Skip to Content

Что вас ожидает

  • Дворец Лоншан — исторический и архитектурный памятник Марселя, известный своим парком с великолепным фонтаном, а также Музеем изобразительных искусств и Музеем естественной истории. Вы полюбуетесь величественными зданиями дворцового комплекса, осмотрите музеи и насладитесь прогулкой в тени деревьев.
  • Базилика Нотр-Дам де ла Гард, расположенная в самой высокой точке Марселя. Мы рассмотрим богатую архитектуру, храмовую мозаику и золотую статую Девы Марии на вершине колокольни — «Добрую мать», как зовут её марсельцы. Насладимся захватывающей панорамой города и Средиземного моря.
  • Кафедральный собор Ла-Мажор недалеко от Старого порта. Собор впечатляет своими размерами и византийско-римской архитектурой, а также замысловатыми декоративными деталями, витражами и мозаикой.
  • Старый порт Марселя — самая оживленная часть набережной, отправная точка для прогулок к ближайшим островам и один из старейших портов Франции. Вы прогуляетесь вдоль моря, понаблюдаете, как рыбаки выгружают улов, и по желанию посетите прибрежные магазины и кафе.

Организационные детали

  • Имейте при себе 6 евро мелкими деньгами для оплаты проезда на общественном транспорте — до некоторых достопримечательностей нужно будет доехать
  • За дополнительную плату возможен трансфер из любого удобного для вас места: отеля, аэропорта, вокзала, морского порта.
  • Продолжительность экскурсии может быть увеличена — €30 за 1 час

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Олег

  • 4.9
Гид Олег

Я прошёл вдоль и поперёк весь город и Лазурный Берег, влюбился в него безвозвратно и хочу передать эту любовь вам! Особенность моего подхода к экскурсиям в том, что я стремлюсь не только рассказать исторические факты о достопримечательностях, но и передать вам настоящую энергию и страсть, которые Марсель и Франция зажигают во мне.

46 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Остались в восторге от экскурсии! Олег вышел на связь предварительно, все уточнил по месту сбора, маршрут подобран отличный, время экскурсии пролетело незаметно! рекомендуем!!

  • Иван
    Оценка, количество звезд:5

    Олег замечательный экскурсовод! Получили удовольствие, от общения, а сын 11 лет, которому всегда все не нравится, сказал что лучшая экскурсия за всю жизнь. Я чуть в со стула не упал)

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:2

    К сожалению, экскурсия по Марселю оказалась низкоинформативной и не дала возможность сформировать целостное понимание о городе, его истории и этапах развития. Вся программа свелась к осмотру трех базилик - La Major, Notre Dame de la Garde и аббатства St Victor - но на самом деле, больше времени заняла дорога к ним, чем сам обзор. Возможно, было бы лучше сосредоточиться на меньшем количестве остановок, и более тщательно уделить внимание одному району/округу. Мы путешествуем вдвоем, поэтому легко могли подстроиться под любой формат экскурсии. Но увы остались разочарованы неструктированными перемещениями, низким уровнем контента и вовлеченности.

  • Жанна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень доброжелательный,эрудированный,вежливый молодой человек,приятно было с ним общаться!Я историк по образованию,с 40 летним опытом работы,не заметила ни одного изъяна в его экскурсии.Приехал на машине прямо к терминалу круизного лайнера,провез и показал все интересные места Марселя,рассказал,посоветовал ресторан в подачей супа буйабес,и это место помогло нам понять особенность портового рыбацкого города.Такие фишечки запоминаются.Всем советую обращаться к Олегу,моя оценка 5+ ❤️🍷❤️

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    все было интересно. прогулка прощла непринужденно в приятельской атмосфере при этом экскурсовод рассказывал много интересных фактов

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Хорошо выстроенная экскурсия, охватывающая все знаковые точки города. При этом, не утомительно, потому что передвигались на общественном транспорте, очень удобно. Чувствуется, что Олег - фанат и города, и региона; делится интересными деталями, историями и местами. Подсказал нам где остановиться и на какую винодельню заехать в окрестностях. Совет: начинать экскурсию с 9-30 или 10, в 9 фонтаны еще не работают.

  • Элеонора
    Оценка, количество звезд:5

    спасибо большое Олегу за интересный и познавательный рассказ о Марселе. все было спокойно, неспешно и размеренно, что не может не радовать в суете города.

  • Elena
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за экскурсию. было очень интересно.

  • Валентина
    Оценка, количество звезд:5

    очень здорово организовано, нам понравилось на общественном транспорте- увидели и побывали в интересных местах. Большое спасибо.

  • Роман
    Оценка, количество звезд:5

    прекрасный экскурсовод,рекомендую 100%

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Марселе

Все экскурсии