Skip to Content

Что вас ожидает

Минск сквозь эпохи
Вы погуляете по оживлённому центру Минска и увидите его главные места: краснокирпичный костёл Святых Симеона и Елены (временно на реконструкции), дом Правительства в стиле конструктивизма, мэрию, университеты, проспект Независимости — «крупнейший заповедник сталинского ампира» и бывшие доходные дома. Пройдёте по улицам Комсомольская и Революционная — несмотря на советские названия, сегодня они пронизаны европейским колоритом.

Верхний город
Мы посетим Верхний город и полюбуемся церквями, костёлами и монастырскими корпусами, построенными в разных стилях: Ратушей, Гостиным двором, Кафедральным собором Святого Духа и комплексом бывших униатских монастырей.

Троицкое предместье
В завершение отправимся в Троицкое предместье — это небольшой квартал с разноцветными домами и уютными дворами. Вы узнаете, как он возник и кто здесь жил.

Организационные детали

  • Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день проведения
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Кирилл

Представитель команды гидов

  • 4.89
Гид Кирилл

Миссия нашей команды — оживить историю и культуру Беларуси, делая каждую прогулку не просто набором фактов, а увлекательным путешествием, полным открытий. Мы стремимся к тому, чтобы вы увозили с собой яркие впечатления, чувство причастности и желание вернуться. Наши гиды — профессионалы, любящие Беларусь. Мы предлагаем как классические обзорные экскурсии, так и эксклюзивные путешествия. Глубокие знания и уникальный подход позволяют нам создавать авторские маршруты, которые открывают Беларусь с новой стороны. Мы сочетаем академические знания с лёгкостью и доступностью и превращаем сложную историю в захватывающий рассказ. Надеемся на скорую встречу!

825 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась! Гид с терпением отнесся к ребенку. очень интересно, информативно и сбалансировано по маршруту.

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:2

    Гидом была Ольга. Я была туристом в Беларуси и Минске впервые - это сильный провал. Старт экскурсии с центральной площади и универов. Расскажут ли как образовался Минск и его историю? Нет. Зато вжарят про любовь к белорусскому языку у молодежи и как оно сейчас важно-модно. Группа была не большая и 70% была с самолета, не успев ни по пить, ни по есть. А еще - сюрприз-сюрприз - был ребенок на коляске 5 лет, о чем организатор знал примерно за 5 дней. Что намекает на возможность скорректировать маршрут с учетом пандусов. Даже если на прилетевших голодных туристов пофиг и туалет-еда-вода-посидеть-тенек им не нужны. 60% экскурсии была вдоль дорог и около шумных городских мероприятий - экскурсовод без усилителей голоса, туристы без наушников. Кто успел возле неё встать - чото услышал. В основном были размытые байки-фуфайки, где надо чото потереть и какие классные туры она водила звездам разной величины. В какой то момент треть участников группы с ребенком отвалилась - но её это нисколько не смутило, ведь у нас тут голодные игры где выживает сильнейший, за свои деньги. Речь экскурсовода скудная, нет ни исторического мяса в рассказе, ни художественного. Википедия и то больше дает инфы. Имена это иллюзия, даты не важны, хоть какая-то последовательность рассказа в минусе, начинаем с оккупации немцев, скользим по советским временам вообще никак их не касаясь, врубаемся в польские фольколерные мотивы, падаем в крестьянские распри, князя Владимира и икону, иезуитов и губернаторов, устройство старого города и верхнего города и врубаемся в трагедию Афганистана которая почему то супер важна прямо в центре города. И всё это с прослойками рекомендаций куда пойти шопиться, как важно поддерживать белорусские бренды. Маршрут начинается с центра в университетах, а заканчивается на острове Плача у аэропортной плиты. Почему? Зашо? Науке это неизвестно. Зато обошли магазины подружаек и в час пик выходного дня забурились в кондитерский магаз за кофе-оскар. Надежный план. Проблема не моя, но при общении с организаторами говорили что понадобиться размен купюр - сообщили ли это экскурсоводу, кто-то подготовился? Нет конечно.

  • Алина
    Оценка, количество звезд:2

    скучновато было, уже очень устали в конце, хотя маршрут интересный

  • Денис
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсовод Елена отлично провела экскурсию, 2,5 часа пролетели как одно мгновение. Очень много интересных фактов и историй о́ достопримечательностях по маршруту. Рекомендую.

  • Кочанова
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсии и гид понравились. Было интересно и поздновато. Рекомендую!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная пешеходная экскурсия. Отдельное спасибо экскурсоводу Жанне - сразу чувствуется любовь к своему делу, городу и стране, интересно было слушать, участвовать в беседе, немного изучить язык 🙂 несмотря на погоду, Жанна довела прогулку до логического завершения. Однозначно рекомендую.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия насыщенная. Видно, что экскурсовод очень любит свой город и профессию. Стоит учесть, что экскурсия пешеходная, придется много ходить. Обувь должна быть удобной.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия по городу, от влюбленноц в Минск экскурсовода. Рекомендую тем кто в столице в первый раз. Подскажут где вкусные десерты, какие Васильки вкуснее, где купить истинные товары Белорусских брендов. И покажут любимый город так, что вы в него влюбитесь. Спасибо за приятную прогулку.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсоводу Анне огромное спасибо. Все интересно и увлекательно. Маршрут даже получился дольше, чем планировали. Спасибо!

  • Олег
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, не в первый раз был в Минске, но было очень интересно узнать новые факты о знакомых местах. Однозначно рекомендую для погружения в историю города и понимания Беларуси как страны

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Минске

Все экскурсии

Минск в нашем блоге

Все статьи