Skip to Content

Что вас ожидает

Арль — город, который выбрал Цезаря
Один из самых красивых городов Прованса с удивительной судьбой. Во время гражданских войн в Риме этот город Галлии сознательно встал на сторону Юлия Цезаря. Это изменило его судьбу. В 46 году до н. э. он получил статус римской колонии — и с этого момента началось его превращение в «маленький Рим». Вы увидите:

  • грандиозный амфитеатр — символ римского порядка и массовой культуры
  • античный театр — пространство власти и публичной речи
  • форум и подземные криптопортики — сердце административной жизни
  • Алискамп — некрополь древнего мира

Оранж — витрина римской власти
Здесь сохранились один из лучших античных театров Европы и величественная триумфальная арка.

Пон-дю-Гар — «гениальное кружево» римской инженерии
Построен без подъёмных кранов и цемента, с минимальным уклоном, самый высокий и красивый акведук в мире.

Вы узнаете:

  • как Рим не просто завоёвывал, а менял саму ткань городской жизни
  • зачем империи были нужны зрелища
  • как театр стал рупором пропаганды и формировал лояльность граждан
  • почему Триумфальная арка — это не украшение, а политическое заявление
  • почему вода была показателем статуса и цивилизации

Опыт журналиста помогает мне рассказывать историю как живой сюжет, а не как набор исторических дат. Моя цель сделать так, чтобы наше приключение навсегда осталось в вашей памяти и вашем сердце, а не умерло на следующий день как бабочка-однодневка. До встречи в Провансе!

Организационные детали

  • В стоимость входит: комфортный автомобиль, топливо и парковки
  • Дополнительно оплачиваются: входные билеты, питание
  • Если в группе есть дети, пожалуйста, заранее сообщите возраст — при необходимости предоставляется детское кресло
  • Маршрут предполагает умеренную пешую нагрузку

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Мария

Гид в Провансе

  • 0
Гид Мария

Я профессиональный тележурналист и 17 лет работала на ведущих российских телеканалах. Моя профессия научила меня главному — видеть за событиями историю живых людей и рассказывать так, что бы вы могли прожить её. Сегодня я живу на два дома и две страны: Северный Рейн-Вестфалия и Прованс. Такие разные, но обе прекрасные и очень близкие по своему культурно-историческим наследию. Я создаю авторские маршруты, в которых соединяю факты и легенды, контекст и живые человеческие судьбы. Мне важно, чтобы вы не просто увидели памятники, а почувствовали эпоху — поняли, почему Рим сделал эти земли своими колониями? Зачем римские папы переехали в Авиньон. И почему именно в Кёльне решили построить самый высокий собор в мире? Приглашаю вас в незабываемые приключения!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Марселе

Все экскурсии