Гродно за один день
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 15 отзывов
- Беларусь, Гродно
Гродно умеет очаровывать с первого взгляда — старинными замками, уютными улочками, живописными видами на Неман и неспешной атмосферой. Во время прогулки по историческому центру вы увидите главные достопримечательности, узнаете, как переплетались судьбы Гродно с историей разных государств, и откроете для себя один из самых интересных городов Беларуси.
- 4.81
Что вас ожидает
- Вы увидите два замка, расположенных на высоком берегу Немана. Старый замок XI века когда-то служил крепостью и резиденцией князей, а Новый замок XVIII века был построен как королевская резиденция.
- Мы прогуляемся по пешеходной Большой Троицкой улице, заглянем в Новый парк и на Аллею дружбы, увидим памятник в честь 850-летия Гродно.
- Особое место в маршруте займёт Коложская, или Борисоглебская, церковь XII века — одна из древнейших церквей Восточной Европы. Также мы увидим памятник, посвящённый Грюнвальдской битве.
- Далее посетим кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия — выдающийся памятник барокко XVII века с богатым интерьером и высокими шпилями.
- Рядом находится старейшая в Беларуси аптека-музей, расположенная в здании бывшего иезуитского монастыря. Здесь можно увидеть старинные аптечные инструменты, книги и манускрипты.
- Мы пройдём по Советской площади, где сочетаются разные архитектурные стили, увидим один из символов города — пожарную каланчу, а затем отправимся к Синагогальной площади и Большой хоральной синагоге, которая напоминает о богатой еврейской истории Гродно.
Организационные детали
- Оставшуюся часть вы оплачиваете только в белорусских рублях наличными
- С вами будет один из гидов нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.81
Я представляю команду профессионалов, работающих в Гродно вот уже более 10 лет. Нам было важно создать продукт, который сможет зажигать сердца путешественников со всех уголков Беларуси и других стран. Сделать так, чтобы город Гродно откликнулся в душе у каждого. Ваше самое необычное путешествие — наш приоритет. До скорой волшебной встречи!
15 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
МаргаритаОценка, количество звезд:5
Экскурсия просто огонь 🔥, гид рассказывал увлекательно, видно что знает все о своем городе и очень любит его, 2 часа пролетели незаметно Узнали много интересного о Гродно, посетили красивые локации города А еще нам подсказали где потом можно вкусно пообедать с прекрасным видом. Я в восторге , обязательно рекомендую к посещению!)
-
МалевичОценка, количество звезд:5
Недавно побывала на обзорной экскурсии по Гродно и до сих пор под впечатлением! 😍 Гид провела нас по самым знаковым местам города от величественного Фарного костёла до Коложской церкви. Рассказывала не сухими датами, а живыми историями: делилась легендами, интересными деталями и даже маленькими бытовыми зарисовками из прошлого. Особенно понравилось, что гид чутко реагировала на вопросы и подстраивалась под темп группы. Ещё она подсказала пару отличных кафе и тихих уголков, куда хочется вернуться. Маршрут был продуман так, что за 2,5 часа мы успели увидеть главные достопримечательности, но при этом не устали. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет не просто «отметить» город в списке посещённых, а по-настоящему с ним познакомиться. Спасибо за чудесный день и за любовь к городу, которой вы так щедро делитесь! ❤️
-
АртурОценка, количество звезд:5
Одна ихз лучших экскурсий на которых мне удалось побывать, гид профессионал своего дела, неоднакратно уже бывал в гродно, каждый раз открываю что-то новое! Спасибо большое, очень рекомендую!
-
МаксимОценка, количество звезд:5
Это была, без преувеличения, лучшая обзорная экскурсия! Огромное спасибо гиду — невероятный профессионал, который прекрасно разбирается в теме. Но больше всего впечатлило то, с какой любовью он рассказывает о своем городе и своей работе. Это чувствуется в каждом слове и делает экскурсию по-настоящему живой и увлекательной. 2,5 часа пролетели совершенно незаметно — настолько было интересно! Узнали много нового, получили массу положительных эмоций и совсем не устали. Отдельно хочется отметить очень приятный бонус — бесплатную воду, что было особенно кстати. 😍 От всей души рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет не просто увидеть город, а действительно прочувствовать его атмосферу!
-
НатальяОценка, количество звезд:2
Я пойму, если мой отзыв не опубликуют. Это частный случай, конечно, но это одна из самых худших экскурсий, на которых мы были. Мы решили, что Ивана привлекли потому, что кто-то не смог.Материал подается бессистемно, хаотично. Он постоянно сомневается в умственных способностях экскурсантов, снисходительно спрашивая:" Хоть кто-то это читал ( смотрел)? " Впечатление, что сам он изучал историю по голливудским фильмам. Ведет экскурсию в стиле:" Это улица Советская, там много домов богатых граждан!" " Мы проходили сейчас мимо дома, вы обратили на него внимание?"( прошли и даже не видим уже.) В довершении повел нас по небезопасному подъему к церкви, где наверху стояла табличка об запрете пользования этим спуском-подъемом! В результате , в голове осталось много " перлов" гида, а вот информации 0! Гродно-очаровательнейший город! Нам он очень понравился.
-
НатальяОценка, количество звезд:1
отвратительная экскурсия с гидом Максимом. жаль потраченых время и деньги. За первые 40 минут прошли 100м. очень много информации не по теме, зато по достопримечательностям Гродно скудная информация. На локациях присоединялась иногда к чужим экскурсоводам, т.к. они рассказывали лучше, интереснее. Гид Максим не имеет поставленной красивой речи для экскурсовода, употребляет слова паразиты. Информация преподносилась не интересно, закидал слушателей именами и датами, никакой логической цепочки в рассказе проследить невозможно. В голове после экскурсии хаос и ноль понимания истории города. зачем-то рассказывал рецепт от короновируса. В храмах другие экскурсоводы рассказывали об уникальности реликвий, особенности храма показывая визуально, Максим внутрь же с группой не ходил внутрь и ничего не рассказывал и не показывал. Сложилось впечатление, что Максим самоучка и не имеет должного образования для проведения экскурсий. После 20 минут экскурсии уже хотелось закончить и попросить деньги обратно. В общем не рекомендую Максима и данную фирму
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Прекрасные впечатления от экскурсии. Увидели все значимые и красивые места Гродно, услышали его историю, получили практические советы для туристов ( где поесть, что самим ещё посмотреть). Экскурсия продолжалась даже больше заявленного времени. Спасибо большое Елене за полученные впечатления!
-
СоняОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась.Информации много.Времени маловато.
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия по Гродно. Экскурсовод Елена суперпрофессионал своего дела! Очень интересная подача материала, узнали много интересного из истории Гродно и не только, посетили исторические места. З часа пролетели как один миг. Спасибо за познавательную и увлекательную экскурсию!
-
Нина
Оценка, количество звезд:5Гид Андрей хорошо знает историю города и увлекательно преподносит нам, туристам! Заботлив, внимателен к «неюным» туристам. Спасибо огромное за знакомство с городом Гродно!