными по соседству.
Рыбный рынок «Селенские Исады». В завершение я отвезу вас в место, которое нельзя не посетить, находясь в Астрахани. На рынке представлен гигантский ассортимент рыбной продукции — от вяленой воблы до осетрины исключительно первой свежести. Даже если ничего не покупать, удовольствие можно получить от визуального знакомства с богатством волго-каспийской фауны.
Организационные детали
- Поездка проходит на автомобиле Hyundai Solaris
- В случае форс-мажора с топливом, если автомобиль не удастся заправить, предложим провести экскурсию в формате неспешной трёхчасовой прогулки по Астрахани
- Прихватите с собой головные уборы и питьевую воду
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Астрахани
- 4.93
Меня зовут Сергей, я коренной астраханец и всю жизнь занимаюсь краеведением. Географ, историк, журналист и аттестованный гид. С недавних пор имею возможность и время заниматься экскурсиями профессионально. Живу на Земле давно, многое помню...
58 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Мария
Оценка, количество звезд:5Отличная экскурсия, очень интереснач, познавательная. Везде ходили неспеша. Первая половина экскурсии пешеходная по кремлю, вторая на машине с остановками по основным местам. Для первого знакомства с городом отличный вариант. Время выбрали самое раннее, хотя даже в это время день был жарким, вода и шляпы пригодились 😁
-
юляОценка, количество звезд:5
Познакомились с нашим гидом Сергеем. И не пожалели. До мероприятия Сергей предупредительно связался со мной, был пунктуален. Прекрасно продуман маршрут, отличное знание материала по родному городу, очень хорошая речь, вся информация преподносилась без пафаса и очень доходчиво. Очень комфортное перемещение по локациям, продуманы даже такие мелочи, как теневые точки (+35 градусов воздух). За время проведенное с Сергеем мы очень логично перемещались в эпохах времени, районах Астрахани. Время пролетело очень быстро, но обогатило знаниями. Рекомендую тем, кто любит комфорт, упорядоченность, историю. Сергей очень тактичен и коммуникабелен. Спасибо, Сергей!
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5доброго дня! экскурсия с Сергеем нам очень понравилась! содержательная, объемная, последовательная. все наши интересы были учтены, Сергей внимательный и веселый человек😊😊😊 успехов Вам Сергей и комфортных путешественников. спасибо за ваш оптимизм🤗
-
ИгорьОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия, много не навязчивой, интересной информации, маршрут составлен грамотно и интересно. Гид Сергей знает свое дело. Спасибо за интересную экскурсию, всем рекомендую
-
ИгорьОценка, количество звезд:5
Хочу поблагодарить Сергея за прекрасную экскурсию, которая проходила 15 июня 2026 года. Встреча произошла в удобном для нас месте, так как в Астрахани впервые и с городом не знакомы. Сергей показал глубокие знания и доступно довёл информацию. Приятно было ощутить внимание и отзывчивость к туристам. Непременно порекомендую своим друзьям и знакомым воспользоваться услугами Сергея как гида. Ещё раз спасибо большое за прекрасную экскурсию!!!
-
ЕвгенияОценка, количество звезд:5
Экскурсия была отличной. Моей маме, ради которой я ее и заказывала, понравилось очень. Сергей - очень образованный, интеллигентный и эмпатичный гид и человек. Однозначно рекомендую.
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Сергей отличный экскурсовод. Знает историю города, умеет донести до слушателя тему, учитывает возраст и возможности туристов. Очень понравилась экскурсия.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия для людей в возрасте. Сначала прогулялись по территории Кремля (около 1,5 часов), потом на автомобиле объездили много интересных локаций. Сергей прекрасный рассказчик, любит этот прекрасный город и помог нам влюбиться в него.
-
Леонид
Оценка, количество звезд:5Замечательная экскурсия. Отмечу Сергея, как рассказчика, прекрасно владеющего материалом, обладающего отличным чувством юмора и умеющего подстроиться под слушателя. Большое спасибо за внимательное отношение к пожеланиям и потребностям.
-
ГалинаОценка, количество звезд:5
больше всего понравилась историческая составлчющая экскурсии и ее наполненность, причем все структурировано, четко, без отступлений не по теме.На все наши вопросы получили развернутые ответы Сергея. И как водитель, Сергей отличный. Мы получили представление об Астрахани, о такой разной! Спасибо за экскурсию!