Баку — увидеть и прочувствовать
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Азербайджан, Баку
Эта экскурсия поможет увидеть Баку не набором отдельных достопримечательностей, а единым городом. Мы начнём знакомство с Ичери-шехер, где сохранились Девичья башня, дворец Ширваншахов, мечети и караван-сараи. Затем проследим путь Баку к нефтяному буму, советским магистралям и современным кварталам. В финале поднимемся в Нагорный парк за панорамой города.
- 4.99
Что вас ожидает
Ичери-шехер: Баку раннего средневековья
Увидим Девичью башню и дворец Ширваншахов снаружи, старинные мечети, караван-сараи, хамамы, Музей миниатюрной книги, Дом с кошками и Рыночную площадь. Пройдём по улочкам, где снимали «Бриллиантовую руку», «Тегеран-43», «Человека-амфибию», «Дульсинею Тобосскую», «Али и Нино» и сериал «Изгои» (2025).
Нефтяной и современный Баку
Проедем через Чёрный и Белый города, увидим узловые развязки и магистрали 1950–1960-х годов, первую в мире нефтяную скважину и работающие качалки. Поговорим о чёрном, белом и красном золоте, нефтяных компаниях и династии Нобелей.
Город у моря
Увидим Приморский бульвар, Бакинскую Венецию, Центр мугама, Национальный музей ковра, Бакинский фуникулёр, Кристальный зал и площадь Флага. Заедем к дому Исабека Гаджинского, площади Свободы, Дому Правительства, Пламенным башням, Аллее почётного захоронения и дворцу Гюлистан.
Панорама Баку
Поднимемся в Нагорный парк, чтобы взглянуть на исторический центр и городскую панораму с высоты. По пути поговорим о легендах Баку, его жителях и поэтах, которых вдохновлял город: Брюсове, Есенине, Маяковском, Демьяне Бедном и Роберте Рождественском.
Организационные детали
- Перемещаемся на комфортабельном автомобиле
- Достопримечательности осматриваем снаружи
- Экскурсия подходит детям от 7 лет, но содержательно будет интересна детям от 12 лет
- С вами будет гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.99
Я лицензированный гид в Азербайджане, международный мастер по шахматам, коренная бакинка. До 2010 года работала корреспондентом крупнейшего немецкого информационного агентства DPA в Азербайджане. Два высших образования — училась в Азербайджане и Норвегии. Прошла сотни курсов и тренингов, в том числе и в WFTGA. Я и мои коллеги проводим обзорные, тематические и авторские экскурсии для взрослых и детей на датском, норвежском, русском и английском языках. У нас свыше 125 программ. Разрабатываем индивидуальные программы любой сложности по всему Азербайджану. Также предлагаем экскурсии и мастер-классы для школьных групп.