Посещали этот санаторий?Оставьте отзыв, ваш опыт будет полезен
-
Мария БутримоваПоложительное
Заселение прошло быстро, поскольку мы были на этот час одни. Безусловно были предложены платные процедуры, но, еще раз повторюсь: откуда мы можем знать в чем заключается процедура и нужна ли она мне? Единственное, что понравилось и мужу, и мне- массаж. Территория не маленькая, лисы бегают. Наверное летом здорово и красиво, внизу течет Неман....
НегативноеСанаторий выбирали по отзывам, которые к нашему большому сожалению, не оправдались….. Больше сюда не поедем. Вошли в номер и были несколько обескуражены: мало того, что это был первый этаж, на балконе сохли чьи-то чужие вещи, номер небольшой, оборванные шторы и занавески, о мебели и сантехнике говорить не буду- фотографии говорят сами за себя, впрочем как и уборка ( обратите внимание на батарею и подоконник). Пол в номере- плитка, очень холодный. Дверь в санузел была проломлена. Раковина в санузле с трещинами ( боялись, чтобы не развалилась). Установлена на уровне роста ребенка, т. е. низко. Умываться ооооочень неудобно! Душевая кабина маленькая и неудобная ( если в номер заселится семья полненьких людей, есть вероятность, что развернуться и помыться им будет проблематично!); смеситель прикреплен очень неудобно, вода поступает неравномерно, чтобы пошла относительно горячая вода, необходимо ее сначала слить минуты 3/4. Мыться некомфортно, поскольку в санузле холодно. По поводу смены белья: НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛОСЬ! Один раз выпросили полотенца Слышимость такая, что вы будете слышать чем и как занимаются ваши соседи напротив, через два номера от вас. Лечение- практически НИ КА КОГО…… Мы приехали с проблемами спины: и муж, и я. Когда разговаривали и переписывались с представителем бронирования, честно предупредили, что у нас нет санаторно- курортных карт и спросили, возможно ли оформить карты на месте? На что получили утвердительный ответ! ( это уже не первый наш санаторный опыт и в другие тоже ездили без СКК, оформляли по месту, единственное, что привозили с собой- это последние (свежие) выписки, диски, описания и эпикризы проблемы, с которыми приезжали. Здесь было тоже самое. Когда пришли к врачу и сказали о том, что готовы оплатить все анализы, которые нужны для СКК, она ответила, что в них нет никаких условий, чтобы это сделать, даже клинический анализ крови невозможно сделать, обо всем остальном и говорить не стоит. На диски МРТ, УЗИ, КТ и прочее врач даже не посмотрели, сказав о том, что у нее в компе нет дисковода, чтобы их открыть…. Сейчас, наверное, многие удивятся и скажут : « А почему вы приехали без СКК? Ведь знали же, куда едите!» И вы будете совершенно правы! Но! Нас заверили, что нам их сделают по месту. И ранее так и было! Кроме того, нам бы могли отказать и сказать, что «нет! Так нельзя! Раз нет карт, вас там не примут! Оформите карты и приезжайте тогда!» Далее началось самое интересное: врач не делала назначений, она нас спрашивала: «Что хотите: грязи или парафин? Ультразвук или ванну?» и т. д А откуда я могу знать, что мне лучше?Я же не врач…. Получилось, что назначения мы себе сделали сами В общем назначения получились так себе, соответственно и лечения - никакого…… Из всех дней, которые мы там были, насыщенным и продуктивным был один- пятница, практически перед от’ездом, остальные- никакие. В субботу процедур практически не назначают, в воскресенье их вообще нет-выходной день у персонала санатория. Не ждите ничего необычного: с голода не «умрете», но и интересного ничего не получите….. Питание по «заказу»: что заказали накануне, тем, возможно, вас и накормят на следующий день. Почему «возможно»? Нам, например, из всех дней , еду, которую заказывали и отмечали по меню, только однажды в обед принесли то, что заказали, все другие разы было не то. Например, заказала на завтрак : омлет и сосиски, принесли гречу и сосиску……, ну и с другими днями такая же история, перечислять смысла нет… Но голодными не останетесь…… Вода в кулере предусмотрена в корпусах только на одном этаже. У нас была на первом, недалеко от нас. Но, если вы не успели наполнить свои емкости, то придется побегать по корпусам и поискать, где ее можно налить. У нас так было. Однажды попыталась сказать на стойке регистрации где-то в 10 утра, мне ответили, что воду нам понесли. Через 3, или 4 часа донесли...... Ничего не обычного, разве что велосипеды в воде установлены стационарно, можно покрутить педали. Дорожек нет, одна общая чаша. С душами , я считаю, беда прямо, в женской душевой всего 2 кабинки,без дверей и расположены они практически напротив двери выхода в бассейн, которая постоянно открывается, т. к. кто-то выходит или входит. Бассейн входит в список процедур, попадете вы в него только по своему времени на 45 минут….
-
ЛюдмилаПоложительное
Администраторы на ресепшен в день заезда нас очень быстро заселили, все подробно рассказали, были очень внимательны и доброжелательны на протяжении всего нашего отдыха! Работники столовой - это отдельная благодарность поварам и официантам за их ежедневный труд, работают как пчелки, огромное им спасибо за обслуживание и качественное приготовление блюд! Медицинские работники тоже очень внимательны и вежливы, всегда идут на встречу отдыхающим. Чудесный и комфортный бассейн с сауной, но по времени лучше посещать его в первой половине дня, так как меньше народа. Отдельную благодарность я хочу оставить медицинскому работнику Наталье за процедуру «Формула преображения» которая была в 210 каб., этот специалист сразу видно любит свою работу, профессионал своего дела, все подробно уточнила нет ли каких-либо ограничений и аллергии, рассказала что и как будет делать, процедура суперическая полный релакс! Всем женщинам рекомендую попробовать эту процедуру. Также хочу выразить отдельную благодарность медицинскому работнику Татьяне (процедура ПДМ в кабинете 110, к. Здоровье) и косметологу Екатерине (кабинет 212, к. Здоровье) за позитивные процедуры и хорошее настроение после них! Если не обращать внимания на небольшие недочеты, то в целом мы остались очень даже довольны проживанием! Для категории санатория 1 звезда все очень даже замечательно! Еще огромный плюс, что санаторий находится недалеко от г. Гродно, при желании можно съездить погулять в город (посмотреть достопримечательности, шопинг, экскурсии и тд). Выражаем огромную благодарность всему персоналу санатория за чуткость и уважительное отношение! Надеемся еще раз посетить этот чудесный санаторий! Будем рекомендовать его родным и друзьям! Успеха всем, здоровья и процветания! Отдых и оздоровление в Беларусь это очень классно!
НегативноеВидно что очень не хватает в санатории количества персонала на благоустройстве территории и уборки номерного фонда. Раз в три дня осуществляется смена постельного белья и полотенец. Единственное очень жаль что данную процедуру можно приобрести только в субботу и если заезд менее 10 дней, то нет возможности её повторить.
-
Маргарита Г.Положительное
Отдыхала в конце декабря 2025г.
НегативноеИз 10запланированных дней шесть пришлись на пред и после выходные и праздничные. А это значит, что еда состояла из дежурных блюд, невкусная, столовская еда. Выпечка вкусная, но ее дали раза три. Кофе отвратительный, растворимый в пакетиках, да и тот не каждый день. Овощных блюд мало. Врач на приеме не вникает в состояние отдыхающего, предлагает из двух процедур выбрать необходимое самому человеку, что неправильно. Принимая ванну, нужно самому обязательно проверить температуру воды, т.к. несколько раз заходила в прохладную воду, а потом кричала чтобы добавили горячей воды. Обменять российские деньги на белорусские в санатории не представляется возможным.
-
Volha RamanavaПоложительное
Отдыхаю в «Жемчужине» прямо сейчас. Рекомендую тем, кто ищет недорогой, но «нормальный» белорусский санаторий. Соотношение цена - качество оптимальны. Во-первых: бесплатных процедур реально много, и никаких « у нас нету, все расписано», как в других здравницах. Все есть, все решаемо, только успевай лечиться. И тебе дефицитные массажи и ПДМ. Лечебная база хорошая, оборудование, кабинеты и бассейн радуют глаз. Персонал вежлив и внимателен. Без фырканья решают вопросы взаимозамены на период БЛ своих коллег. Цены на ПМУ совсем умеренные и доступные. Нигде нет очередей, и ожидающих, не поняла даже почему.
НегативноеИз минусов: ремонт подустал, кое-что от времени, кое-что от самих отдыхающих. И кухня… вроде народ хвалит, а мне не очень понравилась, хотя привередливой себя не считаю. И еще: город далековато, хорошо тем, кто с авто, а так купит ничего толкового нельзя, магазина нет, аптеки нет, ассортимент бара очень ограниченный.
-
Татьяна СергееваПоложительное
Я отдыхала в санатории "Жемчужина" с 28 декабря 2025 года по 8 января 2026 года. Мне понравились процедуры, назначенные врачом, за исключением галотерапии, где стоят очень неудобные кресла, из которых тяжело вставать.
НегативноеМне не понравилось питание и обслуживание в столовой. В День белорусской кухни 7 января невозможно было есть то, что было приготовлено, а именно на завтрак перловая каша, на обед похлебка с перловой кашей, а на ужин пригоревшая "бабка", которая даже на вид была просто ужасная. Очень жаль, что отдых не получился полноценным, поэтому у меня больше нет желания приезжать снова в "Жемчужину".
-
Наталья ЕвгеньевнаПоложительное
Санаторий понравился, много хороших процедур в том числе платных, большой бассейн с противотоком и каскадом. Доброжелательный персонал, хорошо поставлена работа регистратуры, можно успеть и 13 процедур в день, только это ни к чему. Очень понравился подводный массаж у Марины Пысик, разбирала "как рыбку по косточкам". Питание советское, качественное, без изжоги, все приготовлено по домашнему. Территория отличная, ухоженная, рядом река Неман. Есть местный автобус до города Гродно. Вернемся через год обязательно
НегативноеЭкскурсии разнообразнее и дешевле в два раза в соседнем санатории Неман
-
Tatiana KomarovaПоложительное
Путешествуем по санаториям Белоруссии с 2021 года. В Жемчужине были на новый год 2023-2024. Были очарованы и решили больше не искать и стать постоянными клиентами. Питание вкусное, тут ничего не изменилось. Номер - номер у нас был семейный, двухкомнатный. два балкона, два кондиционера, холодильник большой. Тут все устроило. Медсестрам - низкий поклон, при таком оврале всегда с улыбкой! Много было деток от 5 до 10 лет. Вообще нечем заняться. Дети сами сбились в стайки и сами себя занимали. Новогодний банкет - ничего не изменилось за два года, от слова совсем. Тот же ведущий, те же артисты....
НегативноеИз 13 дней 5 дней оказались совсем без лечения (праздники/выходные). Заказное питание из наших 13 дней было только на 6 дней. Убирались за 13 (вернее за 11 дней, тк мы не выдержали и уехали раньше) полноценно 1 раз и 1 раз так себе. Мусор забирали не часто, мы сами выкидывали. Два года назад никогда не видели таких грязных холлов и коридоров. В этом - холлы после НГ до 3 числа были не убраны. Лечение. Сами процедуры вроде как и остались на том же уровне, но из-за того, что много мед работников уволились, оставшиеся бегали из одного кабинета в другой. Некоторых медсестер ставили на процедуры, которые для них не совсем знакомы и качество страдало. Расписание процедур составлено гораздо хуже и неудобно. В бассейне каждый сеанс очень много народа (муж сходил один раз и больше не захотел, тк мужчине там совсем негде разгуляться). Культ-массовый сектор как и два года назад нулевой. Его нет. Сидеть 4 часа скучно и дискотека в 3 ночи это поздно. В конкурсах не все любят участвовать. В этом году было тоже самое, под конец банкета половины гостей уже не было. Заплатив кругленькую сумму, мы уехали на 2 дня раньше.
-
Елена БорзоваПоложительное
Отличный санаторий!! Прекрасный персонал, отличное медицинское обслуживание. Все работники вежливые 👍 и очень уютно как дома. Еда вкусная спасибо. А самое главное здоровье! Это Очень очень важно !!! С чем приехали болячки на болячках А СЕЙЧАС ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА !! ПОСЛЕ ВСЕХ ПРОЦЕДУР ЧУВСТВУЕТСЯ ТАКОЙ ЭФФЕКТ !! СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ ЭТОТ САНАТОРИЙ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!! И ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРИРОДА, ЛЮДИ БЕЛОРУССИЯ ЭТО СКАЗКА 👍
-
Эльвира ПрокофьеваПоложительное
Санаторий находится в красивом месте,дубовый лес вокруг,тихо,спокойно. До города Гродно 15 минут на автобусе. Ходит бесплатный служебный по расписанию. Питание разнообразное,сытное,диетическое. Есть бар ,где можно выпить кофе ,спиртное,мороженое,но ассортимент небольшой. Обслуживающий персонал на процедурах вежливый,грамотный,профессионалы. За это спасибо. В целом неплохо,именно для отдыха.
НегативноеОчень длинные переходы по коридорам из корпуса в корпус. Из заявленных на сайте процедур ,отсутствовала как раз те ради которых я ехала. Подводное вытяжение позвоночника,карбокситерапия,рефлексотерапия. Хорошие грязи,но слабоватый выбор ванн. Нет профильных врачей специалистов. Оплачен был номер для людей с ограниченными возможностями,а поселили на третий этаж в двухместный номер,правда одну,но ходить оттуда было очень тяжело. В бассейне заявлена русская баня и сауна,по факту только сауна. Рекомендую руководству санатория обновлять прайс лист на сайте,открыть стоп лист ,отсутствуют процедур и услуг.
-
валентина дашкевичПоложительное
Я отдыхала в этом году в чудесном санатории Жемчунина в сентябре месяце Мне очень понравилось все а этом санатории Очень хорошее обслуживание Понравилась вся лечебная база Отличное и осень вкусное питание Чистый санаторий и окружающая среда возле санатория Много развлечений Внимательный персонал Желаю всем работникам санатория всего самого лучшего в жизни здоровья счастья Очень хочу приехать опять в ваш санаторий
Бронирование и официальные цены на 2026 год
- Контакты отдела бронирования
- +7 499 703-01-20 8-800-333-41-99 info@putevka.com
- График работы отдела бронирования
- Пн - Пт: круглосуточно Сб - Вс: 8:00 - 18:00