Skip to Content

313 отзывов о санатории Альфа Радон, Гродненская область (Белоруссия)

от 26156 ₽7 ночей, 2 человека Цены и бронирование Показать цены
За месяц забронировано 43 раза

Средняя оценка

4.59
Оценка, количество звезд:4.59

Посещали этот санаторий?Оставьте отзыв, ваш опыт будет полезен

  • Николай В.
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    Были с супругой в августе 2023 года. Санаторий очень понравился. Отличная территория, набережная, пруд. Хорошая медицинская база. Я бы сказал, построено все для клиентов. Больше всего порадовал настрой персонала по отношению к клиентам. Все очень доброжелательные, начиная с рецепшн, и заканчивая массажистами. Хорошая процедурная база, есть редкие процедуры. Бассейн небольшой, но достаточный для отдыха и спортивных прогонов. Порадовала атмосфера вечеров с караоке и танцами, в стиле 70-80 х лет советской истории! Всё очень душевно и доброжелательно! Нам с женой очень понравилось, вернемся ещё!


    Негативное

    Однако время надо выбирать, так как народу бывает много!

    Фото отзыва 1
    Фото отзыва 2
    Фото отзыва 3
    Фото отзыва 4
    Фото отзыва 5
    Фото отзыва 6
    Фото отзыва 7
    Фото отзыва 8
  • Struna
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    Еда замечательная, все вкусно, хорошо, что не привязана к определенному столу, садишься на любое свободное место ,их много. Удобно что на еду дается два часа, приходи когда удобно, все горячее, утром работают кофемашины,бассейн , можно посещать без ограничений, две бани. Персонал отзывчивый. Номера уютные. приехала ради радона, он хороший, не слабый, реально помогает, есть с чем сравнить. Скорее всего приеду еще, хотя дороговато! Но это 5 звезд, лучший в Беларуссии.


    Негативное

    Мало процедур, входящих в пакет, приходится докупать. Номера уютные, но мне оказался маловат( жилая 11м), это уже придирки. дороговато!

  • Георгий Г.
    Оценка, количество звезд:3
    Положительное

    Отдыхали в марте 2026 года, осталось двоякое впечатление. Этот отзыв наверное больше подойдет для тех, кто решит поехать впервые. В целом маленькая, но ухоженная территория, красивое здание с замашкой на 5 звезд. Халаты и белье меняют без проблем, убирают номера очень хорошо, вообще вопросов нет и в номерах все есть. Процедуры, хорошее оборудование, хорошие приветливые сотрудники, отличное спа. Довольно хорошее оборудование и оснащение. Медчасть отеля держится, как я понял, на первичном коллективе, который потихоньку уменьшается, но держится, кадровая проблема свойственна нашему времени, но никто не стремиться как-то развивать дальше, все действует по схеме ,поставили на рельсы и забыли, но костяк прям реально хороший, отзывчивый, приятный в общении тут прям твердая 5.


    Негативное

    Мы приехали на машине из Москвы и подъехали к самому зданию отеля, спросили на ресепшене, можно ли оставить машину здесь? Ответ: ,Да без проблем!, В итоге после дороги ложусь спать (время к 22.00), под дверь засовывают извещение ( я его прикреплю)о необходимости убрать машину от центрального входа. Из него следует, что если я не уберу машину, то будет штраф. Спросил на ресепшене, они меня начали вводить в заблуждение, что якобы по каким то правилам все написано верно и вообще отель 5* не имеет своей парковки, есть платная, она общая и находится в 1-1.5 км от отеля, воспринимайте поход до машины как процедуру, плюс к этому там есть график работы парковки. Она платная на 2 недели примерно 60 белорусских рублей, но за 100 рублей в нарушение правил санатория можно поставить у входу, как я понял из извещения. Я вообще не понимаю, как у отеля 5* нет свой парковки в разумной доступности, с круглосуточной работой без перерывов; Мы купили сразу программу, в рамках которой получали процедуры и при заезде нам вручили какие-то пакеты с коробками, в которых должны быть подарочные витамины или что то в этом духе, но коробки были просто пустые, обратились на ресепшен:, Как так?, Нам ответили: ,Бывает, мы эти коробки не проверяем, видимо забыли положить!, Не хочу даже давать оценку данным действиям, но в таком случае лучше ничего не давать; Отелю или Санаторию (не понятно, кем он хочет больше являться) уже 10 лет и номерной фонд немного обветшал, начиная от застиранных простыней, заканчивая рваными халатами и странными пятнами красного цвета на ковре, в номер с которыми нас и поселили (736). Попросил поменять номер, привели в номер с такими же пятнами, но этажом ниже)) уже не смешно, но переехать удалось только через неделю и тут новое приключение: нас поселили в 715 номер, но в 714 начали делать плановый ремонт: плитку менять и тп)я пошел на ресепшен решать этот вопрос, мы то приехали отдыхать, но ремонт нельзя остановить, как мне ответили. Опять провал; Касаемо еды: ждать турецкого шведского стола с пятерки нет смысла, ничего выдающегося: немного традиционной кухни и на линии десертов стоит человек со вкусом. В остальном не ждите вау, но мы совершили ошибку: по началу взяли особое питание и это еще один провал, не блюда, а набор продуктов, нет вкуса, нет разнообразия: по кругу каждые два дня гоняют блюда, не совсем реагируют на пожелания, на кухне, как и во всем отеле, нет гибкости от слова совсем, к моему большому сожалению это говорит об оторванность управления от реального состояния дел; Процедуры, хорошее оборудование, хорошие приветливые сотрудники, отличное спа, но опять если вы берете пакетный тур, то крайне сложно что то поменять. Мне приходилось проходить круги мед ресепшен-врач-ресепшен-главврач. Поэтому не советую брать пакет: лучше посмотреть, что в нем переделать под себя, потратить вечер, но экономите нервы и деньги. Судить об отеле сложно: это огромный механизм, в котором всегда будут сбои, все люди и человеческий фактор не уберешь, но оценку я всегда ставлю, оценивая, на сколько у сотрудников отеля есть желание решать проблемы и быть гибкими, к большому моему сожалению подход посредственный, все приходится выбивать, кому то, что то доказывать, а это уже не отдых, по этому и 3 звезды

    Фото отзыва 1
    Фото отзыва 2
    Фото отзыва 3
    Фото отзыва 4
  • Лива Боровик
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    Отдыхали с мамой, нам все очень понравилось. Отличные номера, приятная территория вокруг, классная аквазона, где есть все, что мы хотели: хамам, сауна, два бассейна (один - открытый), душ впечатлений. Еда отличная, все свежее и вкусное, на любой вкус. Конечно, персонал заинструктировали. Спасибо сотрудникам за теплый прием! Приедем ещё)


    Негативное

    Бедные, с каждым поздороваться и все такое. Как по мне, так это излишне. Конечно, цены кусаются,

  • Алексей .
    Оценка, количество звезд:4
    Положительное

    Отдыхали у вас в 2018 году, понравилось, комфортно. У вас огромная территория , которая позволяет сделать круглогодичный открытый бассейн, т.к. внутри небольшой для большого вашего санатория. Сейчас актуальна эта зона для здоровья и отдыха. Больше отдыхающих будет, привлечение на оздоровление в ваш санаторий. Территория чудесная у вас, зеленая.

  • Михаил Цыбырна
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    Всё на высшем уровне, всё очень, очень понравилось... Санаторий, процедуры, кухня, персонал, врачи, природа всё очень, очень замечательно, врачи профессионалы своего дела!!!! Спасибо Огромное всем, особенно менеджеру Александр из туркомпании Курорты 365,спасибо всем сотрудникам санатория Радон, спасибо тебе Беларусь за хлеб, соль!

  • яна карпачева
    Оценка, количество звезд:1
    Положительное

    Хотели отдохнуть в спа, позвонили заранее. Спросили про бронь — нам ответили, что брони нет, система у них «по живой очереди», но добавили: «Приезжайте, проблем не будет». Ориентируясь на эту информацию, мы выехали из Минска.


    Негативное

    Когда приехали, оказалось, что мест нет и у них именно в этот день после обеда появилось новое постановление, что принимают только отдыхающих до конца февраля. Сотрудники даже не попытались помочь, предложить подождать или как-то сгладить ситуацию. Просто отправили восвояси. Это неуважение к людям и своему времени. Никто не предупредил, что загруженность большая, хотя по телефону они видели график. День насмарку из-за безответственности администрации!

    Фото отзыва 1
  • Александр Пашковский
    Оценка, количество звезд:1
    Негативное

    Позвонили из Минска, чтобы забронировать спа. Нас уведомили, что бронь они не дают — только по факту приезда, но заверили: "Приезжайте, всё будет хорошо, места есть". Мы поверили на слово и потратили несколько часов на дорогу. Итог: по приезду нас развернули. Сказали, что мест нет, загруженность большая. То есть по телефону нам либо солгали, либо просто не владели ситуацией. Отношение к гостям — как к расходному материалу: пусть едут, а там разберемся. Испорченный день, пустые расходы на бензин и полное отсутствие ответственности за свои слова. Если вы не можете гарантировать наличие мест — говорите честно сразу, чтобы люди не ехали зря. Очень непрофессионально

  • BB
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    Очень понравилось, тихо и спокойно. Бассейны классные! Особое почтение персоналу, девочки из отделения ванн и грязей очень отзывчивые и добрые. На ЛФК проработали зажимы, наконец-то прошли боли, инструктор отличный. Прекрасное питание! Номера уютные, уборка на высшем уровне.

  • Elena Fedorina
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    Санаторий АЛЬФА РАДОН-это именно то место,куда хочется возвращаться вновь и вновь! Концепция санатория полностью отвечает моему восприятию отдыха и оздоровления. В санатории два ресепшина:основной и медицинский. Все возникающие вопросы решаются быстро. Комфортное проживание и питание. Медицинские процедуры и спа на любой выбор. Люблю программу Классик. Добавляю ещё мед.процедуры и спа. Отдыхаю не меньше 20 дней. Это оптимально для оздоровления. Безупречно общение с мед.персоналом и горничными. В декабре порадовал культмассовый сектор. По запросу организовывали экскурсии. В частности,была организована ночная экскурсия «Католическое Рождество» в Дятлово и Лиду. Очень понравилось! Нравится крытый бассейн и сауны. В декабре плавали также в открытом бассейне. Отличная оздоровительная процедура. Рекомендую! Также люблю массажи и спа процедуры. Желаю продолжать развивать концепцию отдыха в санатории! Мы-ваши постоянные гости!

Показать еще отзывы 303
Контакты отдела бронирования
+7 499 703-01-20 8-800-333-41-99 info@putevka.com
График работы отдела бронирования
Пн - Пт: круглосуточно Сб - Вс: 8:00 - 18:00

Другие санатории в Белоруссии

Санаторий Журавушка Минская область

  • Крытый бассейн
  • SPA
  • До пляжа: 300 метров.
Санаторий Журавушка

Санаторий Белорусочка Минская область

  • Крытый бассейн
  • SPA
  • До пляжа: 50 метров.
Санаторий Белорусочка

Санаторий Ченки Гомельская область

  • SPA
  • До пляжа: 300 метров.
Санаторий Ченки

Санаторий Летцы Витебская область

  • SPA
  • До пляжа: 50 метров.
Санаторий Летцы

Санаторий Ислочь Минская область

  • Крытый бассейн
  • SPA
  • До пляжа: 100 метров.
Санаторий Ислочь

Санаторий Нарочанка (ex. Нарочь ТОК) Минская область

  • Крытый бассейн
  • SPA
  • До пляжа: 100 метров.
Санаторий Нарочанка (ex. Нарочь ТОК)

Санаторий Приднепровский Гомельская область

  • Крытый бассейн
  • SPA
  • До пляжа: 250 метров.
Санаторий Приднепровский

Санаторий Лепельский военный Витебская область

  • До пляжа: 100 метров.
Санаторий Лепельский военный

Экскурсии в Гродненской области

Экскурсии в Гродненской области

Трансфер из Гродно: Беловежская пуща, Каменец, Брестская крепость и Брест Познакомиться со знаменитыми локациями Беларуси, не думая о логистике, автобусах и пересадках

Индивидуальная • 

24000 руб.за экскурсию
Трансфер из Гродно: Беловежская пуща, Каменец, Брестская крепость и Брест

От Лиды до Гервят: трансфер по замкам и усадьбам Побывать там, где жили князья, короли и магнаты

Индивидуальная • 

22500 руб.за экскурсию
От Лиды до Гервят:  трансфер по замкам и усадьбам

Гродно — город с королевской историей Познакомиться с богатым прошлым и архитектурой города на пограничье трёх культур

Индивидуальная • 

5000 руб.за экскурсию
Гродно — город с королевской историей

Фотопрогулка по Замковой улице Гродно Увезти с собой яркие фото и воспоминания об атмосферном городе

Индивидуальная • 

3285 руб.за экскурсию
Фотопрогулка по Замковой улице Гродно

Гродно древний и прекрасный Исследовать город князей и королей

Групповая • 

1400 руб.за экскурсию
Гродно древний и прекрасный

Гродно за один день Почувствовать атмосферу города на берегах Немана

Групповая • 

990 руб.за экскурсию
Гродно за один день