Skip to Content

Что вас ожидает

Новый Баку — на автомобиле и пешком

  • Погуляете по Бакинскому бульвару и парку «Маленькая Венеция»
  • Послушаете песни Муслима Магомаева возле его памятника
  • Увидите Музей ковров и первую нефтяную скважину, пробуренную в Баку в 1846 году, а также скважины, из которых добывается чёрное золото
  • Вы прокатитесь по улицам столицы Азербайджана под рассказы о дворцах нефтяных королей. Перед вами предстанет город, который в 19 веке поэтично именовали кавказским Парижем
  • Поднимитесь на панорамную смотровую, чтобы полюбоваться Баку с высоты птичьего полёта
  • Прогуляетесь по Нагорному парку и узнаете о здешних мемориалах
  • Увидите и по желанию посетите Мечеть Биби-Эйбат — одну из святынь исламского мира

Старый Баку — пешком
Гуляя по лабиринту улочек Старого города, вы:

  • Поймёте, по какой причине он получил название Ичери-шехер
  • Рассмотрите все знаковые исторические локации: крепостные стены, Парные ворота, дворцовый ансамбль ширваншахов, Девичью башню, дворец Иса бека Гаджинского, Музей миниатюрных книг, дом Исмаилия, средневековые караван-сараи, хаммамы и мечети
  • Увидите места съёмок культовых советских кинокартин «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Тегеран 43»
  • Услышите множество городских легенд
  • Узнаете, что вкусного и где можно поесть в Баку

Организационные детали

  • В зависимости от количества человек поедем на автомобиле Toyota, Chevrolet Malibu, Honda, Mercedes Vito или Viano, Mercedes Sprinter
  • Экскурсию можно начать и закончить в аэропорту. Доплата от €20 до €50 (зависит от количества гостей)
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Оставшуюся часть стоимости можно оплатить гиду также в рублях по курсу на день экскурсии

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Рашад

  • 4.94
Гид Рашад

Я и мой друг-коллега — коренные азербайджанцы с высшими образованиями, влюблённые в свою Родину. Мы являемся официальными членами ассоциации гидов по туризму Азербайджана. Много лет проводим однодневные экскурсии и многодневные туры по всему Азербайджану. Возим на комфортабельных автомобилях с кондиционерами. Встретим вас как долгожданных гостей, покажем любимую страну, отвезём в места, где нам самим нравится. Покажем рестораны с лучшей кухней и сможем адаптировать программу под ваши предпочтения.

219 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Знакомство с Баку прошло на одном дыхании: очень интересно, познавательно Рашад рассказал историю старого и нового города, посетили классные локации, сделали много красивых фото. Гид очень тактичный, вежливый, с прекрасным чувством юмора, знаток истории города, еще и заботливый (сопровождал нас до отеля в старом городе чтоб не заблудились при заселении) а это сделать там очень легко как оказалось. Погуляли по старому городу, потом по набережной, далее пересели на комфортный автомобиль , поехали на смотровую площадку, в мечеть, посмотрели как качают нефть, после чего поужинали в колоритном ресторанчике и уехали в аэропорт под зажигательные песни про Баку. Время транзитной пересадки провели великолепно

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Пишу по отзывам коллег, так как сама не смогла попасть на экскурсию, но заказывала я. Очень понравилась пешая обзорная экскурсия по городу, хотя был ужасно сильный ветер (чтоб понимать насколько сильный ветер - гос флаг на флагштоке был спущен, один раз сорвало шапку с головы, которая чуть не искупалась в Каспии). Время от времени передвигались на комфортном микроавтобусе. Нас сопровождал достаточно молодой гид Эмин - очень общительный и открытый, ни один вопрос не остался без ответа. Началась экскурсия у Нагорного парка, мы прошли через аллею славы (аллею "шехидов" = героев) к вечному огню, где находится смотровая площадка. Отличный вид на Каспий, Старый город и Пламенные Башни. Не хотелось, чтобы заканчивались зеленые разноуровневые коридоры парка. Решили прокатиться на Бакинском фуникулёре на проспект Нефтяников, Эмин охотно поддержал эту затею. Отличный плавный и очень комфортный спуск и живописные хвойные склоны, хотелось продлить как можно дольше. Мы посетили мечеть Биби-Хейбат, Приморский бульвар. Кормление чаек - это бомба, одно из самых незабываемых впечатлений, когда туча птиц практически моментально поднимается с воды и хватает корм на лету, бешено глядя тебе в глаза в 10 сантиметрах от тебя. Это как в фильме ужасов))) завораживает и пугает одновременно. На Приморском Бульваре очень живописные прогулочные зоны, чего только стоит Маленькая Венеция и вид Музея азербайджанского Ковра. Также на Приморском бульваре есть мемориал, посвященный первой нефтяной скважине, установлена копия вышки 1840 г., всё это под открытым небом. СТАРЫЙ Баку - это отдельный отзыв. Он влюбляет в себя, не отпускает, по колоритным улочкам можно бродить и бродить, каждый раз получая эстетическое удовольствие для глаз. К Девичьей Башне, Дому Сердца, баням и местечку "чёрт побери " можно возвращаться снова и снова, а вечером Старый Баку приобретает свою новую, уютную атмосферу. Наш гид, Эмин, охотно показал и прокатился с нами в Бакинском метро (хотя, думаю это не входило в программу экскурсии). Эмин порекомендовал замечательное место для обеда с местным меню. Особенно понравились открытые хинкали (не помню название) и суп с маленькими пельмешками (дюшбара), сыр чечил - вне конкуренции. Совет: спрашивайте, где пообедать - Эмин с радостью порекомендует, ещё и сопроводит до отличного местечка. Отличная экскурсия! Отзыв написала та, что похожа на грузинку (Эмин так сказал))))

  • Яна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Вахиду за экскурсию! Нам все понравилось, все успели! Было очень комфортно и интересно.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    С большой благодарностью! Севендик! лучше невозможно было нас познакомить с Баку!!! чулесный, светский, безумно чистый город! обязательно вернемся ♥️

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за замечательную экскурсию! Давно собирались побывать в Баку, а тут такая замечательная возможность выдалась! Были транзитом в этом чудесном городе. Замечательная и познавательная экскурсия. Наш гид - Севиндик окружил нас заботой. С ним было легко и комфортно. Обязательно вернемся! спасибо большое!

  • SABINA
    Оценка, количество звезд:5

    Хотим сказать огромное спасибо экскурсоводу Севиндику за экскурсию по старому и новому Баку!! Севиндик - замечательный экскурсовод, заряжающий своими эмоциями и позитивом, влюблённый в свой край, и умеющий показать его необыкновенно увлекательно!! Экскурсия была очень живая, насыщенная фактами и событиями, о которых просто необходимо знать и помнить. Рады знакомству с Вами, Вы - замечательный человек, приятный в общении, с Вами - легко и интересно. Ну а мы полюбили Баку всем сердцем))

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое Рашаду за экскурсию, встретились в лобби отеля и поехали смотреть новый Баку, потом очень колоритный старый Баку, все понравилось, интересно, с юмором, именно то, что хотелось 👍🏼

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательную экскурсию нам провел гид Вахид. Спокойно, интеллигентно, познавательно, интересно и с юмором. Приятное воспоминание от общения и от экскурсии, благодаря которой город стал ближе, роднее и ещё прекраснее. Спасибо огромное. Надеюсь ещё вернёмся в Баку и с радостью поедем с Вами осматривать другие достопримечательности!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    У нас была группа русско-турецкая, и гиды вдвоём провели экскурсию синхронно. Абсолютный профессионализм, чёткое внимательное отношение, уважение и исторически грамотная подача материала! Респект команде! и до новых встреч!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    О, Баку!!! О Баку - написать будет честь  - это город огней, газ и нефть... Все не счесть!!! Старый город стоит неприступной стеной, гости входят под своды, смущая покой старой башни - "под" Каспием выстроен столп жизни города, сердца надежный оплот!!! Узких улочек взгляд на Кавказский манер- в них Европа, Восток... Питербург... СССР. Город вкусно раскинулся брегом на море, кто уже побывал - тот на долго запомнит! Гордый, сильный, красивый кавказский народ В Баку сити прекрасно и дружно живет!!! Зачарованный город под куполом Бога, я в него заглянула, хотя на немного, но так много чудес показал мне Баку- ты брилиант , здесь брильянтам готовьте руку))) На прощанье останется вкус Дюшбара, и запомнится  нежная чудо далма))) Я вернусь обязательно выпить с гранатом вино, быть с Баку - было счастье - светло и тепло🙏🙏🙏❤️❤️

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Баку

Все экскурсии