Skip to Content

Что вас ожидает

Костёл Св. Франциска Ксаверия — один из ярких примеров барочной архитектуры.

Променад по старинным улочкам Старого города с рассказами о сохранившихся домах 16–18 веков, дворцах и особняках.

Прогулка по территории Нового замка с историческими и архитектурными памятниками.

Знакомство с Новым замком — резиденцией литовских князей и символом эпохи Ренессанса.

Прогулка по живописной набережной реки Неман.

Парк Жилибера — старейший городской парк, любимое место прогулок жителей и гостей города.

Мы поговорим:

  • О ключевых этапах развития Гродно
  • Архитектуре и культурном наследии — костёлах, синагогах, дворцах и жилых кварталах
  • Городских легендах, судьбах знаменитых горожан и малозаметных деталях, раскрывающих дух города
  • Влиянии разных эпох и народов на облик и атмосферу Гродно
  • Где вкусно поесть и что ещё посмотреть

Организационные детали

  • Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по курсу НБ Республики Беларусь на день проведения
  • С вами будет гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Кирилл

Представитель команды гидов

  • 4.89
Гид Кирилл

Миссия нашей команды — оживить историю и культуру Беларуси, делая каждую прогулку не просто набором фактов, а увлекательным путешествием, полным открытий. Мы стремимся к тому, чтобы вы увозили с собой яркие впечатления, чувство причастности и желание вернуться. Наши гиды — профессионалы, любящие Беларусь. Мы предлагаем как классические обзорные экскурсии, так и эксклюзивные путешествия. Глубокие знания и уникальный подход позволяют нам создавать авторские маршруты, которые открывают Беларусь с новой стороны. Мы сочетаем академические знания с лёгкостью и доступностью и превращаем сложную историю в захватывающий рассказ. Надеемся на скорую встречу!

151 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Всё понравилось!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    хорошая и очень познавательная экскурсия для туристов, которые приехали в Гродно впервые. экскурсовод Карина очень легко и интересно рассказала о главных исторических достопримечательностях города. провела по всем знаковым местам города. спасибо. нам понравилось

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Пешеходная экскурсия очень понравилась. Материала было много, сначала даже показалось, перегружено, но со временем все уложилось, очень познавательно и интересно. Ходить нужно много, но экскурсовод задавала нужный темп, чтобы и не бежать, но успеть выполнить программу. Экскурсию рекомендую!

  • Иван
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось, интересный рассказ про историю города. Спасибо!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Денис очень интересно провёл экскурсию, нам с мужем понравилось. Совет будущим участникам экскурсии - готовьтесь быстро и много ходить)

  • Мария
    Оценка, количество звезд:3

    Гид Ангелина увлеченный и живой рассказчик. Хорошая идея - задавать вопросы слушателям, чтобы заинтересовать. Что еще можно улучшить: 1. Построить экскурсию как единый цельный рассказ. Сейчас это похоже на набор разрозненных фактов о зданиях, которые встречались на пути следования экскурсии. 2. Добавить в рассказ информацию о том, как был основан Гродно, основные вехи в истории города. Хочется больше историчности и глубины в рассказе. 3. Экскурсию будут с ещё большим удовольствием слушать, если немного скорректировать подачу материала: избегать избыточных уменьшительно-ласкательных слов (иконочка, домик, скверик) и тщательнее подбирать образные выражения (например, «ожесточённые пожары» - неправильное употребление) и также будет полезно перепроверить корректность всех названий (например, не «Софиевский собор», а «Софийский). Спасибо и удачи!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась. Длилась 2,5 часа. Экскурсовод Ангелина подробно рассказывала о каждом обьекте. Посетили внутри Храм Святого Франциска Ксаверия и Борисоглебско-Каложскую церковь. Всем рекомендую эту экскурсию.

  • Олег
    Оценка, количество звезд:3

    Все вроде ничего, неплохо, но не зашло, не зацепило, в сравнении с экскурсией, на которой были здесь года 4 ранее. Достаточно поверхностное изложение материала. Ну, и больше ориентировано на гостей из Российской Федерации, чем на другие категории туристов.

  • Тринова
    Оценка, количество звезд:5

    Супер Сергей Рыбак!!!!!Все отлично и весело!Нам очень понравилось и мы очень рады попасть к такому человеку!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    У нас была замечательный экскурсовод Мирослава. Легко с юмором рассказывала о Гродно. Отвечала на наши вопросы. Не заметили как пролетело время. Единственное, в описании сказано, что предполагается заход на территорию Старого замка, а его не было. Следующий день был понедельник, когда замок не работает, а мы и выбирали экскурсию именно, чтоб попасть внутрь. Всем советуем попасть к Мирославе

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Гродно

Все экскурсии

Гродно в нашем блоге

Все статьи