Skip to Content

Что вас ожидает

Императорские врата — величественный вход, ведущий в первый двор с обилием зелени и древних строений.

Второй двор — сердце дворца, где находится казначейство с коллекцией драгоценностей, включая алмаз в 86 карат и золотой трон.

Третий двор с роскошными покоями султана, библиотекой Ахмеда III, коллекцией редких книг и манускриптов.

Четвёртый двор, где расположены сады и павильоны для отдыха султана. С террас открываются невероятные виды на Босфор и Золотой Рог.

Гарем — загадочное место, где жили женщины султана и его семья. Вы увидите комнаты матери правителя, покои наложниц и евнухов, помещения для прислужников гарема.

Султанская кухня. Вы рассмотрите изысканные сервизы, коллекцию кухонной утвари и посуды — медной и серебряной.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается комбинированный билет во дворец Топкапы: дворец, церковь Святой Ирины и гарем — 2750 лир за чел. Чтобы не стоять в очереди, мы покупаем билеты заранее. Оплачиваете гиду на месте.
  • С вами я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ферман

  • 4.92
Гид Ферман

Я коренной житель Турции с двумя высшими образованиями — экономическим и историческим. У меня есть лицензия профессионального туристического гида, выданная Министерством культуры и туризма. Имею 17-летний опыт работы в сфере туризма, специализируюсь на обслуживании и организации отдыха. Наша команда гидов отлично владеет русским языком и любит свою работу. Уверен, что вы останетесь под сильным впечатлением, которое будет радовать вас долгие годы. С нашей командой вы не только узнаете много нового и интересного, но и откроете для себя настоящую Турцию.

93 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Максим
    Оценка, количество звезд:5

    Узнали устройство и историю двора Топкапы, быт его обитателей и что они из себя представляли. Познавательно и местами с юмором.

  • Колтакова
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, очень много интересных деталей и подробностей про дворец, его жителей и их быт

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Если Вы хотите много знать про историю Османов и не только , то Ферман - этот тот экскурсовод, который погрузит вас в самые истоки, начнет с самого начала... Очень интересно, много информации, мне казалось, что он может целый день рассказывать и не повторяться. Полноценная экскурсия за свои деньги .

  • Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась, наши ожидания полностью оправдались. Рушен рассказал много о истории Османской империи, особенностях архитектуры, быта. Прошли в церковь Святой Ирины, посмотрели дворец снаружи и внутри, получили много информации о жизни в гареме. Осталось время на самостоятельный осмотр некоторых объектов, мы все посмотрели. Большое спасибо!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательно прошла экскурсия с Рушаном. Очень много познавательного текста, новой истории для меня, как для туриста. Ещё хочется отметить заинтересованность самого гида донести исторические факты до гостя, а не просто отбыть оплаченное время. Спасибо большое гиду!

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия, Cesim просто потрясающий гид, прекрасно знает историю, эрудиция на высшем уровне и чувство юмора тоже =) Выражаю большую благодарность за организацию и конечно же данная экскурсия будет в моих рекомендациях!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное за экскурсию, она была очень информативной, интересной и увлекательной.

  • Павел
    Оценка, количество звезд:5

    Очень было интересно. Хотелось бы больше подробностей про быт и меньше про сериал )))

  • Валерия
    Оценка, количество звезд:5

    Была на данной экскурсии 31.05.26, экскурсия очень понравилась! Гид Рушен рассказал множество подробностей, вел активный диалог с группой, а еще очень любит свою работу и, кажется, готов рассказывать бесконечно о тайнах и красотах комплекса. Рушен ответил на все вопросы, показал самые красивые локации! Огромным плюсом в праздничные дни оказались купленные гидом заранее билеты, благодаря этому экскурсия прошла без томительного ожидания, легко и ярко! Буду рекомендовать! 👏

  • Александра
    Оценка, количество звезд:3

    Экскурсия не полностью оправдала мои ожидания. Гид Ильяс в большей степени делился личными впечатлениями, чем историческими фактами, из‑за чего подача материала получилась недостаточно структурированной. Кроме того, на протяжении трехчасового маршрута в речи гида заметно повторялось одно и то же слово, это отвлекало и затрудняло восприятие информации. Отдельно отмечу, что значительную часть интересных сведений мы узнали самостоятельно. Например, при осмотре павильонов с одеждой, драгоценностями и реликвиями, эти объекты не были включены в экскурсионную программу. На мой взгляд, они не менее важны и познавательны, чем гарем. В целом хотелось бы видеть более содержательную экскурсию с упором на исторические подробности.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стамбуле

Все экскурсии