Нетуристический Нью-Йорк
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 21 отзыв
- Соединенные Штаты, Нью-Йорк
По статистике, до нетуристического Нью-Йорка доходят только 16% путешественников. Однако локации, которые мы посетим, на слуху — и они раскроют вам историю развития и характер Большого яблока. Вы ощутите атмосферу свободы и стиля. Пройдёте по следам писателей, художников, активистов и киногероев, погуляете по необычным паркам и сделаете вау-фото.
- 4.99
Какой Нью-Йорк вы увидите на нашей прогулке
Город из кино и из жизни, город джаз-баров, стильных бутиков и всемирно известных ресторанов. Проходя по улицам современного Нью-Йорка вы познакомитесь с историей становления этого невероятного города; перенесётесь в те времена, когда сегодняшние модные лофты были производственными предприятиями и местом обитания художников и писателей.
Маршрут
- Мы начнём с оригинального здания Vessel неподалёку от реки Гудзон и углубимся в районы Сохо и Гринвич Виллидж.
- Очутимся в центре современной джазовой культуры и в окружении таунхаусов миллионеров. Обсудим историю Meatpacking district, ставшего самым фешенебельным районом Большого яблока.
- Прогуляемся по парку Хай-Лайн — чуду урбанистики, созданному над землёй на месте рельсов железной дороги.
- Побываем на искусственно созданном, но прекрасном острове Little Island. А напротив него вы увидите легендарную арку и пирс 64, к которому должен был причалить «Титаник».
- Сфотографируемся у дома Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе» и разберёмся, снимались ли в Нью-Йорке «Друзья».
- Не пропустим двор, где О. Генри написал проникновенную новеллу «Последний лист», место, где жил Бродский, и рестораны, где бывали Карнеги и Хемингуэй.
Это основные пункты программы, но будет ещё много любопытных уголков Нью-Йорка!
Организационные детали
- Из дополнительных расходов только обед в кафе по желанию
- Экскурсию можно провести для большего количества человек. Доплата за каждого последующего составит $25
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.99
Нью-Йорк — очень молодой, но в то же время самый известный город на планете. Можно бесконечно восхищаться им, а можно где-то и разочароваться. Но город никого не оставит равнодушным. Я счастлива, что живу в Нью-Йорке! Он всегда держит меня в тонусе, в центре событий, постоянно знакомит с новыми интересными людьми и даёт массу положительных эмоций! Все мои туристы снова мечтают вернуться в Нью-Йорк. Я предлагаю вам пройти это увлекательное путешествие по городу мечты вместе со мною. Гарантирую — вам будет что вспомнить!
21 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ВладаОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурссия. Нью-Йорк для меня открылся с самых положительных сторон. Алена, очень хороший организатор. Содержание экскурсии, маршрут, интересные факты понравились своей информативностью. Несмотря на мороз и ветер, экскурсия прошла на одном дыхании. Желаю Алене много туристов. Есдли буду еще раз посещать Нью-Йорк, то обязательно возьму еще экскурию у Алены.
-
Изабелла
Оценка, количество звезд:4Алена очень милая и приятная собеседница. Хотелось бы более информативной экскурсии.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
После экскурсии с Аленой, город становится твоим другом, понятным и близким)). Очень хорошая подача материала, приятная речь. Рекомендую
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Редко пишу отзывы , ну тут прям вау! Очень интересно и с душой Алена делится знаниями и полезной информацией. Очень понравилась экскурсия. От души рекомендую Алену!🫶
-
Анатолий
Оценка, количество звезд:5Очень красивая и познавательная экскурсия! Большое спасибо Алене!!❤️
-
Вика
Оценка, количество звезд:5Прекрасная прогулка по нетривиальным местам с очень красивой архитектурой.
-
НаталияОценка, количество звезд:5
Дуже рекомендую!Фаховий гід,ми були в неспішному Нью Йорку,заглядали ,спостерігали життя людей,їх речей ,було цікаво,не напряжно,а гід -профі своєї справи! Рекомендуємо всі!
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Мы с мужем приехали в Нью- Йорк на 3 дня. Елена-лучший из всех экскурсоводов,которые проводили нам экскурсии в Америке! Она проводила нам 2 пешеходных экскурсии-Обзорную по Манхэттену(в основном мы ознакомились с Даунтауном) На следующий день мы,по совету Елены осмотрели Мидлтаун(она нам выписала все объекты и мы по Гугл картам с легкостью прошли весь маршрут! На 3й день с утра Елена очень нам помогла, специально,приехав пораньше,-оплатила своей картой остаток суммы за вторую гостиницу,в которую мы переселились(у нас был только кэш,а в гостиницах его ,вообще,не принимают). Затем провела нам интереснейшую экскурсию по не туристическому Нью-Йорку! Там все улочки переплетаются-поэтому без гида не обойтись! Благодаря Елене мы влюбились в Манхэттен- а именно там расположены все основные достопримечательности! Елена -большой профессионал! Очень интересное,живое повествование с детальным описанием и интересными историями,связанными с прошлым и настоящим этого чудесного города,соединившем в себе много стилей и культур! После 2й экскурсии мы посетили новую ,самую высокую смотровую площадку и ресторан,который по совету Елены ,мы заказали предварительно..и оттуда тоже наслаждались шикарными видами! Из ресторана,вход на смотровую площадку-бесплатный! Я рекомендую Елену не только,как очень профессионального гида,но и как очень современную девушку,которая может классно сфотографировать ,на удачно выбранных локациях,посоветовать новинки(нам она рассказала об умных очках,которые недавно появились в Америке), а так же очень душевного человека,готового всегда прийти на помощь и дать советы,помимо экскурсионной программы! Мы очень благодарны за такую теплую встречу! Так же Елена интересовалась нашими делами,после отъезда из Нью-Йорка, зная как нам сложно путешествовать по Америке без языка и карт! Всем рекомендую провести время в Нью-Йорке с Еленой,которая влюбит Вас в этот город,т.к. сама от него «без ума»!
-
ВикторОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия, 4 часа пролетели незаметно, на одном дыхании. Алена, большое Вам спасибо за классный день, за непринужденную дружескую атмосферу и конечно же за фотографии! :))
-
Юлия
Оценка, количество звезд:5Очень понравилась экскурсия: много интересных деталей, нетривиальный маршрут; легкая, но информативная подача. А главное, Алена очень любит место, в котором она живёт и заряжает этой энергией. Мне хотелось бы ещё посмотреть другие районы НЙ с Аленой. И ещё она очень гибкая и учитывает пожелания клиента. Спасибо! 🙂💟