Вечерние улицы Бреста
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 152 отзыва
- Беларусь, Брест
Любимый уютный Брест... Неспешная прогулка по центру откроет вам его тайны и забытые факты, познакомит с архитектурой, заведёт в старые дворики, вернёт в ушедшие времена. Ближе к заходу солнца вы встретитесь со знаменитым фонарщиком, посмотрите, как он зажигает огни и загадаете желание — вернуться в этот прекрасный город. Жду вас в гости!
- 5
Что вас ожидает
Я познакомлю вас с родным городом! Работа в архивах позволила мне изучить много уникальных фактов. Как историку, мне всегда интересно искать новую информацию, а как гиду — делиться ею.
Вы узнаете об основных периодах в жизни Бреста — от времён создания и до сегодняшнего дня. Услышите легенду о Берестье, временах Великого Литовского княжества, периоде в составе Российской империи и многом другом.
Исследуем и непарадную сторону — старые еврейские кварталы. Увидим первый СПА-салон, аптеку Гринберга и вдовью церковь. Постараемся найти спрятанную синагогу и выясним, где стоял первый телеграф.
В конце познакомимся с легендой города — фонарщиком и посмотрим на церемонию зажжения фонарей. Останется время — зайдём на чашечку кофе, обсудим, что ещё посмотреть в Бресте и какие сувениры купить.
Итак, в нашей программе:
- Исторический центр Бреста и квартал улицы Леваневского
- Бывшая мужская Алексеевская гимназия и Зимний сад
- Свято-Николаевская церковь — памятник моряком-участникам русско-японской войны
- Костёл Воздвижения Святого Креста — один из старейших и красивейших в области
- Аллея литературных фонарей и улица Советская — брестский Арбат
Организационные детали
Экскурсию можно провести и днём (без церемонии зажжения фонарей, но с рассказами о фонарщике) — подробности и время начала уточняйте в переписке.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Бресте
- 5
Я родилась и училась в любимом Бресте. Историк, переводчик, человек, влюблённый в своё дело. Работаю экскурсоводом более 10 лет. Ещё одна любимая работа — переводчик. Одно другому не мешает, наоборот, дополняет. Часто ищу информацию в иностранных источниках и сама люблю путешествовать. В моей копилке почти 20 стран, думаю, будет и больше. Всё, чему учусь, с радостью отдаю другим. Рада новым знакомствам и новым людям. Жду на своих экскурсиях!
152 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ИльяОценка, количество звезд:5
Просто восхитительная экскурсия. Фонарщик и аллея фонарей; еврейские, польские, русские (Российской империи и СССР) следы в архитектуре Бреста; невероятная, долгая и, порой, трагичная, история на пересечении торговых путей, войн и государств. Наталья потрясающий рассказчик. У нас была вечерняя экскурсия, которая начиналась с церемонии зажжения фонарей и заканчивалась на почти пустых улицах ночного Бреста. Очень уютная атмосфера тихого города и интимного сумрака. Жалко, что экскурсия все-таки закончилась - мы были готовы ходить по городу и слушать про Брест до самого утра.
-
Наталия
Оценка, количество звезд:5Наталья очень интересный рассказчик, в рассказе использовала иногда( для полноты представления ) архивные фотографии разных мест, планировку местности, здания в разные исторические времена. Показала и рассказала о местных двориках о пристройка, на которые мы бы даже не обратили внимание. Это была не просто сухая экскурсия, - с Натальей город ожил, узнали много тяжёлых времён и расцвет города. и ,конечно же, увидели как заживают фонари !
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Замечательный гид Наталья. Интересно рассказывала и показала многое интересного. Были с детьми от 10 лет - всем экскурсия понравилась. Фонарщик - это чудо.
-
Павлова
Оценка, количество звезд:5Это была замечательная прогулка! Благодаря Наталье Брест теперь будет одним из любимых городов.
-
АнастасияОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия! спасибо
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Наталья, благодарим от всей нашей дружной компании за интереснейшую экскурсию и лёгкое, приятное погружение в историю города! А также за заботу- в жаркий день очень ценно, что гид выбирает удачные точки для остановок и даже с возможностью насладиться и охладиться настоящим вкусным мороженым!
-
АльбинаОценка, количество звезд:5
Огромная благодарность Наталье за чудесную экскурсию по вечернему Бресту. Слушать материал было легко и интересно, экскурсия оставила самые светлые впечатления.
-
ИннаОценка, количество звезд:5
Шикарная экскурсия, время пролетело незаметно, было интересно и детям и взрослым. Очень рекомендую Наталью
-
ЛюбовьОценка, количество звезд:5
Вечерняя прогулка почти в три часа по улицам Бреста с Натальей сделали наш день! Семья 5 человек, остались с исключительными впечатлениями после такой экскурсии! Абсолютшейшее знание материала, блестящая подача информации, обаяние и легкость в общении Натальи однозначно позволяют мне искренне рекомендовать всем заинтересованным познакомиться с Брестом с его сложной историей. В этой экскурсии было всё - история, архитектура, судьбы людей, курьёзные истории, живой диалог, ну и кульминационный момент - встреча с легендарным фонарщиком и церемония зажжения фонарей! Потереть пуговки пиджака фонарщика, загадать желание, сфотографироваться - всё это прекрасным образом Наталья вписывает в свою экскурсию. Вся семья пребывала в восторге до " мурашек". Наталья! Низкий поклон и огромное СПАСИБО! за этот вечер! Вы - большая умница и молодец! Признаюсь, что старший сын выразил желание в дальнейшем жить в Бресте, так интересно Вы раскрыли свой любимый город .
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Профессионально подготовленная экскурсия. Очень интересно излагается. Рекомендуем.