Skip to Content

Что вас ожидает

В неспешном темпе мы прогуляемся вглубь базаров — Гранда и Египетского, в поисках старинных гостиниц, отражающих дух времени.

Вы увидите:

  • Бедестаны — первые постройки крытого рынка. Я расскажу вам, чем они отличались от обычных базаров
  • Ханы — великолепные старинные гостиницы, выдержавшие испытание временем. Здесь снимали «Скайфолл» про Джеймса Бонда и многие местные телесериалы
  • Караван-сараи Египетского базара, манящие ароматами. В одном из них вам подадут чай на лифте. Такую подачу вы точно увидите впервые!
  • Городские мечети. Вы посетите первую мечеть, построенную в стиле барокко. Она же дала имя главным воротам рынка

А ещё вы:

  • Подниметесь на крышу гостиницы, с которой открывается панорама на Босфор
  • Если повезёт, то познакомитесь с живой легендой Стамбула — местным писателем. Вот уже 60 лет, как он лично продаёт свои книги под платаном четвёртого века
  • Узнаете, где покупали ткани для костюмные ткани для многих исторических фильмов («Троя», «Великолепный век», «Основание османов»)
  • Насладитесь вкусом настоящего турецкого чая с видом на крыши Гранд-базара

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Жанна

Гид в Стамбуле

  • 4.91
Гид Жанна

Я лицензированный гид. Живу в Турции с 2010 года. На дружеской прогулке я покажу вам Стамбул во всей красе, постараюсь влюбить в него. Не буду штурмовать ваш мозг цифрами, как учитель-историк, но без интересных историй вы не останетесь.

2 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное Жанне за прекрасную экскурсию ❤️ Это мой далеко не первый визит в Стамбул, но Жанна меня очень удивила. Идем по базару и оп, ты уже в какой-то другой реальности, без толп людей, оп и ты уже на крыше со стаканчиком чая. Волшебная экскурсия и замечательная рассказчица 🤩

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная экскурсия. Увидели такие места, куда туристов не водят. Сделали красивые фото. Большое спасибо году Жанне за чуткое отношение и помощь. Рекомендуем.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стамбуле

Все экскурсии