Skip to Content

Что вас ожидает

Рано утром мы встретимся в вашем отеле. Дельта начинается примерно в 46 км от Астрахани, дорога к ней займёт чуть больше часа.

По прибытии на базу отдыха вас будет ждать завтрак в формате шведского стола (несколько видов салатов, яичница, хлеб, чай, печенья).

Вы сядете в бударки — традиционные лодки для передвижения по дельте — и отправитесь исследовать водные лабиринты Волги.

По пути к лотосовым полям мы сделаем остановку для небольшой рыбалки. Удочки предоставляются — вы сможете поймать рыбу и для себя, и для обитателей дельты.

Затем вас ждёт одно из самых красивых мест региона — бескрайние поля цветущего лотоса. В сезон вода здесь покрывается крупными розовыми цветами. Мы остановимся, чтобы спокойно рассмотреть их и сделать фотографии.

Продолжим путь по узким протокам дельты. Эти тихие каналы — настоящее царство дикой природы. Здесь можно увидеть:

  • бакланов
  • орланов и других хищных птиц
  • цапель и водоплавающих птиц
  • и других многочисленных обитателей волжских раскатов

Особенный момент прогулки — кормление птиц пойманной рыбой. Часто бакланы и орланы подлетают совсем близко, и это производит сильное впечатление.

После водной прогулки мы вернёмся на базу отдыха, где вас будет ждать обед в формате шведского стола. После обеда у вас будет время для отдыха:

  • можно искупаться в Волге
  • позагорать на берегу
  • продолжить рыбалку

Примерный тайминг

  • 8:00 — выезд из Астрахани
  • 9:15 — прибытие на базу отдыха
  • 9:15–10:00 — завтрак, подготовка к водной прогулке, инструктаж
  • 10:00–14:00 — прогулка по дельте Волги на лодке: лотосовые поля, рыбалка, купание
  • 14:00–15:00 — обед
  • 15:00–16:00 — свободное время (рыбалка, купание или отдых на базе)
  • 16:00 — выезд в Астрахань
  • 17:00 — прибытие в город, трансфер в отель

Тайминг может незначительно корректироваться в зависимости от обстоятельств.

Организационные детали

  • В стоимость входит: трансфер на легковом автомобиле, завтрак, обед, прогулка на лодке-бударке с егерем, рыбалка и водная прогулка в дельте Волги, снасти и наживка. В автомобиль по запросу поставим детские кресла
  • Лодку-бударку предоставляет база отдыха, имеющая все документы. Перед посадкой проводится инструктаж поведения на воде, каждому пассажиру выдаются спасательные жилеты
  • Данная экскурсия — только для граждан РФ. Обязательно возьмите с собой паспорт (свидетельство о рождении) или фото документов на телефоне
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Михаил

Гид в Астрахани

  • 0
Гид Михаил

Мы — бюро путешествий — работаем с 2011, являемся туроператором по внутреннему туризму, имеем богатый опыт и ассортимент авторских туров по России с выездом из Астрахани. Также занимаемся организацией индивидуальных, сборных и групповых туров в Астрахани.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Астрахани

Все экскурсии

Астрахань в нашем блоге

Все статьи