2 часа Минска: экскурсия от ж/д вокзала в мини-группе
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 70 отзывов
- Беларусь, Минск
Эта обзорная экскурсия даст вам исчерпывающее представление о Минске. Вы увидите ключевые достопримечательности, коих здесь немало, и услышите интересные истории о них. От Привокзальной площади с символами послевоенного Минска до Верхнего города, где сохранилась застройка 16–19 веков. Мы не спеша прогуляемся, разглядывая архитектуру и обсуждая особенности столицы.
- 4.89
Что вас ожидает
- Привокзальная площадь с символами послевоенного Минска: башни-близнецы, которые сказочно подсвечиваются вечером, трофейные башенные часы и сам комплекс современного железнодорожного вокзала.
- Площадь Независимости с уникальной застройкой разных эпох: вы увидите Красный костёл, Дом правительства и необычный памятник Ленину — и узнаете забавные и трагические истории их создания. А также зайдёте в здание Главпочтамта и оцените его интерьеры.
- Проспект Независимости. Вы прогуляетесь по этому самому парадному проспекту Минска, увидите здания МВД и КГБ, минский стадион «Динамо», здание Исполнительного секретариата СНГ. Здесь же вы оцените застройку в стиле неоклассицизма — Национальный банк Республики Беларусь, ГУМ, Национальный художественный музей и не только.
- Александровский сквер (бывшая Староместская площадь). Отыщем самый старый минский фонтан, осмотрим Национальный академический театр и здание Администрации президента.
- Верхний город. Через Октябрьскую площадь с дворцами Независимости и Профсоюзов мы попадём в уютный район с сохранившейся исторической застройкой 16–19 вв.
Насыщенная путевая информация поэтапно погрузит вас в историю и современную жизнь Беларуси и её столицы!
Организационные детали
- Оплата остатка стоимости — в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день проведения
- Экскурсию для вас проведёт гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Представитель команды гидов
- 4.89
Миссия нашей команды — оживить историю и культуру Беларуси, делая каждую прогулку не просто набором фактов, а увлекательным путешествием, полным открытий. Мы стремимся к тому, чтобы вы увозили с собой яркие впечатления, чувство причастности и желание вернуться. Наши гиды — профессионалы, любящие Беларусь. Мы предлагаем как классические обзорные экскурсии, так и эксклюзивные путешествия. Глубокие знания и уникальный подход позволяют нам создавать авторские маршруты, которые открывают Беларусь с новой стороны. Мы сочетаем академические знания с лёгкостью и доступностью и превращаем сложную историю в захватывающий рассказ. Надеемся на скорую встречу!
70 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Спасибо огромное экскурсоводу Ольге.. Всё понравилось...
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
во-первых, было очень увлекательно. речь просто будто лилась у нашего экскурсовода) во-вторых, спасибо отдельное, что нас провели по всем местам, что я отметила для себя в рилсах. и мне оказалось этого достаточно, что даже на след день изменила планы. и успела доехать до замков. экскурсия была даже чуть дольше чем-то ожидалось) мы с мужем довольны очень!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Всё отлично, всё вовремя и с душой.
-
РоманОценка, количество звезд:5
Очень интересно! 10/10!!!
-
АллаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия, охватывает основные "опорные пункты" города, по которым можно проследить его развитие. Нам очень понравилось, с удовольствием порекомендуем знакомым.
-
ЗоринаОценка, количество звезд:5
нам очень понравилась экскурсия с Еленой! профессиональный и подготовленный ко всем форс-мажорам гид: на экскурсию принесла дождевики и предложила их нам! я в первый раз в Минске, поэтому было очень интересно слушать, экскурсовод рассказывал с юмором, отвечал на все интересующие нас вопросы, а также в конце она нам подарила конфетки с минскими словечками, это круто! во время экскурсии мы чуть-чуть подмерзли, Елена это заметила и повела нас в книжный магазин, а также мы зашли за горячим шоколадом! экскурсия нам очень понравилась, даже захотелось ещё посетить разные экскурсии, чтобы лучше познакомиться с историей города, спасибо!
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
экскурсия идеальна в качестве стартовой по городу. Ольга замечательный экскурсовод, подает материал с вдохновением. Все самые яркие исторические события включены в рассказ и сопровождаются чудесными местами старого города. Получили удовольствие от экскурсии, на все дополнительные вопросы услышали содержательные ответы. Продолжаем знакомиться с Белоруссией. Завтра очередная экскурсия🤗
-
ПолинаОценка, количество звезд:5
Достаточно интересная экскурсия. Экскурсовод Алёна (вроде её так звали) подробно рассказала про город, видно, что любит свою работу. Остались только положительные эмоции. Всем рекомендую!
-
АлексейОценка, количество звезд:5
2.5ч прошли незаметно)
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Спасибо Надежде за экскурсию! Рассказывала очень интересно, с душой. Нам с мужем очень понравилось, рекомендуем для начала знакомства с прекрасным Минском! Время на экскурсии пролетело незаметно)))