Знакомый незнакомый Брест
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Беларусь, Брест
Брест — это гораздо больше, чем крепость и пешеходная улица. Это город, наполненный историями жителей: гимназистов, купцов, дворян и горожан разных эпох. Мы будем сравнивать современные виды со снимками Брест-Литовска и находить детали, которые сегодня напоминают о смене империй и улицах, которые когда-то носили другие имена.
- 5
Что вас ожидает
Бывшая Алексеевская гимназия, где воспитывалась элита дореволюционного Брест-Литовска.
Улица Мицкевича, бывшая Дворянская. Представим себе светскую жизнь и интриги двухсотлетней давности.
Площадь Ленина, где советский монументализм соседствует с изящной архитектуры 19 века.
Улица Карла Маркса, бывшая Медовая. Окунёмся в атмосферу купеческого Бреста и увидем детали, которые легко пропустить в повседневной суете.
Проспект Машерова, бывшая Шоссейная улица — любимое пространство для прогулок у горожан начала прошлого века.
Брест на архивных фотографиях и современные виды. Будем искать элементы городской среды, которые пережили смену эпох и властей.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Бресте
- 5
Я – сертифицированный гид с профильным лингвистическим образованием. Историей пропитана большая часть моей жизни. Я бесконечно люблю изучать прошлое родного Бреста и историю Беларуси в целом, находя в них удивительные сюжеты, о которых не пишут в школьных учебниках. Чтобы смотреть на историю шире, я много путешествую: за моими плечами более 40 замков и исторических мест как в нашей стране, так и за рубежом. Эта насмотренность помогает мне проводить интересные параллели и делать рассказ объемным. На моих экскурсиях нет скучных лекций и сухих дат. Мы будем читать город как увлекательную книгу: через архитектуру, старые улочки и, самое главное, судьбы людей.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Заказывая экскурсию, немного волновалась, так как не было отзывов. Абсолютно напрасно! Все прошло просто замечательно. Наталья – замечательный гид. Знает много, рассказывает интересно, охотно отвечает на все вопросы. Экскурсия (даже несмотря на жару) запомнилась как увлекательная прогулка с человеком любящим и знающим свой город. Теперь для меня Брест – это не только крепость, но и город с интересной историей.