Великое княжество Сула — из Минска
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 16 отзывов
- Беларусь, Минск
Поездка в «Великое княжество Сула» погрузит вас в эпоху, когда Беларусь называли страной замков. Вас встретят в торжественной атмосфере и проведут через мир средневековых ремёсел, архитектуры и традиций. Вы попробуете себя в кузне или гончарне, увидите представления, продегустируете напиток по старинному рецепту и даже прокатитесь на драккаре или конной бричке.
- 4.61
Что вас ожидает
- Готический квартал — атмосферные постройки в духе средневековой Европы
- Иезуитский коллегиум — знакомство с жизнью и традициями ордена
- Королевская ассамблея — театрализованное действо с элементами придворных церемоний
- Кукольный театр «Батлейка» — старинная белорусская форма народного театра
- Ремёсла — кузня, гончарня, пекарня и другие мастерские, где можно увидеть процесс и попробовать себя в деле
- Дегустация напитка — традиционный элитный напиток по старинным рецептам
- Катание на драккаре (в тёплое время года, при хорошей погоде) или конной бричке — необычный опыт, яркое воспоминание
Экскурсия подойдёт и для взрослых, и для детей: каждый найдёт здесь своё открытие — от истории и ремёсел до игр и угощений.
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельном автобусе или микроавтобусе (в зависимости от группы)
- Дорога занимает около 1 часа в одну сторону
- В холодное время года лучше одеться теплее — на территории музея протекает река Сула
- На территории парка есть возможность перекусить и попробовать местные напитки и угощения
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.61
Мы — команда профессиональных гидов по Минску и Беларуси. С радостью проведём для вас экскурсию по столице и главным достопримечательностям страны. Нам нравится знакомить людей с нашим прекрасным городом, открывать для них много нового и дарить эмоции.
16 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
наталья
Оценка, количество звезд:5отлично!
-
ОлесяОценка, количество звезд:5
Настоятельно рекомендую посетить это место. Очень увлекательно, занимательно, вкусно и интересно. 👍🏻 Организатор экскурсии Алина пошла на встречу с оплатой, тк забыли взять наличные, водитель довез до нужной станции, а экскурсовод Галина поздравила меня с Днём рождения и подарила от себя лично подарок. Ну лучшие в своём деле. ♥️♥️♥️Большое спасибо, прекрасные люди.
-
Люба
Оценка, количество звезд:5Экскурсия отлично подойдет для семьи с детьми: очень познавательно и интересно. Нас забрали от отеля и привезли к парку, нас встретил гид который водил от локации к локации и рассказывал об истории княжества Сула и Беларуси в целом, отвечал на наши вопросы. На каждой локации был свой рассказчик в костюме.
-
МаринаОценка, количество звезд:4
Поездка понравилась. Но всё еще на этапе становления. Много строящегося. Интересно будет посмотреть через лет 5. Задумка интересная
-
Vanya
Оценка, количество звезд:5Сула — это какой-то внезапный микс «белорусского Ведьмака», музея, театра и +вайба. Вообще ехал с настроем «ну ща будет исторический парк для галочки», а в итоге очень кайфанул. Там всё максимально живое: кузницы, замки, челы в костюмах, драккар, дегустации, какие-то мини-перформансы на каждой локации. Кайф, что не выглядит кринжово или «анимация в турецком отеле». Наоборот, есть ощущение, что тебя аккуратно закинули в другой таймлайн. Приятно было, что вся экскурсия на смеси русского и беларуского языков. Отдельный респект гидам (сразу всем) — рассказывали без духоты, с нормальной подачей и юмором. Время вообще пролетело незаметно. Короче, если хочется не просто «посмотреть достопримечательность», а реально получить экспириенс — оч советую.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Очень классная экскурсия. Интересно селе место, увлекательно и с огоньком экскурсовод рассказывал об истории страны и языка. Рекомендую и взрослым и детям, всём будет интересно! А также отдельное Спасибо за вкусный хлеб, его пекут на местной пекарне))
-
Дарья
Оценка, количество звезд:5Экскурсия с впечатлениями на неделю вперёд! Экскурсия хорошо продумана: от трансфера в Сулу до организации внутри парка. Мы встретились в центре Минска и выехали в Сулу на микроавтобусе. Возвращались таким же образом. В пути нас сопровождала один гид, а уже в самой Суле — местный гид парка. Встретили нас в парке празднично и с музыкой. Гиды рассказывали всё интересно и подробно. Мой маме очень понравилась гид из самой Сулы. Она мне ещё всю дорогу обратно и вечер про неё говорила о том, как информация на экскурсии воодушевила отдельно изучить в Интернете всё, что нам рассказали (особенно историю князя Миндовга). Сама экскурсия длилась два часа, два часа — трансфер туда и обратно + свободное время, чтобы купить сувениры и посетить театр «Батлейка». Прогуливаясь по локации мы останавливались в разных точках: кузница, замок, гончарня, коллегиум, бровар, пекарня и много другое. В каждой точке нам рассказывали о ней подробно. На территории можно продегустировать сарматку как раз это входит в экскурсию и в последующем купить в качестве сувенира. В пекарне продаётся свежий хлеб местного производства, в аптеке — чаи. После экскурсии свободное время и обед. Шесть часов пролетают незаметно. На драккаре мы не смогли прокатиться из-за замёршей реки, но это как раз и повод снова вернуться в Сулу. В зимнее время и ранней весной одевайтесь тепло, в помещениях холоднее, чем на улице. Об этом пишут организаторы в самой экскурсии, советую не игнорировать.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Мы с подругой решили отметить юбилей поездкой по экскурсиям. Выбрали поездку в княжество Сула и совпала поездка на масленицу и проводы зимы - 21 февраля 2026г. Сказать, что мы "окунулись " в сказку -это ни чего не сказать. Костюмы, наряды, обстановка и постановка такого мини спектакля, где участниками стали мы сами. Колоритно и великолепно подобраны костюмы и сценарии. Смешно и задорно проходит весь этап по княжеству . Очень интересно и познавательно. Все хорошо организовано , группы не мешают друг другу. Есть желание вернуться туда летом уже с внуками . Там будет интересно всем.
-
Евгения
Оценка, количество звезд:5Мне очень понравилась эта экскурсия. Как будто попадаешь в прошлое, где оживают персонажи из сказок и исторических хроник. Мы отправили открытки с почты, попробовали Старку, прокатились на бричке, посмотрели как кузнец ковал подкову. Много разных активностей. Немного замерзли и грелись в ресторане. Там очень вкусный глинтвейн и десерты. Хочется сказать спасибо за эту чудесную экскурсию! Очень рекомендую
-
МихаилОценка, количество звезд:5
Отлично