Тайные красоты Стамбула — Арнавуткёй, Ченгелькёй и Кузгунджук
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 6 отзывов
- Турция, Стамбул
Вы погрузитесь в Стамбул, каким его видят только местные — тихий и душевный. Мы прогуляемся по трём прибрежным районам, где деревянные особняки отражаются в волнах Босфора и в старых лавках пахнет кофе и свежей выпечкой. Будем чувствовать мягкий солёный ветер, слушать крики чаек и открывать тот Стамбул, который прячется вне туристических троп.
- 4.88
Что вас ожидает
Арнавуткёй
Этот квартал на европейском берегу Стамбула словно маленький прибрежный театр. Мы прогуляемся среди деревянных османских особняков. Поговорим о старинных домах, когда-то принадлежавших уважаемым стамбульским семьям, и о любви к морю, которая веками формировала жизнь местных.
Ченгелькёй
Затем переправимся на азиатский берег, где время течёт медленнее. Остановимся, чтобы выпить чай или кофе в уютном кафе на берегу и смотреть, как мерцает Босфор. Вы узнаете о традициях, гостеприимстве и повседневной жизни людей, для которых море — неотъемлемая часть их бытия.
Кузгунджук
Завершим прогулку в творческом и душевном районе, где рядом стоят мечеть, церковь и синагога. Здесь живут художники, поэты и кошки на подоконниках. Мы обсудим многоликий город, насладимся ароматом свежей выпечки и почувствуем атмосферу старого Стамбула, который улыбается каждому гостю.
Организационные детали
- Экскурсия предполагает поездки на пароме и автобусах. Вам нужно иметь Istanbul Card с балансом 182 лиры на чел.
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно
- Программа подойдёт взрослым и детям от 9 лет
- Возможно проведение экскурсии для большего количества человек. Условия уточняйте в переписке
- С вами буду я или другой гид из моей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Стамбуле
- 4.88
Турция это страна, где культурное наследие является живым и прекрасным, где живут отзывчивые люди, которые охотно предлагают незнакомцам чашку чая, и где есть восхитительно вкусная еда и потрясающе красивые пейзажи в гармонии с морем. Те, кто путешествовал по Турции, влюбились в её очарование! Есть довольно много людей, которые возвращаются сюда снова и снова... Разве вам не интересно, что это за страна, что за город Стамбул и почему он обладает таким обаянием? Если да, присоединяйтесь, я и мои коллеги-гиды с радостью откроем вам все секреты.
6 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Наташа
Оценка, количество звезд:5Наша вторая экскурсия с Ясмин- очень рекомендуем! Интересно, душевно, уютно. Спасибо. Не пожалела, что свой День Рождения я провела именно на этой экскурсии.
-
Светлана
Оценка, количество звезд:4Очень красивая и яркая экскурсия, Гид Ясмин очень деликатная и эрудированная, это вторая наша экскурсия с ней, прекрасная подача материала. Также Ясмин даёт очень много информации, где можно побывать самостоятельно и где будет интересно. Спасибо Ясмин огромное. Но! Большой вопрос к организатору!!! Почему ьыла произведена без предупреждения программа экскурсии? Заказана была "Тайные красоты Стамбула - Арнавуткёй, Ченгелькёй и Кузгунджук",, а в результате было 3 азатскийх района..Кадикей, Ускюдар и Кузкунджук. Вообще, экскурсию вспринципе бронировали из за необычных районов, так как Кадикей и Ускюдар очень легко посетить самостоятельно. Прмчем напоминае и подтверждение от организатора за сутки пришло именно на забронированную экскурсию ( причём бронировали сильно заранее). Это крайне неприятный момент и вопрос к организатору. За это снимаю одну звезду.
-
AnnaОценка, количество звезд:5
Экскурсия была легкая, интересная. Люблю не туристические места, быт, колорит. Там другая атмосфера. Спасибо.
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Побывали на экскурсии по не туристическому Стамбулу. Экскурсовод Ясмин очень приветливая и эрудированная девушка. Узнали от нее много интересных фактов как исторических, так и о повседневной жизни Стамбула. До экскурсии даже не знали, что город такой большой и контрастный. Единственный совет берите оплату за экскурсию без сдачи.
-
СулеймановаОценка, количество звезд:5
Ясмин просто супер, очень довольна! Рекомендую👍
-
ЯнаОценка, количество звезд:5
Сегодня побывала на потрясающей экскурсии с экскурсоводом Ясемин. Было очень интересно слушать и гулять по разным районам Стамбула. Спасибо за комфортную прогулку, все было превосходно и непринужденно!