Skip to Content

Что вас ожидает

Креативный Кадыкёй
Мы встретимся на пристани Эминёну и за 20 минут доберёмся на пароме до района Кадыкёй — сердца азиатского Стамбула. Прогуляемся по колоритным улочкам мимо дизайнерских бутиков и антикварных лавок, заглянем в переулок с разноцветными зонтиками и на гастрономическую улицу с ароматами местных деликатесов.

Консервативный Ускюдар
В Ускюдаре увидим другую сторону Стамбула — более традиционную. Посмотрим на шедевры архитектора Синана: изящную мечеть Михримах-султан и мечеть Шемси-паши. Погуляем по узким улицам среди деревянных домов и посетим восточный рынок, где местные покупают фрукты, специи и сладости.

Контрастный Кузгунджук
Старинный Кузгунджук сохранил дух мультикультурного Стамбула: здесь столетиями жили бок о бок турки, греки, армяне и евреи. Мы познакомимся с храмами всех конфессий, полюбуемся разноцветными домами и поговорим о том, как район стал символом гармоничного сосуществования и превратился в арт-пространство с особым вайбом.

Умиротворённый Бейлербей
Район с уютной набережной, зелёными парками и спокойной атмосферой. Мы пройдём по летнему дворцу султана Абдуль-Азиза, где восточная роскошь сочетается с европейской изысканностью. После спустимся к набережной и насладимся минутами отдыха в стильном кафе у воды.

Организационные детали

  • Для проезда необходима Istanbul Card с балансом 150 лир на чел. Одной картой могут пользоваться до 5 человек
  • Дополнительно оплачивается билет в дворец Бейлербей — 700 лир. По понедельникам он не работает — мы посетим вместо него «стеклянную» мечеть
  • После экскурсии гид проводит вас к причалу, откуда вы сможете вернуться в Старый город/Фатих, Таксим/Бейоглу, Бешикташ, Кабаташ и Галату
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Омар

Гид в Стамбуле

  • 4.71
Гид Омар

Мерхаба! Меня зовут Омер, живу в Стамбуле. Наша команда состоит из опытных лицензированных гидов с профильным образованием, которые окончили факультет туризма. Мы обещаем, что на наших экскурсиях вы услышите только достоверную информацию, а также легенды — и лучше поймёте Стамбул. Ждём вас!

6 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Эльмира
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла прекрасно на одном дыхании, Омер прекрасный гид . Узнали много исторических фактов , Дал интересные рекомендации . Всем рекомендуем.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:3

    Может причина в нас, тк мы уже часть маршрута посетили сами и предложили гиду поменять маршрут. В итоге получилось как-будто мы просто заплатили челу запрашиваться по городу вместе с нами ) ну такое )

  • Альмира
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо за замечательную и познавательную экскурсию!

  • Алия
    Оценка, количество звезд:5

    Посетили азиатскую часть Стамбула. Наш гид Омер рассказал нам много интересного и позновательного. Было много красивых локаций, много исторических мест. Посмотрели и насладилась не туристическим Стамбулом. Огромная благодарность Омеру.

  • Катерина
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии 01.04 с мамой и остались просто в невероятном восторге👍Хочу отметить,что нам не повезло с погодой,НО максимально повезло с гидом Омером! скорректировали план действий с погодными условиями и посмотрели все что хотели и даже больше.Омер профессионал своего дела,видно как он получает удовольствие от того чем занимается,насколько он эрудирован в этой области,отвечал на все дополнительные вопросы,мы просто заслушались. Но это еще не все,он еще и прекрасный человек,находится в его компании не тол ко интересно,но и приятно,он очень внимателен к своим туристам,всегда спрашивал о наших пожеланиях,не устали ли мы,с радостью подсказал нам хорошие рестораны,места для покупки интересующих нас товаров и многое другое.Рекомендую 100%,обязательно вернусь сама♥️а еще он классно фотографирует👍молодым туристам на заметку😉

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Одна из самых интересных экскурсий по Стамбулу. Город на азиатской части все-таки несколько отличается от европейской, поэтому посмотреть стоило. Правда, я бы добавила еще немного времени на Кадыкей. Очень понравились некоторые находки на азиатской части, например переделанный в кафе-читальный зал бывший закс.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стамбуле

Все экскурсии