Вечерний Баку: огни, особняки и Каспий
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Азербайджан, Баку
Вместе с гидом вы рассмотрите вечерний Баку через истории его зданий и жителей. Пройдёте от дворца Исмаилия и старинных училищ к фуникулёру и Приморскому бульвару, узнаете о меценатах и нефтепромышленниках и полюбуетесь огнями Каспийского побережья.
- 5
Что вас ожидает
Дворцы и меценаты нефтяного Баку
Начнём у дворца Исмаилия и раскроем историю семьи Мусы Нагиева. Затем рассмотрим Бакинскую ратушу и разберёмся, как нефтяной бум изменил архитектуру и общественную жизнь города.
Первые женские школы
У Женской гимназии Тагиева, училища Святой Анны и школы Святой Нины поговорим о развитии женского образования. Вы выясните, какую роль в нём сыграли бакинские меценаты и как новые учебные заведения меняли судьбы горожанок.
Учёные и будущие предприниматели
Осмотрим здание Бакинского реального училища. Здесь вы узнаете, какое образование получали будущие инженеры, предприниматели и деятели культуры в конце 19 века.
Особняки богатых семей
Пройдём мимо домов Мирзабековых, Садыговых, де Бура и Мирбабаева. По архитектурным деталям вы проследите, как владельцы подчёркивали своё положение, а также познакомитесь с историями нефтепромышленников и европейцев, живших в Баку.
У стен Ичеришехера
У станции метро «Ичери-шехер» сравним древние крепостные стены и современный городской облик. Затем сделаем паузу в Филармоническом саду и рассмотрим здание Филармонии в вечерней подсветке.
Огни города и Каспий
Часть пути преодолеем на фуникулёре и полюбуемся световой панорамой Баку. Завершим прогулку на Приморском бульваре.
Организационные детали
- Оплата остатка стоимости — в манатах по курсу на день экскурсии
- Дополнительно оплачивается проезд на фуникулёре — 1 манат (€0,5) за чел.
- По желанию можно сделать короткую паузу для кофе
- С вами будет гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Баку
- 5
Мы — команда лицензированных гидов, проводим экскурсии по Баку и другим регионам Азербайджана. Обращайтесь — с удовольствием подберём для вас туристический пакет, покажем необычные места и расскажем удивительные истории нашей страны.
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия о современной истории Баку с потрясающими видами.Фуад -отличный рассказчик: чистая речь без слов-паразитов, интересные факты и красивые локации.И главное- у него есть вопросы на все ответы из истории Азербайджана,даже не связанные с темой экскурсии, он историк по образованию. Всем рекомендую!
-
Sergey
Оценка, количество звезд:5Очень хорошая экскурсия! Особенно удивила гибкость подходы ребят к проведению экскурсии. Из-за формулы 1 все в сонгм отказывались проводить данную экскурсию, поскольку она предполагает движение на автотранспорте. А ребята провели нас по современному Баку пешком в обход всех препятствий, сопровождая нас интересной информацией о зданиях и достопримечательностях. Особое спасибо хочется сказать нашему гиду Эмину, который сопровождал свой рассказ историческими видами Баку. Все было очень познавательно и на самом высоком профессиональном уровне. Буду рекомендовать вашу экскурсию своим друзьям и знакомым.